daiannaSan• 12 октября 2024

Хочу переехать в город, муж хочет жить где сейчас (пригород)

Дано: две дочки (1.2 и 6,5 лет). Живем в пригороде, где просто частный сектор, маршрутка раз в час, рядом киоск и через дорогу кладбище. На одном участке свекровь (что делает жизнь ещё более некомфортной). Единственное место для досуга детей - школа, где сейчас капитальная стройка, которая остановилась и территория стала стройплощадкой сплошной. Старшая с друзьями «строит дом» из песка, щебня и кусков сорванного асфальта, периодически катается на велосипеде по территории. Младшая «познаёт мир» без качелей и горок, без всего придуманного цивилизацией. Она играется лопаткой в щебне, а я бегаю смотрю, чтоб она не лезла в песочницу, где срут коты…. Больше ничего. Магазинов нет. Площадок нет. Особенно тухло с холодами, когда не включают фонари, когда везде грязи по колено, и уже с темнотой ты вынужден сидеть дома…. Секций в доступе нет, только в город возить. Но у мужа нет времени, а мне с 2 пересадками на маршрутках со старшей и младшей тратить на дорогу час туда-час обратно ну такое…… хорошо хоть английский нашла преподавателя и вожу ее. За то дом свой! Хороший ремонт.
Есть квартира в хорошем раене с отличной инфраструктурой, где мы пока жили (в блэкауты перебирались) я возила дочку на автобусе на черлидинг, а до этого мы пробовали тоже разные секции. Ездили и ходили в северы, были любимые площадки возле дома, магазины, и так далее. В общем, было максимально свободно. А, и свекрови небыло, что огромный плюс!!!!
Дети растут. Старшая без секций, роется в грязи и щебне на прогулках, хорошо хоть нать велик и самокат. Сквер или парк раз в неделю, в магазинах редко бывает, поэтому аж даже дичает. Мне и самой в радость походить с ней посмотреть в магазине ту же канцелярию, но муж не любит ждать и возить. А ехать ради этого на маршрутке, ну так…. Удобно просто, выйти из дома и попасть в магазин. А младшая вообще мрак. Растёт и сейчас этап познавания мира и окружения. Детей маленьких фактически нет, в школе гулять негде и делать особо нечего….. Со старшей чаще выезжали, но тогда и условия другие были. Сейчас детей двое, у старшей онлайн школа, ну и ещё есть причины почему мы резко ездим куда-то просто погулять.
Говорю мужу, давай переедем. Там ремонт проще, но он пригоден к жизни, только в одной комнате обои переклеить и мебель перевести. А он не хочет, ведь дети и их благополучие не его зона отвественности. Ему и тут комфортно. Не хочется возиться с переездом. Что-то менять и что-то делать. Какие-то отговорки слушаю типа «у вас там стиралка старая нужно новую. Машину парковать особо негде, надо на паркинг ставить». А меня уже достало это все.
Я хотела бы переехать в социум и к инфраструктуре пусть и в ремонт попроще. Разве я не права, ведь для детей это важно тоже! Это возможности для развития, и жизнь в городе несколько упрощает возможности жить.
Ирэн1983• 12 октября 2024
А зачем вы вообще в пригород перебирались?
So_so• 12 октября 2024
Для меня Вы правы.
алергирина• 12 октября 2024
Вам скучно точно. Скільки можна строчить одне і те саме. Ви нічого неможете і не вирішите, тільки понить
автор daiannaSan • 12 октября 2024
Ответ дляалергирина
А этот форум о другом?
алергирина• 12 октября 2024
Може курей заведіть, бо задовбали тут всіх
алергирина• 12 октября 2024
Ответ дляdaiannaSan
А этот форум о другом?
Форум порадитись, і зробить, а не полотна строчить
РойЛеля• 12 октября 2024
Ответ дляSo_so
Для меня Вы правы.
Автор, як мама дітей я вас розумію.ми в місті, але це окраїна. Скрізь тільки приватний сектор.
Однокласники старшого сина, які живуть в квартирах і мають міні рвйончики свої, з 6 років граються в дворах весь день з друзями. Самокати, велосипеди, карти.
Мій сидить страждає вдома. Возить я його туди сюди погулять просто не можу. Да і він так соромиться.
А в маленькому віці як згадаю...ще поки був 1 і в візочку, то тіліпала гулять на майданчики, з двома вже було складно.
Все як ви кажете в дворі грязюку місили, калюжі мвряли чи просто палочкою годину могли калатать калюжу, а я як статуя стою дивлюсь на це. Вить хотілось.
Вам би за кермо сісти.
Я сама шкодую, що тлді не водила машину. Наскільки б легше було в усьому
Totka• 12 октября 2024
Уже была сегодня эта тема про квартиру в городе, дом в пригороде и свекровь по соседству
lulilu• 12 октября 2024
Живите в городе. Вам не нравится пригород. Зачем так себя мучать.
lovekseniya• 12 октября 2024
я бы не смогла так мучиться
Птица-синица• 12 октября 2024
Вам нужна 2я машина в семью
Lynx_1992• 13 октября 2024
Автор, ну ви упустили у цій версії розповіді немалозначущу деталь про те, що зараз у вас будинок де у кожної з доньок по кімнаті, а там двушка в панельні.
Я спершу подумала, що чоловік егоїст, якому бути коло маминої спідниці і небажання заморочуватися з переїздом важливіше інтересів сім´ї.
Що ж, ще один приклад чому треба чути обидві версії, а не робити поспішних висновків.
Як на мене, то вам дуже швидко стане там тісно, тим більше що ви звикли до іншого. Що з того, що кафешки і гуртки поруч, якщо немає елементарного комфорту і місця щоб побути в тиші вдома?
Це не згадуючи про те, що в панельні в рази небезпечніше під час тривоги. Вони складаються і ховають жителів цілого під´їзду (на відміну від скажімо цегли, де серйозні ушкодження лише в самому місці прильоту). Не знаю де ви, може це не так і актуально.
У вашому випадку розглянула б варіант здати на права, сісти за кермо і возити дітей скрізь де є потреба. Не ідеальне, але цілком компромісне рішення.
автор daiannaSan • 13 октября 2024
Ответ дляLynx_1992
Речь идёт про трёшку, а не про двушку все же. Там будет каждому угол.
25Lida• 13 октября 2024
Я бы никуда не ехала из частного дома в зиму в предверии блэкаутов.