Шотуткоїться?• Изменено 15 октября 2024

Кто сумел справиться с хроническим тонзиллитом и пробками в горле?

Что вам помогло?
К ЛОРу на промывания ходили? Какие-то лекарства особые принимали?
Тщательно слежу за зубами, заметила неприятный запах по утрам и утром горло немного воспалено, но через час проходит. Как таковой боли нет. И пробок сейчас тоже не видно в зеркало, но я думаю, что они есть, только спрятались.
Всім шампаньського• 15 октября 2024
Послушаю
Natal_ka91• 15 октября 2024
У мене затихло на 2 роки після того, як в лікарні під час ковіду заливали гору сильних антибіотиків. Зараз знову вилізає, у дитини раніше стрептокок висіювали, думаю, варто, і собі зробити, певно, якась бактерія і провокує. Ці всі промивання допомагають, але на пару місяців. Ревмопроби здавали?
Якось так і живу• 15 октября 2024
гланды удалены?
Зараз все скажу• 15 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
гланды удалены?
Если у автора пробки, то очевидно, что не удалены
барабанщица• 15 октября 2024
Гланды мужу удалили и все. Таблетки, промывки до попы.
Леди_на_драндулете• 15 октября 2024
Ходила, промывала. Много лет. Всё это до сраки холодок. Временная мера. Довела себя до гломерулонефрита. И кости болели, и еще куча побочек. И тогда только пошла и откромсали миндалины. Жаль никого раньше не нашлось, кто бы меня убедил убрать источник инфекции в организме.
Шаманю второпях• 15 октября 2024
Удалось справится промыванием миндалин раствором хлорофиллипта. Лет 10 страдала хроническим тонзиллитом, уже лет 5 как забыла о нем.
Б´ю байдики• 15 октября 2024
Промывала. Но толку не было, так лишь на месяц-два. Проблему решила только когда удалила их.
Oksania_mama• 15 октября 2024
Пробки есть всегда в глубине. Промывка - до жопы, там прибор какой-то идиотский, а реально промыть можно только засунув трубку прямо в лакуны и напором выбить все дерьмо, как в случае промывки ушей) Это мне знакомый лор разъяснил.

Так что лучше удалить те миндалины и перестать бояться плохого запаха)
Якось так і живу• 15 октября 2024
Ответ длябарабанщица
так же
мучался этими промываниями лет 5
потом сдался
Катруся 777• 15 октября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Промивали у лора, чи якось самостійно?
Потребую апгрейду• 15 октября 2024
По врачам перестала ходить, после предложения удалить мои крохотные гланды. Зубы в порядок привела.
Никому не советую повторять, я это я))
Вязальным тонким крючком с ваткой, прямо в лакунки, выковыряла и перекисью, йодом, последный раз психанула, зелёнкой. Йодом больно потом. Не появляются лет 7 уже.
Сердючка• 15 октября 2024
Мені десь відсотків на 90 допомогла кріодеструкція
Цукрові вишні• 15 октября 2024
Появилися, коли народила і їла кашу з молока. Мила, полоскала...
Забрала молоко з раціону і пройшло. Зараз воно в мене тільки в випічці
Шаманю второпях• 15 октября 2024
Ответ дляКатруся 777
Промивали у лора, чи якось самостійно?
Поначалу к лопу ходила, потом сама научилась с шприца 20 мг, без иглы, под напором дома мыть миндалины. Утром и вечером, длительно. Забыла вообще о пробках и тонзиллитах.
Бавовнятко• 15 октября 2024
В моєї мами хронічний тонзиліт. І в мене теж ставили такий діагноз. Колись дуже давно в нас в місті старенька лікарка рекомендувала мамі робити двічі в рік ультразвук і куф. Весною та восени. Пару років мама зробила таку профілактику і забула про тонзіліт і пробки. Я була молода і мені було облом цим займатися. Після 30 зрозуміла, що потрібно щось робити. Теж зробила профілактику пару років. І, мабуть, вже років 10 мене це не торбує.
Пополняю_Карму• 15 октября 2024
Ответ дляБавовнятко
А можна в подробицях, вибачте. Що значить ультразвук і куф, це лор чи фіз кабінет?
Пополняю_Карму• 15 октября 2024
Ответ дляШаманю второпях
Хлорофіліпт розводили? Які пропорції?
Крихітка на всі• 15 октября 2024
я на днях психанула и пальцами понадавливала на гланды и оттуда повылазила всякая гадость, прикол в том что при осмотре я не вижу ничего, может 2 точечки маленькие, спереди гланды чистые, а вылазит откуда-то сзади гланды, я там даже посмотреть не могу. Но запах то я чувствую, поэтому решила надавить и посмотреть и это ужас, я теперь не знаю что тоже с этим делать. Пальцами может выдавливать пробовать какой-то период и надеяться что пройдет, хотя мне кажется если не убрать инфкцию то врядли.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2024
у мене так само + ревмопроби в нормі. радять видаляти, а не шукати причину
Шаманю второпях• 15 октября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Хлорофіліпт розводили? Які пропорції?
1 ч.л. спиртового раствора на стакан теплой воды
Бавовнятко• 15 октября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Це процедури в фіз кабінеті.