Чи можливо щоб дали окрему кімнату на двох дітей ,взагалі як там живеться. Розкажіть будь ласка
ЦібаФу• 20 октября 2024
Лагерь для беженцев. Далее, как повезет, но 99%, что это будет какое-то общежитие. Конечно, комната будет для вас и ваших детей. Но туалет, душ общие.
ЦібаФу• 20 октября 2024
Ответ дляБез QR коду
уже сразу дом требуйте, отдельный
Автор написала про отдельную комнату, при чем здесь дом? При чем здесь требовать? К чему ваш яд?
Прибираю щодня• 20 октября 2024
Автор, все зависит от Земли куда вас распределят. На семью из трех человек давали 3-к квартиру, вначале. Но там проблемы с поисками квартир. Есть определенная сумма, которую выделяют на жилье и она зависит от количества людей. Но чаще надо самим это жилье искать, а не имея языка это проблема. Я только тут страшилки читаю, что люди месяцами живут в лагере и общежитиях.
Прибираю щодня• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
В моем городе, общежития выглядят как отдельные квартиры, 2-х комнатные со своим с/у и кухней . Они разные бывают
Твоя космішна• 20 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Сейчас Германия переполнена , люди уже год ждут жилье
Все страны переполнены
ЦібаФу• 20 октября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Ну, тут как повезёт.
У нас семья заехала с 4-мя детьми, они получили целый этаж в маленьком общежитии. Но под ними все живут в комнатках с общими бытовыми помещениями. И в целом в городе нет таких условий. Просто общежития, как общежития в Украине.
Шукаю трусики• 20 октября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я. , ребенок 7 лет мальчик и мама - пенсионер. Нам дали 1 комнатную квартиру это март 22 года . То что должны и то что дают, это разные понятия
Завжди недо...• 20 октября 2024
Краще до Іспанії, там хоть тепло.
Ми на Тенерифе зібрались .
Дочитала, що не у відпустку, а на соціал. Перепрошую
Ми на Тенерифе зібрались .
Радикальная• 20 октября 2024
Ящо знаєте мову і якусь освіту яка там потрібна то можете там комфортно влаштуватися...
ЦібаФу• 20 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
И? Ну, вот эвакуируют людей из Купянска, например, они вынуждены куда-то двигаться и что-то делать. Тоже Запорожье, Херсон. Вы и сами все знаете.
Все страны переполнены, но что делать?
Шукаю трусики• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Все страны переполнены, но что делать?
То что в лагерях будут люди месяцами сидеть . И сразу дома никто не не дает
Угадайс• 20 октября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Краще до Іспанії, там хоть тепло.
Ми на Тенерифе зібрались .
На Канарах только 0 фаза. Если нет родных 1 линии или не находишь сам жильё, то переправляют на материк на 1 фазу
daiannaSan• 20 октября 2024
В Германии часто подселяли к немецким семьям. Так знакомая уехала 1.5 года назад с мамой и дочкой. Они неделю побыли в лагере для беженцев а дальше их поселили в типа мини-домик-пристройку к немцам в маленький посёлок. Так и живут они бесплатно, правда не шевелятся совсем…. Язык не учат, не работают. Живут на готовом.
Khmelnichanka• 20 октября 2024
З житлом велик і проблеми. Спочатку - табори, і не виключено, що надовго. Потім - можливий розподіл в гуртожитки і пошук окремого житла. Гарна соцпідтримка і допомога в інтеграції. Роботу переважно пропонують некваліфіковану, але це залежить від багатьох чинників. В цілому - ставлення до українців погіршилось, умови перебування - теж. Але без даху над головою і засобів для існування ніхто не залишиться.
Радикальная• 20 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Все страны переполнены, но что делать?
Вимагати від своєї влади влаштування ,,,закордон нам нічого нє должен...
Угадайс• 20 октября 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Краще до Іспанії, там хоть тепло.
Ми на Тенерифе зібрались .
Всё Вы дочитали.
Прибираю щодня• 20 октября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Я ж потому и написала, что самим нужно искать или просить, чтоб помогли, мне с сыном дали 2К квартиру в марте 22, у кого трое было - 3 к. Но нам помогли эти квартиры найти люди из украинской диаспоры. Потом, приехал муж, и мы сами нашли 3 к квартиру, родителям, я тоже нашла 2К квартиру рядом с нами. Мы с мужем уже 1,5 года работаем и ищем дом в аренду - вот с этим проблема, да. А квартиры есть в нашем городе.
Блиск думки• 20 октября 2024
Ответ дляПрибираю щодня
У меня подруга из Харькова выехала 7 марта 2022. С мамой и сыном подростком. Муж в Харькове.
Они все это время живут в общаге - одна комната (мама на раскладушке спит), есть своя ванная комната и туалет, но кухня на этаже. И периодически им говорят ищите что-то другое, вы нас достали, но на ту сумму которую им оплачивают ничего нормального не найти, да и выбора особо нет. Они искали, но безуспешно.
Швидкоруч• 20 октября 2024
Однозначно едьте, с детьми дают в первую очередь. Они надеются что украинские дети, это будущее Германии, налогоплательщики в первую очередь.
КохайтесьЧорнобровi• 20 октября 2024
Ну сейчас по Германии вопрос стоит так: если вам от войны - то ехать, с голоду не помрете, а условия... главное без войны, койке в лагере будете благодарны, в Украине всяко врятли будет лучше на аренде. А если тусить на пособия с запросами условий - то уже поздновато.
Глаголиця• 20 октября 2024
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь: куда бы вы посоветовали отправить сына 17 лет?
Прибираю щодня• 20 октября 2024
Ответ для Лінет
Какой город ?
Это вам без разницы, потому что вы не можете выбирать город проживания. Вы должны ехать в лагерь и вас оттуда распределяют. А вообще город на 120 тыс в 10 км от Дортмунда
ротцвеники• 20 октября 2024
Ответ дляБез QR коду
уже сразу дом требуйте, отдельный
Я была не в Германии, а в другой стране. Там и семьям и матерям с детьми выдавали даже не комнату, а отдельную квартиру с расчётом что бы у каждого была отдельная комната и плюс свободная гостинная. Требовать ничего не нужно было. Европа очень хорошо помогает украинцам. Наши бы так помагали. И люди местные очень тепло относились к нашим, старались помочь. И мне жаль, что у вас столько ненависти и яда по отношению к своим же.