Мао_Мяо• 20 октября 2024

Германия, Болгария, а теперь Италия! Люблю!!!

Поделюсь с Вами своими радостями и переживаниями! Сколько всего произошло за это время! Но мы нашли себя! Стартовали с Германии с мужем и свёкром (детей нет), жили вначале в лагере возле Франкфурта на Майне, потом поселили в милую деревню. Очень понравилось, деревня с дорогами, инфраструктурой, красивыми домиками и Лидлом) Природа, классные соседи, всё вау) Немцы это отдельный вид доброты и человеколюбия) Постоянно носили нам и другим беженцам гостинцы, интересовались что нам нравится) Много гуляли с нашими друзьями из Украины и Грузии, собирали в лесу ягоды и грибы. Но почему же мы уехали спросите вы? Менталитет сильно другой, ни в коем случае не обвиняю немцев, просто сильно мы разные. Возможностей много, глупо их упускать и мы поехали дальше. А дальше нас ждал Пловдив. Нас всегда тянуло на юг, где можно работать в сфере обслуживания и при этом отдыхать) Деньги не играли большой роли, разве за них счастье купишь? А ведь мы были счастливы! Какие овощи, фрукты, ягоды тут!!! Всё свежее, воздух после Украины как райский мёд! И с болгарами постепенно сдружились, даже заговорили на болгарском) И что же нам там не жилось? А про возможности забыли и лучшее место для Души? Вот, вот) Ездили мы, путешествовали почти каждые выходные) И запала нам в сердце Она! Красавица Италия! Есть ли города в мире, подобные Риму, Флоренции, Венеции, Милану? Разве можно превзойти совершенство? Долго мы не думали! Полетели на внезапно выросших крыльях, в страну Мечты! Природа, еда, люди, воздух, мы нашли свою страну! Город Римини, Эмилия Романья! Работу нашли все трое! В Италии кризис с рабочими местами говорите? Но не для нас! Когда мы светящиеся счастьем, красочностью и радостью люди заражали своим настроением и без того солнечных и светлых итальянцев, работа сама находила нас) А минусы Да какие минусы, когда ты нашёл своё место на Земле? Тогда они автоматически превращаются в плюсы! Надеюсь и вы люди добрые, будете счастливы, ну а я на Советчицу внесу чуть больше добра, света и радости)
Бюст Березуцкого• 20 октября 2024
Ответ дляТепличная
Це ШІ написав?
Не знаю, але не біженка яка втекла від війни це точно.
Манкоголік• 20 октября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Это написалО что-то с абсолютным отсутствием интеллекта.
Вот и я об этом. Жена моего брата в другой стране, иначе подумала бы,что это однО и то же писалО. Там точно с интеллектом и чувством такта проблемы.
Чумачечая Весна• 20 октября 2024
Автор, а где в Пловдиве покупали фрукты и ягоды? Локацию, пожалуйста.
А то я кроме Кауфланда не нашла.
Манкоголік• 20 октября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Машина без горючего ездит? А проживание в отеле, естественно, бесплатно? И с питанием, я надеюсь. То есть деньги вообще не играют роли
Автобаны в Европе тоже,наверное, бесппатные для таких ’волшебных’, как автор.
Помогалочка• 20 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Напомнило новогодний пост в фейсбуке в 23 году тупой жены моего двоюродного брата: ’Как много радости и счастья принес этот последний год’. Если что район,где живёт мама ее мужа ,моя тетя, почти полностью разбомблен, она чудом выжила, не знали о ней ничего 2 месяца. А так да, одно сплошное счастье.
Человек просто толстошкурый. Он понимает только тогда, когда болит у него. Меня это возмутило. Представляю какого вам было такое читать
Кишмишная Мая• 20 октября 2024
Я бы тоже с радостью несла свет и добро, будучи где-то за границей. А пока я в Сумах. Вот вернулась с улицы, послушала как приграничные поселки КАБами закидывают и нет у меня ни добра, ни света в душе, ни умиротворения. Одно уныние.
Манкоголік• 20 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Нормально,я просто точно знаю,что она дура обыкновенная, это даже войной не лечится. Поэтому если автор не тролль, подозреваю,там тоже проблемы имеются
Мальчун-задирун• 20 октября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Да, сегодня у нас уже кинули несколько штук на границе((
Бува і таке• 20 октября 2024
Напишите это на форумах в Италии.
Со свекром и мужем🥴
Мурзилка• 20 октября 2024
Меня удивил промежуточный выбор юга Болгарии и работы в сфере обслуживания. И одновременного отдыха . Пловдив)
Автор хоть бы Варну или Бургас написала)
Похоже и с Италией по глобусу знакома
автор Мао_Мяо • 20 октября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
А то я кроме Кауфланда не нашла.
Здравствуйте. Мы брали всё на базаре Столипиново. Дополнительно заказывали молочное, мясо, овощи, фрукты и колбасы у знакомых фермеров, привозили на машине нам. Всё очень вкусное и натуральное
А_мій_самий_самий• 20 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Интересно, почему итальянцы в Германию едут, а украинцы Италию любят всей душой. ...
Наверное, чтобы заработать там больше. И не все едут. Среди моих друзей никто не едет. Все работают здесь в Италии, в том числе и мой муж. Италия красивая страна, почему бы не любить
Мурзилка• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
За Столипиново вы тоже прикалываетесь) это цыганский район, вас бы с мужем там быстро «оценили» и «переобули»

Всё, теперь убедилась что троль пишет
Кто не верит просто загуглите Столипиново
Кишмишная Мая• 20 октября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
И такое постоянно... (( Сидишь, слышишь далекий прилет и свет мигнул. Значит надо поставить на зарядку телефон и обновить воду. И на шахедов уже даже не так реагируешь - далеко выстрелы, сидишь спокойно. Близко - выходишь в коридор, чтобы хоть правила 2 стен придерживаться. Все равно в укрытие не успеешь дойти. Ближайшее бомбоубежище в 7 минутах ходьбы. Баллистика долетает за 10 секунд, Каб за 1-3 минуты.
Манкоголік• 20 октября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Может быть смотря кем работать. Я знакома с итальянцем, у них порядочность в отношениях с работодателем ещё хуже,чем в Украине . Другой вопрос,если автор с пакетом денег выехала и ищет куда инвестировать.
автор Мао_Мяо • 20 октября 2024
Ответ дляМурзилка

Всё, теперь убедилась что троль пишет
В Столипиново очень много домашних товаров, а также свежих турецких. Постельное, посуду брали только там, очень дёшево. Ни разу ничего у нас не украли, отличный базар и людей там много
Тень льва• 20 октября 2024
интересно, это все-таки вброс, как на картинке выше, или люди реально бывают настолько тупы и неэмпатичны?
Мурзилка• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Помогалочка• 20 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
У автора при любом раскладе имеются проблемы
автор Мао_Мяо • 20 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Итальянцы отличные люди и наниматели. Очень много наших с вами соотечественников живут здесь, особенно на юге страны. Коррупции нет, взяток никто не требует. Зарплаты платят хорошие и вовремя. Многие повыходили здесь замуж, особенно девочки из западной Украины. Нередки фамилии Контини-Тарасенко, Сальвини-Устымчук
Пластилин_Колец• 20 октября 2024
автор вы большой эмпат и вообще искренний человечек, не зря вам так везет
Чумачечая Весна• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Стрёмный район. Даже у Молл плазы много цыган, а дальше не рискну.
автор Мао_Мяо • 20 октября 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Mrs.Sexuality• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
про хороші зарплати-круто!!!! і чого ті південні італійці пруться у Мілан?!
Не боюся осуду• 20 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Коррупция там
Не всех мафиози Катани вывел на чистую воду 😅, до сих пор тот спрут там есть. В Испании тоже
Невловимий Джо• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
ехорошая зп это соклько?) на юге италии-то
вы официально трудоустроены, налоги платите?
Невловимий Джо• 20 октября 2024
Ответ дляМао_Мяо
автор, простой вопрос,
вам НЕ СТЫДНО хвастаться хорошей жизнью, когда ваши соотечесвтенники тут умирают каждый день от войны?

вы считаете, что вы несете позитив?
VitalinkaGL• 20 октября 2024
автор приколист,это понятно)
несет позитив в массы)
автор Мао_Мяо • 20 октября 2024
Ответ дляVitalinkaGL
автор приколист,это понятно)
несет позитив в массы)
Написала правду и то как чувствую жизнь
Стрекозей• 20 октября 2024
Прочитав пост автора, здається ,що людина під якимись речовинами, що її так штирить від щастя. Але це нормальний стан ментально здорової людини. Я колись була така як автор) Тепер я сіра хмара, яка ненавидить все і всіх. Помітила, що подружки, які зараз за кордоном такі самі позитивні, легкі, усміхнені, щасливі. Після переїзду за кордон, їм важко було емоційно, але зараз все в них чудово. Розумію, що всі хто виїхали, зробили правильний вибір.