булоТАЙминуло• 21 октября 2024
Как вычислить мужчину эмпата
Тут тема была почему среди мужчин так мало эмпатов. И у меня другой вопрос. КАК их вычислять на начальном этапе, что человек реально умеет сочувствовать сопереживать, а не только играет. Что ему жалко расстраивать близких и он способен помогать, когда морально плохо и тем более не быть причиной этих состояний, чувствовать вину когда причинил обиду.
Чтоб не через полгода только открывать что он мудак и эгоист, такие только и попадаются и сильно поздно узнаешь об этом, обидно за обманутые надежды и время потраченное.
И как узнать его приоритеты, для меня например отношения это приоритет, я подстаиваю нюансы жизни (работа, место проживания и т.д) под них, а не наоборот. Мне так комфортно, но главное чтоб это было взаимно. Как узнать на берегу считает ли человек так же или не стоит на него терять время. В лоб же не спросишь
Светка-пипетка• 21 октября 2024
Ответ дляРедисочка
А те,кто уничтожают всех вокруг, дома ведут себя как зайчики?
Да , знаю тцкашника каблука
Скотина редкая , а для Дены зайчик
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Да , знаю тцкашника каблука
Скотина редкая , а для Дены зайчик
И я таких знаю.
СКИБИДЫШь• 21 октября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
так речь не только о словах. сначала ведут себя как нужно, а когда понятно что все на крючке резко меняются
Ну тут надо вести умную игру и не доверять никогда на все 100 чтобы при такой ситуации экологично слиться
Редисочка• 21 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Да , знаю тцкашника каблука
Скотина редкая , а для Дены зайчик
Абсолютное большинство на работе ведёт себя не так как дома. И это совершенно правильно
Светка-пипетка• 21 октября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Не меняется , я мужа по делам выбирала и по сексу
Светка-пипетка• 21 октября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И я таких знаю.
И сосед -хоть к ране прикладывай
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это нарц. Им важно признание как можно большего количества людей, ради чужих побегут, а на своих болт положат.
Совершенно верно, именно так и было.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2024
Ответ дляРедисочка
Тогда он был не эмпат, а человек с комплексом ’хорошего мальчика’.
Я и не писала, что он эмпат, он @удак. Неопытная женщина или девушка, может принять его за эмпата.
Як_наготую...• 21 октября 2024
Ответ дляРедисочка
Смотрите на отношение человека к его окружению. На сколько он тепло общается с родителями, друзьями, любит ли животных, спешит ли помочь соседке,волокущей коляску по этажам..
Не факт. Мой муж спешит помочь соседке, отлично относится к родителям и другим родственникам, муху не обидит, но в своей семье совершенно другой. Он больше старается быть хорошим на публику, а дома и так сойдёт.
Як_наготую...• 21 октября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Как раз деспоты манипуляторы очень приветливы с окружающими и всегда им помогают, а за закрытыми дверями дома творится насилие на жертвой.
Да да, именно так, выше комментарий по поводу моего мужа.
Редисочка• 21 октября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
И это называется ’комплекс хорошего мальчика’.
СКИБИДЫШь• 21 октября 2024
совет один, не старайтесь быть идеальной, если вам плохо, больно, плохо выглядите - не скрывайте это, это все жизнь.
Нормальный с эмпатией не скривится, не бросит и не оставит без помощи если вы поправились, беременная с животом, заболели или не в настроении или плохо выглядите, у вас проблемы.
А нарцы эстеты без души и равнодушные психопаты сольются сразу.
Як_наготую...• 21 октября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мой первый муж всем соседям помогал, возил на машине по больницам, если кто просил, животных любил, а ко мне такого отношения не было, проявлял агрессию. Я знаю о чём пишу, имею личный опыт
И у меня тоже самое, ко мне агрессия. Ваш второй муж другой? Как ведёт себя с окружающими?
СКИБИДЫШь• 21 октября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Типичный нарцисс. Они все такие, и женщины нарциссы тоже. У них нет потребности помогать, им никого не жалко, но ради лайков, комплиментов готовы.
булоТАЙминуло
• 21 октября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну а как тогда быть в таких отношениях, как на пороховой бочке, я так не умею и не хочу. Либо ты доверяешь человеку либо нафиг это все. На то он и близкий, чтоб хоть один был рядом на кого можно положиться и подпустить к себе, а чужих в окружении и так хватает. постоянно подозревать , тревожится без возможности до конца расслабиться, не понимаю смысла таких отношений. ’на полшишечки’ называется, одной ногой с ним другой там
СКИБИДЫШь• 21 октября 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Такие ситуации как война, болезнь, травма, поход, ремонт и тд сразу покажут кто есть кто.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 октября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Второй муж всё делает для семьи, а с чужими посторонними людьми обычно себя ведёт, может и отказать в просьбе, если она в ущерб семье. Он не старается понравиться окружающим, ведёт себя естественно.