anutaw• 14 октября 2024

Глава разведки Германии заявил о подготовке России к нападению на НАТО до 2030 г

14.10.2024, https://charter97.org/ru/news/2024/10/14/614599/ https://www.moscowtimes.io/2024/10/14/glava-razved... Россия может атаковать НАТО до 2030 года, заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль. «Российские вооруженные силы должны быть готовы нанести удар по НАТО не позднее конца этого десятилетия», — отметил он на слушаниях в Комитете парламентского контроля Бундестага, сообщает N-TV.

По словам Каля, Кремль рассматривает Германию как противника, поскольку Берлин является вторым по величине сторонником Киева. Он также подчеркнул, что вероятность применения НАТО статьи о взаимной обороне в ближайшие годы будет оставаться высокой.

Владимир Путин стремится не только расширить влияние Кремля в Европе, но и вытеснить военное присутствие США с континента, так как оборонные расходы Соединенных Штатов значительно превышают расходы стран Европейского союза, добавил глава немецкой разведки: «Мы находимся в прямой конфронтации с Россией». Каль также сообщил, что что Путин преследует цель не только захватить Украину, но и «фактически стремится к созданию нового мирового порядка».

В январе The Times, ссылаясь на высокопоставленных военных из Германии, США и Нидерландов, писала, что НАТО располагает примерно тремя годами для подготовки к возможной атаке России. Нападение, как предполагают в альянсе, может начаться с кибератак и ракетных ударов по тыловым военным и гражданским объектам в Европе, что приведет к дезорганизации путей снабжения и нарушению оборонных возможностей.

Основной целью нападения может стать Германия, через территорию которой проходят ключевые маршруты для обеспечения войск и их переброски на передовые позиции. Под угрозой окажутся такие объекты, как заводы вооружений и боеприпасов, командные центры, электростанции, мосты и железные дороги.

Ранее военные и политические лидеры НАТО неоднократно предупреждали о возможном вторжении России на территорию стран альянса в ближайшем будущем: по их оценкам, это может произойти в период от нескольких до двадцати лет. Пересмотреть вероятность войны руководство НАТО заставили разведданные о возможностях РФ по производству вооружений и пополнению армии военнослужащими.
автор anutaw • 14 октября 2024
китай,северная корея,иран и их приблуды помогут.и индия впишется за них.все,кто сейчас помогают россии.мяса и оружия у них предостаточно(

Natalisa7613• 14 октября 2024
Вы переживаете за Нато?Или выражаете озабоченность?
Guzelli• 14 октября 2024
НАТО очень обеспокоились
автор anutaw • 14 октября 2024
сегодня советчица писала,что в германии вроде,начали вызывать военнообязанных.может,в теме отпишется.она там как раз
Natalisa7613• 14 октября 2024
Ответ дляanutaw
Советчица из Нидерландов написала,что все это бред.Она лучше знает,чем советчица из Германии.
LudaSHS• 14 октября 2024
Вони там всі готуються, готуються. Мілітаризація, оборонка.
Якби і ми так готувались.
Всі ці союзи кндр - раша, китай, іран і махання ядеркою. Це називають період турбулентності, і зміна світового порядку
мимозка• 14 октября 2024
Нам то чего волноваться? Чего мы ещё не видели? Если Запад все ещё питает иллюзии по поводу здравомыслия параши, то скоро поймут о чем кричала растерзанная лаптестанцами Украина. Параша - страна террорист. Чего от них можно ждать кроме террора?
Alena.i• 14 октября 2024
Я вже хочу щоб їх атакували, просто заї... Ненавиджу їх всіх
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляNatalisa7613
где вы и где глава разведки Германии.немножечко не тот уровень

LudaSHS• 14 октября 2024
І ці теж шорох наводять

’❗️Тайвань зафиксировал возле острова 17 кораблей и 125 летательных аппаратов КНР на фоне учений армии Китая, сообщили в оборонном ведомстве.

✅
Natalisa7613• 14 октября 2024
Ответ дляanutaw
Только меня сюда не приплетайте,я вообще пока только наблюдаю.
Munschaez• 14 октября 2024
А чего это у вас источник такой ’интересный’?
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
І ці теж шорох наводять

✅
такое и северная корея сейчас южной делает.и китай и северная говорят-учения.тайвань окружили полностью
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляMunschaez
укр нет.уже все пишут Глава разведки Германии заявил о подготовке России к ...

UKR.NET
https://www.ukr.net › ... › Политические новости 📝
1 час назад — Россия может атаковать НАТО до 2030 года, заявил глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль «Российские вооруженные силы ...
Маринамарусечка• 14 октября 2024
Скорое бы уже напали
автор anutaw • 14 октября 2024
азербайджан беларусы оппозиция -все пишут Глава разведки Германии заявил о подготовке России к ...
Minval.az
https://m.minval.az › news
14 минут назад — Глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль заявил, что Россия может атаковать НАТО до 2030 года.
автор anutaw • 14 октября 2024
Глава разведки Германии предупредил, что РФ может ...

Українська правда
https://www.pravda.com.ua › rus › news › 2024/10/14
3 часа назад — Глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль считает, что Россия будет способна атаковать территорию НАТО в течение ...
Дресса• 14 октября 2024
Абсолютно очікувано. НІчого надзвичайного.
Блискавка• 14 октября 2024
А, как они на Германию нападут? Сперва польшу захватят?

автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
І ці теж шорох наводять

✅
говорят учения.а утром проснемся и война там -в южной корее и в тайване.спецом сделают перед выборами сша.
автор anutaw • 14 октября 2024
у нас тоже с ’учений’все начиналось.
Guzelli• 14 октября 2024
Блин, дайте хоть операцию сделать, а то у врача скальпель дрогнет - начикрыжет мне там чего не нужно ,подожжите а🤪
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляGuzelli
а я квартиру еще одну собралась покупать детям на будущее.
LudaSHS• 14 октября 2024
От ще новини

’🥹Китай обвиняют в беспрецедентных масштабах шпионской деятельности на Западе, пишет WSJ.

Указывается, что поддерживаемые КНР ’хакеры превосходят численностью весь персонал ФБР по кибербезопасности как минимум в 50 раз’.
WomAnn• 14 октября 2024
Ответ длямимозка
А вы где сейчас? Или вы думаете, что если Россия окрепнет и пойдет дальше, то в Украине все будет хорошо?
МамаАня• 14 октября 2024
Правильно і роблять, щоб потім не хапатися за голову, німці народ передбачуваний.
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляWomAnn
да дело не только в россии.путьку поддерживают сами знаете кто.
автор anutaw • 14 октября 2024
Ответ дляМамаАня
посмотрите сколько всего у китая северной кореи ирана индии
мимозка• 14 октября 2024
Ответ дляWomAnn
Я в Україні, лежу вдома на дивані.
Я думаю, що зараз ми робимо усе що можемо аби вижити, як нація, на відміну від наших ’союзників’ і ’гарантів безпеки та територіальної цілісності’, яким дуже хочеться не помічати того, що з парашею потрібно щось робити вже зараз, допомагаючи нам усіма можливими засобами, а не чекати коли вона окрєпнєт і піде далі.
автор anutaw • 14 октября 2024
«Самое позднее к концу этого десятилетия российские вооруженные силы будут в состоянии напасть на НАТО», — отметил глава немецкой разведки.По его словам, Германия находится «в прямом конфликте» с Россией.Каль добавил, что российский диктатор Владимир Путин обеспокоен не только Украиной, но и «созданием нового мирового порядка». В то же время российские спецслужбы все чаще используют все свои средства «без всяких угрызений совести».