Весенний Марафон• 05 марта 2014
Девочки, кто-нибудь предохраняется календарным методом?
Если предохраняетесь таким методом, то как долго? Не подводил ли?
Вот думаю попробовать...
добавлю опрос, для статистики так сказать))
Вот думаю попробовать...
Результат:
вже голосів:
41 (53.25%)
посмотреть результат
19 (24.68%)
подводил
17 (22.08%)
не подводил данный метод
Папобус• 05 марта 2014
ой, я бы не рисковала бы так! Мы с мужем ППА практиковали лет 7 и все было ок, а как родила дочку, так пошли осечки ((( а по календарям же нужно еще грамотно понимать, когда у вас овуляция произошла....
Я не Тролль• 05 марта 2014
Я предохранялась, лет 8, все было нормально, но после первых родов подвел, хоть там все четко было высчитано, теперь разница у детей 2года, больше не практикую такой метод))))
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляПапобус
а осечки потом пошли у Вас при использовании ППА?
Засомневаю• 05 марта 2014
Я так предохраняюсь и каждый раз боюсь))гинеколог прописала ’мидиану’,так как проблемы с циклом начались.получается,двоих зайцев сразу))
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
ну 8 лет это конечно срок, еще какой!
Засомневаю• 05 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Та же фигня))разница у детей 1,4)))
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляПоросенка
я не умею
там не сложно, в инете полно инфы
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
Та же фигня))разница у детей 1,4)))
прям закономерность получается))
ЖующаЯКонфету• 05 марта 2014
Я постійно пильную за календарем, ось уже 15 років, проколів не було. До 18 д.цикл з презервативами, 19-28 - без них, природним чином)). У мене стабільний цикл, день у день. Зараз я вже просто відчуваю, коли овуляція закінчується і можна не берегтися. Втрачається гострота відчуттів, знижується бажання, зявляється втома і млявість у тілі. Все одно чекаю, за правилами 18 дня, хоч думаю, можна було б і раніше.
Галябалована• 05 марта 2014
я считаю, что это вообще не метод предохранения... высчитать точно овуляцию трудно, а как насчет того что в цикле могут быть две овуляции... ну короче если хотите бейби можете пользоваться
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
у Вас цикл сколько дней?
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляГалябалована
две овуляции?
я не в курсе
Я не Тролль• 05 марта 2014
В этом методе главное, чтоб цикл был постоянный и без збоев, мне вобще легко было цикл 30дней.
Галябалована• 05 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
две овуляции?
я не в курсе
Иногда в цикле бывает две овуляции. Они могут происходить в двух яичниках или в одном, одновременно или с разницей в несколько дней, что часто наблюдается после стимуляции и индукции овуляции, и реже в обычных циклах.
Аноним_567• 05 марта 2014
У меня цикл четкий, 28 дней вплоть до времени суток часто, так что мне этот метод подходит. Но я понимаю, что метод не 100% ный, поэтому если вдруг будет беременность, то значит родим третьего)
Весенний Марафон
• 05 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Я вот на 3го не согласна, так что пользуемся ОК и больше не рискую.
Вы забеременели предохраняясь таким способом?
Я не Тролль• 05 марта 2014
Да, я выше писала 8лет высчитывала, потом запланировали ребенка, дальше опять предохранялись, но случился прокол, родила второго.
КонФФетОшка• 05 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
две овуляции?
я не в курсе
Еще как бывает!!! Я через 8 мес. после первого двойней так забеременела!!!
Я не Тролль• 05 марта 2014
А вообще не советую этот метод, как то не надежный он, если вы действительно не хотите детей. Просто мы с мужем с начала жили по принципу, не получится, значит пока не надо, получится- оставим ребенка, всегда хотели двоих.