А я з косою• 18 октября 2024
Що читаєте зараз?
поділіться цікавим)
Люблю Украину• 18 октября 2024
Аудиокнигу слушаю по работе, читать не хватает времени. Марк Дуглас зональный трейдинг
bespe4na_mavpa• 18 октября 2024
Шестнадцать деревьев Соммы
Мне с начала войны очень трудно сосредоточиться на книге, новости в тг сделали свое дело, надо постоянно свайпить. А эта книга классная, про норвежский хутор, погибших родителей, секреты, читаю каждый вечер
Тро Нью-Йорку• 18 октября 2024
Перечитываю Стейнбэка, почти всего. До этого перечитывала Голсуорси, Драйзера и Ремарка.
Новое - не заходит, разве что публицистика и рассказы.
Уходя дверю не хлопать• 18 октября 2024
Я Маханенка читаю, Смертник з рода Валевських, якось пропустила цю серію, а непогана ж)
Щас ухожу• 18 октября 2024
Вегетарианка. Автор та барышня, Которая в этом году получила Нобелевскую премию по литературе. Кореянка. Читается очень легко, на одном дыхании, но ничего не понятно. Сама книга тяжелая.
Колупалочка• 18 октября 2024
Читаю Стивена Кинга Талисман. Слушаю Отверженные, Гюго.
Нравится, когда мозг работает в разных направлениях.
Щас ухожу• 18 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
О чем пишет стейнбэк? Что у него за рассказы?
Вапщета• 18 октября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Шестнадцать деревьев Соммы
Я только закончила - в полном восторге! А Сестрины Колокола не читали? Обязательно прочтите, это того же автора. Норвежское село 19 века - не оторваться!
Вапщета• 18 октября 2024
Сейчас читаю Юлию Вербу - современная украинская писательница, одесситка. Семейная сага, про 4 поколения одесситов на фоне исторических потрясений начиная с конца 19 века до середины 20-го. Очень высокого уровня произведения.
Братья Капли• 18 октября 2024
Ответ дляВапщета
Спасибо
муха в кедах• 18 октября 2024
Bokskåpets hemlighet, читаю шведською, бо вчу.
Знаю що є російською переклад, Секрет книжного шкафа
Пупуговка• 18 октября 2024
Макс Кідрук ’Не озирайся і мовчи’. Щось на кшталт українського твін піксу, трішки дитинства, а також наука і космос простими словами.
Тро Нью-Йорку• 18 октября 2024
Ответ дляЩас ухожу
О человеческой натуре в критических обстоятельствах и изломах истории.
Почитайте Гроздья гнева - чем не мы сейчас, К востоку от рая - оххх. О Мышах и людях - на разрыв. Но они дают силы и здравый, холодный ум. Это не Ремарк, после которого хочется пить коньяк))) и курить - и все(((. Стейнбэк верит в людей, в их силу. После него грустно, но как тяжесть с плеч стряхиваешь. Рассказы тоже прекрасны - о простых людях и их жизненных перипетиях на фоне смены эпох
Кукарикуууууу• 18 октября 2024
Читаю Glittering a tard, написана 23- летней англичанкой которой поставили диагноз рак молочной железы в терминальной стадии. Пока только начало, как она несколько лет имела симптомы, но не обращала внимания, а врачи просто футболили вместо того чтобы отправить на обследование. Грустно…
nabludatel• 18 октября 2024
Ответ дляПупуговка
І я читаю Кідрука. Тільки інший роман. ’Зазирни у мої сни’.
Chaterbox• 18 октября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Джеймс Херриот ’О всех созданиях,прекрасных и удивительных’
Я тоже перечитываю, сейчас третью книгу уже, осталось еще 2
Ласковая_львица• 19 октября 2024
Я одночасно читаю 3 книжки: паперова «Есенціалізм. Мистецтво визначати пріоритети’, Трансерфінг реальності ’ ніяк не домучаю і Павлюк ’Я бачу вас цікавить пітьма’ на телефоні
Пупуговка• 19 октября 2024
Ответ дляnabludatel
Це моя перша книга, але думаю, що читатиму і інші його твори) Читала в вікі, що події ’Зазирни у мої сни’ згадуються в цій книзі.
муха в кедах• 19 октября 2024
Ответ дляChaterbox
Вони прекрасні, це мій найкращий антистрес вже мабуть років 20... Нема настрою? Печаль? Читай Херріота.
Море Щастя• 19 октября 2024
Читаю ’Царівна’ Кобилянської. Довго читаю. Не йде чомусь. ’Століття Якова’, ’І будуть люди’ проковтнула просто.
Лепетун• 19 октября 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Як вам «пітьма»? Стільки галасу навколо неї
муха в кедах• 19 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Питали не мене, але я її читала-читала, мучала - мучала і в кінці залишилась з відчуттям що мене десь обманули. Пробувала інші книжки, не мій автор...
А он вище дівчата пишуть про інші книжки... Може ще коли спробую його ще раз почитати.
bespe4na_mavpa• 19 октября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Супер, дякую за совет, слышала об этом авторе, почитаю
bespe4na_mavpa• 19 октября 2024
Ответ дляВапщета
Спасибо! Мне очень нравится его слог, без шаблонов, его атмосфера