Пьяная вишня• 05 марта 2014
папа не проявляет никакого интереса к родившемуся ребенку. Что делать?
Девочки посоветуйте что делать? 5 месяцев назад у нас родился второй ребенок. Папа по началу хоть как-то то помогал, на руках качал, купал, но это длилось 3 недели, а потом мало по малу он потерял интерес к ребенку. Дошло до того, что приходит с работы, даже в комнату не зайдет где она лежит, не заговорит с ней, на руках не подержит, может целый день ходить как будто ее нет!! Главное, кота на руках таскает, выцеловывает, а дочку ни разу не поцеловал за 5 месяцев! Я понять не могу, почему так!?
Со старшим так не было и сейчас со старшим носиться, дочечку не замечает. Мне так обидно! Что плохого сделал ему этот маленький ангелочек? Неужели ему не хочется взять ее на ручки, поиграться, поцеловать? Я понять не могу?
Подскажите почему так происходит? И какую выбрать тактику
elenkastyle• 05 марта 2014
Может, постепенно приучать....возможно,кроха подрастет и папе станет интереснее с ней. А вообще, крепитесь, тяжело Вам...
Чижик Пижик• 05 марта 2014
Почаще приносить ему поняньчитьса,под предлогом мне в душ,посуду помыть.,,
Медуза Горгона• 05 марта 2014
только женскую мудрость!
мужчины в большинстве начинают больше уделять внимания деткам по-старше,.когда с ними можно забавно поговорить и поиграть,объяснить им что-то...
а сейчас - включите хитрость... то ручки болят - подержи малышку,то покупаться - прикачай... так,начиная с мАлого - постепенно добьётесь большего,если уж в нём большая любовь ещё не проснулась.
а вообще охлаждение - выглядит слегка подозрительно! не хочу пугать,но я тоже с малышом проходила через такое равнодушие - оказалось - было о ком ему думать и переживать (
извините - не хотела обидеть - Вам и так сейчас не легко.
У меня у самой двое и сынок и дочка. Папа доцю ’боитья’, стесняеться.... Но я нашла выход, все время говорю что доця вся в папу, провожу параллели черт лица и тела (пальчики ногтики, носики, глазики) и параллели в характере, в поведении. Говорю что доця всегда ему радуется года слышит его голос или видит его в комнате... Всегда мечтаю, что когда она вырастит, будет выбирать себе парней по идеалу своего папы. Также уделяю мужу максимум внимания, хвалю его как самого надежного отца и главу семейства. И много много...
elenkastyle• 05 марта 2014
А вообще, наверное, от мужчин вообще не стоит ожидать сверхпомощи...у меня тоже не сильно помогает
elenkastyle• 05 марта 2014
Ответ дляAjuor
Какая Вы умница...
Ответ дляcnopa
а спросите у НЕГО прямо? что не так?
Абсолютно согласна,только откровенный разговор поможет прояснить ситуацию.Судя по всему у Вас первый мальчик (т.к. пишите со старшим так не было),может муж просто хотел девочку,хотя это его не оправдывает.Попробуйте мужа вывести на разговор и выяснить причину такого отношения,а точнее его отсутствия,к ребенку.Главное будьте спокойны,т.к. ваши переживания ребенок будет чувствовать.Удачи Вам и благоразумия вашему мужу,все наладится,я вам искренне этого желаю!
Пьяная вишня
• 06 марта 2014
Ответ дляЗаставляличка
А может есть подозрения что дочь не от него?
исключено, доця тааак на него похожа...
Пьяная вишня
• 06 марта 2014
Ответ дляИринаV
спасибо за теплые слова, но я уже пробовала неоднократно поговорить, он молчит или все отрицает. И вообще он не из разговорчивых по душам((((
Пьяная вишня
• 06 марта 2014
Ответ дляcnopa
а спросите у НЕГО прямо? что не так?
не говорит...все нормально его ответ.или вообще молчит
Пьяная вишня
• 06 марта 2014
Ответ дляAjuor
Вы очень мудрая женщина и правильно делаете. Я понимаю, что так и надо, но на практике применять это трудно, когда муж морозится...хочеться только упрекать и обвинять.
вот вчера были в больнице на взвешивании, пришли домой муж даже не поинтересовался: что сказали, на сколько выросли, на сколько поправились. ПОЧЕМУ? Ему и правда не интересно? Но мы же хотели этого ребенка, планировали. Когда я беременная была, он проявлял заботу, а сейчас....что не так? я бы еще поняла его реакцию, если бы ребенок был первый, ну типа, не знает как себя вести с ним, оказался не готов к переменам т ..д. а тут..... что?
Ватный Пупс• 06 марта 2014
не зацикливайтесь на этом, девочки правильно вам пишут, давайте купать, держать, одевать, приучайте к ребенку. Это только мама любит сразу и без сомнений, а у пап бывает по-разному. Любите сами за двоих. Не ищите в себе и доченьке изъянов. К домашним хлопотам привлекайте и папу и старшенького. Все наладится. Вот увидите!