Лінет• 20 октября 2024

Чи їхати до Німеччини зараз? Які умови?

Чи можливо щоб дали окрему кімнату на двох дітей ,взагалі як там живеться. Розкажіть будь ласка
Блиск думки• 20 октября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ну, значит их все устраивает и они ждут, когда позвонит волшебник и «даст им квартиру». Эти квартиру нужно самим искать для аренды, заключать договор. С неба не упадут. Точно так же как в Украине, когда нужно снять квартиру. Суммы оплаты стандартные , которые предполагают оплату нормального жилья - в больших городах - они выше, в малых - меньше, так как и аренда меньше.
Теория классная. На практике я тоже в Польше по сути привязана к городу, в котором для меня нет перспективы, потому что здесь у ребенка учеба. Так же и у них.

Блиск думки• 20 октября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Мои все с конца 22 года живут в отдельных квартирах
Ну я тоже везде слышу красивые истории. Но вот почему-то среди близких знакомых хороших историй нет ни в Польше, ни в Германии. Такое....
Да, не прилетает. Но о нормальном уровне материального и психологического счастья речь даже не идет.
КохайтесьЧорнобровi• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
Понятное дело , именно по этому и опрос
Почему именно ваши знакомые пожалели ? Что ожидали ?
Как и вы ожидали отдельного жилья, пока муж в Украине ищет варианты выезда. Им вроде предлагали небольшую комнату, но когда узнали что ждут мужа с дня на день, отменили. По сей день с июля сидят в лагере с 2 мя детьми. Аренды почти нет и даже если есть - не хотят тратить заначку. У мужа возникли трудности с организацией выезда, т.е. приблизить перспективы получения жилья на семью отложены. Пособия не хватает, муж почти всю зарплату переводит туда, какое там отложить. Про курсы и работу даже речи нет. В целом видно что жалеют, ехали из относительно спокойного региона.
Вишня на торті• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Всегда было нормальным принимать беженцев из других стран. Нигде в мире сейчас нет такого военного конфликта, как в Украине. И только такие как вы: жалкие, злобные, ползают из темы в тему, чтобы писать какие-то гадости. Потому что злоба и ощущение ничтожности, не позволяет вам поступать по-другому. Бог с вами, живите, как хотите, пишите, что хотите, вам с этой грязью жить.
А если вас так бесят беженцы, то идите в рашку и останавливайте ракеты руками, хоть каждого передушите. Мы будем вам очень благодарны! А украинский народ делает больше, чем достаточно, чтобы остановить эту мразь.
’Нигде в мире сейчас нет такого военного конфликта’

Уверены? :)
Щось не спиться• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Я полностью с вами согласна. Только ни одна она ползает из темы в тему. Откройте телеграм или фб, группы где украинские по разным странам. Я много их перечитала, начиная с Польши и заканчивая скандинавскими странами, злобных теток,наших , украинок ядом прыщут, типа ааааа, вот же лезут, на пособия все хотят и другая дичь
Вы не представляете сколько их по миру разъехалось, отожралось и сидят воняют
🤢
автор Лінет • 20 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Понятно ..
У меня конечно ситуация другая
Я мать одиночка
Злюсь до кипіння• 20 октября 2024
Информацию можно найти тут:
https://uahelp.wiki/
И в телеграмм каналах.

Муж с сыном приехали в мае, я летом. Лагерь - Карлсруэ. Там 2 дня, потом переселили во вторичный лагерь, где сейчас и находимся, но у нас ситуация скорее исключение из правил, так как мы ещё с собакой. И там и там - отдельная комната. Обычно дальше переселяют во временное жилье - оно бывает разное: комната в доме или квартире на несколько семей, контейнерный городок, номер в гостинице или общежитии.
Говорю только про наш район:
После переселения во вторичный лагерь такой алгоритм:
Флюорография
Поездка в миграционку на отпечатки пальцев и предоставления документов о том, что до 24.02.22 жили в Украине.
Поход в Ратхаус за пропиской и идентификационным номером.
Далее ожидаем вид на жительство.
После его получения становимся на Джобцентр.
В Джобцентре на второй записи общение про Ваше образование и опыт работы и дают направление на интеграционные курсы.
Ищите и записывайтесь на курсы, далее ходите.

Детей можно сразу записать в школу, но пока Вы в лагере, у нас возможен только VKL класс (10-11 часов у неделю) или сразу немецкий класс.
Дрібка щастя• 20 октября 2024
Ответ дляТвоя космішна
Все страны переполнены
Ви особисто перевірили???
КохайтесьЧорнобровi• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
Понятно ..
У меня конечно ситуация другая
Я мать одиночка
Вы откуда? В Украине работаете?

автор Лінет • 20 октября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Информацию можно найти тут:
https://uahelp.wiki/
И в телеграмм каналах.

Говорю только про наш район:
Флюорография
Далее ожидаем вид на жительство.

Спасибо большое за развернутый отзыв
Ласунка• 20 октября 2024
Ответ дляВишня на торті

Уверены? :)
А десь ще хтось воює з двома ядерними державами? Де?
автор Лінет • 20 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы откуда? В Украине работаете?
З Києва ,працюю звісно
Alienmoon• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
Запросов в смысле квартир и домов нет ! Да , хотелось бы отдельную комнату .социал вроде как не отменяли .Интересуют ответы очевидцев так сказать ,что изменилось .возможно на работу отправляют уже сразу ?
Знакомых , родственников там нет
Дети какого возраста ? Если маленькие до 5 лет , то жилье дадут быстро , в лагере надолго не застрянете , другое дело , что этим жильем может быть и общага с неграми и арабами , жить там ужас .
Еще важно из какого города , сейчас тоже на это смотрят ? Вы откуда ?
аглая-аглая• 20 октября 2024
Їдьте, не вагайтесь. Звичайно, невідомість завжди лякає, але якщо Ви вже замислились з приводу виїзду, то рішайтесь. Як кажуть, краще жаліти про те, що зробив, ніж про те, чого не зробив. Накінець, якщо пожалієте вкрай, то повернетесь. Вам тут вже основне написали, де вас поселять, які ваші перші кроки й т.д. Німці в цілому - дуже культурні, спокійні, терплячі люди, але при цьому відкриті й завжди готові допомогти. У нашої родини (мама і двоє підлітків) за 2,5 роки проживання тут - жодного (!) негативного моменту. Ми реально дуже вдячні Німеччині. Бажаю вашій родині щасливої дороги й легкої інтеграції в Німеччині!
Мой_ужин• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
З Києва ,працюю звісно
надоело работать? хочется отдохнуть годок? только за этот год вы больше потеряете чем приобрете. или вам замуж? тогда да стоит попробовать
ЦібаФу• 20 октября 2024
Ответ дляВишня на торті

Уверены? :)
Уверена.
КохайтесьЧорнобровi• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
З Києва ,працюю звісно
Значит не от войны. Если вы на пмж рассматриваете - то учите язык уже сейчас, если на пересидеть - читайте каналы и следите за новыми законами в Германии. Думаю с 25 года дело примет не слабый поворот там по пособиям и трудоустройству. С учетом ситуации на Донбасе, Сумской обл и юге - беженцев будут очень уплотнять.
Ростки жимолости• 20 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Сейчас Германия переполнена , люди уже год ждут жилье
Надо не ждать, а искать самостоятельно
Ростки жимолости• 20 октября 2024
Ответ дляГлаголиця
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь: куда бы вы посоветовали отправить сына 17 лет?
Вам переждать или с перспективой?

Бабця в мештах• 20 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
То что в лагерях будут люди месяцами сидеть . И сразу дома никто не не дает
Лучше в немецком лагере сидеть на социале чем мыкаться без денег и поддержки по Украине. Ещё и граждане шпыняют и козлят ВПО. В Германии хуже не будет.
А может повезет и можно будет остаться.
Дети хоть нормальную жизнь проживут, а не этовотвсе
КохайтесьЧорнобровi• 20 октября 2024
Ответ дляБабця в мештах
А может повезет и можно будет остаться.
С вашим тезисом спорить трудно, но мои знакомые которые там с марта 22 сидят там до сих пор, хотя тянуть уже не могут - их отправляют на работу, а они очень не хотят чернорабочий труд. Ей за сорок, трое детей. Думали вернуться и что бы она вышла на свою старую работу: получила от ворот поворот, она в спорт клубе работала тренером, коротко - на ваше место пришла моложе. Мужа долю в бизнесе партнеры уже раздерибанили, теперь только работягой.
Короче к чему я: пересидеть то можно, но возвращаясь прежние работы, контакты и условия будет вернуть очень сложно, и оказывается что концепция ’пересидеть’ - оказалась потерей времени. А с прицелом там закрепиться надо быть готовым на любую грязную работу.
автор Лінет • 20 октября 2024
Не знаю насчёт остаться там ,сложно чего то хотеть когда ничего не известно
Пугает неизвестность но и тут труба во всех смыслах
Вишня на торті• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Уверена.
Здесь уже ничего не исправить :)
Елена 1919• 20 октября 2024
Ответ дляГлаголиця
в Норвегию.много тем,почитайте
Дама с собачкой• 21 октября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
И? Сидеть в купянске и не рыпаттся?
Да вообще - то масса людей из Купянска, из Харькова , Херсона , Северодонецка и других прифронтовых зон ещё в начале войны выехали. И да, чем позже люди решили выезжать , тем хуже у них будут условия в другой стране. Непонятно чего они эти 2, 5 года ждали.
Чудо в декрете• 21 октября 2024
Ответ дляДама с собачкой
И что теперь? Не ехать?
Miroslav09• 22 октября 2024
Ответ дляБлиск думки
У меня подруга из Харькова выехала 7 марта 2022. С мамой и сыном подростком. Муж в Харькове.
Они все это время живут в общаге - одна комната (мама на раскладушке спит), есть своя ванная комната и туалет, но кухня на этаже. И периодически им говорят ищите что-то другое, вы нас достали, но на ту сумму которую им оплачивают ничего нормального не найти, да и выбора особо нет. Они искали, но безуспешно.
Там бесплатно можно кровать взять. И жилье при желании нормальное найти. Очень удивляют люди, которые жалуются, что в Германии пособие маленькое. На троих около 1.5 тыс.евро. Я за месяц, работая в другой, стране не заработаю их никогда.
Miroslav09• 22 октября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так пусть домой едут, а не занимают место более нуждающихся. Цены в Германии на продукты ничем не отличаются от цен Киева. Очень многие рассказывают, что сложно жить, не хватает пособия. А как украинцы выживают в странах, где ничего не платят и жилье за свой счёт? Например, мама с двумя детьми?
Лялька в колисці• 22 октября 2024
Ответ для Лінет
Окрема кімната то не такі великі забаганки
то купіть собі квартиру сама, невелика забаганка для такої пані
автор Лінет • 22 октября 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Для якої пані ?)