Черепаха Тортила• 06 марта 2014
чего хотят люди?
Какие конкретные шаги власти реально хотят видеть люди? в медицине, образовании и т.д.
Я имею ввиду выполнимые шаги.
Вумна вутка• 06 марта 2014
если каждый напишет свои желания то будет картина в целом для страны! начните с себя!
Черепаха Тортила
• 06 марта 2014
Начинаю с себя.
Хочу чтоб приезжала скорая помощь! )) и не через час, а быстро.
Не хочу никаких семейных врачей. Лично у нас - этот врач даже ребенка орущего послушать не может. Ничего сложнее насморка не лечит. Зачем такая реформа?
Черепаха Тортила
• 06 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Вы кто-Турчинов??
Не. Меня этот вопрос волнует. А его - не уверенна (
Луковая• 06 марта 2014
Никогда не будет так как хотят люди, так как наши политики привыкли прогибаться под Америку. Легче нагрести кредитов, чем что-то производить самим. А жизнь у тех, кого мы выбираем одна и они хотят сладко жить сейчас! И на людей плевать с большой колокольни.
Вумна вутка• 06 марта 2014
медицина-пусть не совсем бесплатная, но разумная плата-прихожу к врачу, которого сама выбираю-пусть будет плата за приём через кассу у самого врача с квитанцией, плата чисто символическая, например 10 грн. Эти деньги идут в общую кассу, а врач получает процент-например 5%. врач будет заинтересован в качестве обслуживания, а деньги идут на нужды лечебного учреждения. никаких плат за операции!!! это ТАБУ!!! врачи получают за это зарплату!
обучение - плата должна быть разумной!!!
создание рабочих мест!!! зарплата в Киеве не должна в 10 раз быть больше зарплат в регионах при таких же ценах на продукты и ЖКХ! не уравниловка, но какой то баланс!
ценовая политика на период хаоса в стране!!! немного укротить пыл некоторых продавцов на этом нажиться!
Хочу чтоб за каждую копейку потраченную на закупку товаров, ремонт дорог и т.д отвечали и отчитывались.
Вчера еду по Киеву дождь идёт, а эти дыбилы асфальт кладут...при том знают, чио при такой погоде такие работы не делаются...в стране бардак и нужен хозяин, а не тот который будет думать как бы карман набить.
ДваДваВосемь• 06 марта 2014
Ответ дляЛуковая
янучарский прогиб под россию мне тоже не понравился.
Вумна вутка• 06 марта 2014
Ответ дляЛуковая
а вы будьте поактивней и тогда в стране что то будет меняться! а только с таким настроением мы и пришли к разрухе в стране!
Черепаха Тортила
• 06 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
100%
Таракашечка• 06 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Аноним_598• 06 марта 2014
Ответ дляЛуковая
Пока только под Россию прогибались. Задолбали они с своими устрашениями, то газ перестанут давать, то топливо для АЭС, то товары запрещают ввозить. контрольные пакеты акций почти всех стратегических объектов скупили россияне, это экономическая экспансия России в Украине. Харьковчанин Курченко , представитель ’семьи’ задолжал по газу 1,6 млд. $, долг Украины России 2 млд. почему мы теперь должны отдавать деньги за Семью? Мало того, что Янукович почистил бюджет, там дырка от бублика, так еще России прессует нас за долги Семьи.
Черепаха Тортила
• 06 марта 2014
Я вот про Францию читала вчера. Мне нравится )
Французская система медицинского страхования основана на принципе значительной компенсации в случае любой медицинской проблемы, и полной компенсации — в случае серьезного заболевания. При стандартных расценках (обычная стоимость визита к врачу составляет 20 евро, но может быть и выше — это зависит от наценки за степень и звание доктора) компенсируются 80 процентов стоимости лечения и от 80 до 40 процентов стоимости лекарств, в зависимости от степени их медицинской необходимости (необязательные лекарства не оплачиваются). В случае серьезного заболевания, включая болезни, связанные со старостью, страховка покрывает 100 процентов стоимости лечения и лекарств. «Carte vitale», таким образом, служит практически денежным эквивалентом. Лекарства, выписанные врачом, обычно можно без проблем приобрести в любой французской аптеке; в случае, если какой-то препарат отсутствует на французском рынке, пациенту могут предложить заменить его аналогом.
Система поддержки семьи (Allocations Familiales) гарантирует финансовую помощь всем французским семьям, независимо от доходов, а также дополнительные услуги, например, оплату детских садов и каникулярных центров (в соответствии с доходами). Семья, ожидающая ребенка, получает около 2 тысяч евро, выплачиваемых в три этапа (первые две выплаты приурочиваются к обязательному посещению женщиной врача, третья — к рождению ребенка). Впоследствии и вплоть до достижения ребенком 20 лет семья получает на него ежемесячное пособие (около 100 евро на каждого из двух или более детей).
Аноним_598• 06 марта 2014
Я хочу, чтобы реформировали в первую очередь бюрократический аппарат. Украина занимает первое место в Европе по кол-ву чиновником. На них идут коллосальные затраты. Многие структуры нужно сократить.
Я за то, чтобы нанимали специалистов извне, экпертов по конкретному вопросу, которые помогут провести нормальные экономические и социальные реформы.
Polina2005• 06 марта 2014
Ответ дляВумна вутка
Лучше тогда уж медицинская страховка, как зарубежем оплатил и в больнице тебя всегда обслужат и главное помогут.
Polina2005• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_598
Я согласна и пусть рабочая сила получает зарплату больше чиновников, тогда их и будет намного меньше.