Ні за холодну воду• 13 октября 2024
Рефлюкс і ком у горлі, у кого так? Зайдіть пліз
По трохи навчалася справлятися з рефлюксом, але тепер цей ком у горлі ще сильніший
Як лікувати цей ком?
Дякую
Як лікувати цей ком?
Дякую
Я Вас не боюся• 13 октября 2024
А как вы его ощущаете? У меня тоже рефлюкс, тоже ком. Но как будто с одной стороны и царапает что ли периодически. Сейчас ещё и проблемы с ЩЖ нашли. И все это с разницей в неделю. И не понимаю теперь, что за ком и чем вызван.
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ком визваний рефлюксом. У мене як скопичення густої слини, і поки не відкашляну- важко ковтати
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляSo_so
У меня был сам по себе, стрессовое. Неприятная штука, к вечеру так наглотаешься, что всё внутри болит(
Як ви лікували?
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляНаучительница
Наверное у вас не ком от рефлюкса, а оба нервное
Лікар каже інакше.
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляSo_so
Таблетками от дурной головы
Мені не допомагають заспокійливі
Научительница• 13 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Лікар каже інакше.
Тогда к врачу. От лечения рефлюкса должен пройти ком. Он же вас лечит?
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляНаучительница
Уявіть собі з березня вже три лікаря. Купу аналізів і препаратів пробувала
Научительница• 13 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Значит врач не прав и ком не от рефлюкса
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляНаучительница
Три лікаря
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляНаучительница
Поясню чому. У мене печія у шлунку ( не у стравоході) і коли я пʼю ліки від рефлюксу, мені все допомагає. Але я зараз зпригую з ліків, бо забагато приймаю і залишається ком. Інших признаків немає
Научительница• 13 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Три лікаря
Автор, вот что вы пишете-у меня ком, врачи говорят от рефлюкса, но три врача меня не могут вылечить. Перечитайте пару раз. Рефлюкс лечится быстро и просто ингибиторами, прокинетиками, антацидами, иногда препаратами удхк. Если он не лечится, значит причина не в желудке. Удачи вам
Ответ дляНі за холодну воду
Мені не допомагають заспокійливі
А оно не всё так просто, к сожалению. Иначе бы психиатров не существовало, выпил успокоительное и побежал.
Ищите своего доктора, у каждого своя ситуация, свои стрессы итд.
Я уволилась с работы тогда, хотя считала, что никогда этого не сделаю, хотя спать уже нормально не могла, ноэтожеработа(
Харчовий тріль• 13 октября 2024
Ответ дляНі за холодну воду
Три лікаря
Какой именно специальности? Если гастроэнтерологи не помогают, надо искать другие причины. Рефлюкс, ком в горле - классика психосоматики. Надо голову в порядок приводить, а не желудок
Липка-прилипка• 13 октября 2024
У мене ком в горлі,вночі здається,що ковтнути не можу.Лікувалась у гастро,ендокринолога,невролога-толку нуль.Пропила 5міс антидепресанти,набрала 8 кг, а ком як був,так і не пропав нікуди
Ні за холодну воду
• 13 октября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
🥹🥹🥹
ekatarina1006• 13 октября 2024
Допоміг психіатр і зміна роботи. До цього пройшла 5 гастроентеролога. Пропила купу купенну ліків, потім одна гастроентеролога сказала, що мене потрібно у відпустку, потім інша порадила звернутися до психіатра. Сказала, що я вже всі дослідження зробила і усі можливі ліки пропила. Але це не приносило результату. Прибрала алкоголь, зменшила вживання цукру і хлібу, якщо не нервую, то все ок.
Як тільки перенервую, одразу ком у горлі і ніби дихати важче, перехоплює дихання.
Как_б_не_так• 13 октября 2024
У мене рефлюкс, але кома нема. і ще є гіпотиреоз. ніяк не вказується на горлі.