Кто крайний?• 09 октября 2024
Эмпатия у мужчин, есть ли она?
Вы встречали мужчин с эмпатией? Если да, то где?
Мне кажется, мужчины никого не жалеют, но могут типа заботиться о той, с кем спит или о ребенке пока он с ним живет. Но даже это не из-за переживаний о них, а потлму что они удобны или пока радуют его.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляЗапасная спина
У нормальных есть
Где их найти? Где вы встречали таких?
Мій не такий• 09 октября 2024
Автор интересную тему вы затронули, я думаю что конечно же есть, но воспитание, социум, не позволяют им в полной мере проявлять...
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Хорошо бы если так. Но за время войны я этого особо не вижу. Да и до нее.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Я видела и знаю огромное количество случаев, когда мужчины спокойно бросали голодных или больных детей, родителей инвалидов, больных женщин, животных. Без грамма жалости и переживаний, ноль эмоций. Нередко еще и с насмешками или попытками отобрать что-то у этих более слабых.
Вельми шановна• 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Кто конкретно не позволяет?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Встречала. Это мои братья, бывший муж, а также некоторые из тех мужчин, с которыми я встречалась после развода
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Кто конкретно не позволяет?
То комментатор хочет верить в это. Что они все в души заботливые и им всех жалко, но они держатся из последних сил чтоб себя не выдать.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Они жалели вас/слабых детей/животных/травмированных людей?
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Я во время войны осознала, что у них нет эмпатии (может есть исключения), и перестала любить, уважать и жалеть мужчин.
Зачем жалеть тех, кто сам никого не жалеет?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
У них есть сочувствие к другим людям
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У них есть сочувствие к другим людям
В чем оно выражается?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
В чем оно выражается?
В чем, по-вашему, должно выражаться сочувствие?
Барбітта• 09 октября 2024
Тут така трошки проблема - як ви до людей, так і вони до вас. Тобто, якщо розглядати чоловіка виключно як банкомат (чи потенційний банкомат), то ймовірність проявів емпатії до вас буде вкрай низькою. Але не нульовою.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Заметьте, уличные попрошайки или цыгане подходят только к женщинам. Потому что у мужчин просить бесполезно изначально.
На днях наблюдала сцену, мужик в новом спортивном костюме (не бомж на вид) лет 40-50 подходил ко всем женщинам на остановке и просил денег, еды, сигарет. Нагло требовал прямо. Когда никто не дал этого, начал орать ’да вы охерели, бабы, вам что мужика не жалко?’
Даже если выпивший, он не подошел к мужчинам, просить, только к чужим женщинам. То есть мужчины понимают, что только женщинам бывает жаль других?
Христя в тiстi• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Автор, Вы плохо знаете людей. Женщин таких же не меньше.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Зависит от ситуации.
У меня бывали периоды когда голодала, болела и так далее. Меня жалели и помогали женщины. Мужчинам безразлично такое.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Я раньше жалела всех, и мужчин тоже. Они меня не жалели.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Мужчины разные, как и женщины, эмпатия от пола мало зависит.
Вы встречали эмпатичных мужчин?
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Зависит от ситуации.
Многим мужчинам это небезразлично
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Среди женщин намного меньше равнодушных безжалостных.
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Многим мужчинам это небезразлично
Например кому?
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ради интереса, когда-то попросила пожилую женщину, что собирала бутылки, подойти к каждому из мужчин во дворе (все курили, пили пиво или гуляли с ребенком) попросить сигарету или на хлебушек. Из 34 мужчин ни один ничего не дал ей. Я наблюдала за этим. Купила сама ей пакет продуктов и фонарик.
Мій не такий• 09 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Кто конкретно не позволяет?
Общество, воспитание, боятся осуждения...
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Например кому?
Тем, о ком я писала выше. Коммент номер 7
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляМій не такий
Да ничего они не боятся, только потерять комфорт.
Успокойся_Успокойся• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
Может, она алкоголичка, и они это знали
Мій не такий• 09 октября 2024
Ответ дляКто крайний?
т.е.вы считаете что все мужчины бездушные животные...?
Кто крайний?
• 09 октября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Может, она алкоголичка, и они это знали
Не алкашка. Но даже если б, она разве не человек, просила покушать.