Чи можливо щоб дали окрему кімнату на двох дітей ,взагалі як там живеться. Розкажіть будь ласка
Блиск думки• 22 октября 2024
Ответ дляMiroslav09
Там бесплатно можно кровать взять. И жилье при желании нормальное найти. Очень удивляют люди, которые жалуются, что в Германии пособие маленькое. На троих около 1.5 тыс.евро. Я за месяц, работая в другой, стране не заработаю их никогда.
Там бесплатная кровать днем мешать будет, а раскладушка на ночь убирается.
Я вообще в Польше без пособия (ну ладно, 800+ на ребенка имею, конечно), но при аренде 1900 за однушку с коммунальными - толку с них не очень много)
Суть не в пособии - суть в свободе) вот в в Польше работаешь как вол, зато сам знаешь как тебе приятнее потратить зарплату (да, ее хватит только на аренду и еду))), но зато аренду ты выбираешь себе сам))
А в Германии деньги дают, но с жильем реально сложно. Хотя если б убрали им пособие пошли б пахать как в Польше - многое б осознали)
Ответ дляБлиск думки
Где в Польше работаете?
Блиск думки• 22 октября 2024
Ответ для Лінет
Где в Польше работаете?
Магазин продуктовый.... Такое себе, но выбора особо нет
Блиск думки• 22 октября 2024
Ответ для Лінет
Раскладываете товар ? Как язык знаете уже? Ребенок в школу ходит ?
И товар, и отдельные участки работы. График так себе. 1я смена в 5..30. Вторая с 13 до 21. К счастью сейчас на новом магазине бывает и график 8-16. Как говорит дочь - ’график нормального человека’) Физически бывает сложно. Морально тоже. Даже не знаю в какую сторону дальше плыть.
Ребенок ходит. С боем и скандалом впихнула. 2 года дома училась после 1й попытки в польской школе. Сейчас уже выбрали что-то типа техникума по ее интересу в жизни. Друзей в школе нет. Только онлайн друзья из старой жизни, общаются ежедневно. Но я счастлива, что уже хоть ходит, а не сутками на кровати.
Моя история не из позитивных примеров)
Ответ дляБлиск думки
Моя история не из позитивных примеров)
Почему все таки не в Германию поехали полегче может было бы ..тяжелая такая работа у вас .с поляками общаетесь ?
А западную Украину не рассматривали?