Яжбоматуся• 16 октября 2024

Как думаете, почему стал сейчас такой трудоемкий процесс найма?

Я так понимаю раньше брали - умеешь? да. Выходи. Ну и лично чтобы понравился.
А сейчас - интервью с HR чтобы проверить ваши soft skills причем на любую должность, даже если вы будете детали собирать одна, потом команда, тестовое, руководитель, и везде тебе надо красиво говорить

Я вот знаю не мало случаев когда в итоге берут на работу с красивым резюме и тех кто красиво лил в уши, а по итогу в работе они дубы.

Зачем это сейчас так все происходит?
автор Яжбоматуся • 16 октября 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А с чего вас должны выбрать, если вы не интересны? Вы серьезно не понимаете , что вакансию закрывают тем, кто просто отправил о себе хоть какую-то информацию?
вакансию закрывают тем кто красивее наврет HR
Любовь Калистратовна• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Вы очень много знаете о работе НR, удивительно почему вы до сих пор не заняли эту вакансию?
Я тут Живу• 16 октября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
всегда? в 1987 такой был найм? в 1800м? вы с какой цифры считаете всегда?
Автор. Я искала работу в 21 году, во время карантина. Киевские эйчарихи доводили меня до сумасшествия своими собеседованиями. Глупые вопросы, тупые анкеты. Детекторы лжи🤦‍♀️
Я потом просто отказалась ходить на те собеседования, если звонила хьюмен ресурсес🤢
Нашла работу в большой сети мед учреждений. Собеседование одно, с начальником отдела. Через день уже работала официально.

Сейчас происходит ещё хуже. Не очень умных эйчарих стало в разы больше, а адекватных работодателей в разы меньше . Про много работы в Киеве-миф.
Но я и сейчас нашла и работаю. Главное фильтровать этих пришибленных
Я тут Живу• 16 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
И как долго он проработал?
На самом деле ,чем проще собеседование,тем лучше компания. А все эти шаблонные вопросы и шаблонные ответы не помогают найти хорошего сотрудника.

Только это понимание приходит с опытом
Чучело-Мяучело• 16 октября 2024
Зараз багато фірм роблять кадровий резерв, так як на тих умовах, що вони пропонують, люди довго не працюють. Тому морочать голову та сто турів співбесіди роблять, як людина треба зараз, беруть швидко, дивлюсь по своїй фірмі.
KotoBanya• 16 октября 2024
А знаете как бывает?! Видишь грамотно составленное резюме, четко все описано. Сидишь в ожидании собеса, ждешь кандидата. Приходит. Начинаешь общение и все, трындец😡 а бывает наоборот. Раньше перебирала по резюме, сейчас приглашаю и тех, чье резюме очень так себе. И только про встрече принимаю решение