А поговорить?• 23 октября 2024
Как научиться соблюдать свои и чужие границы, дать более закрытым ?
Желание всем нравиться, быть приятной, полезной, иногда замечаю, начинаю заигрывать с малознакомыми людьми, подружками, чтоб угодить. Кому это надо? Откуда оно лезет. Вроде сдерживаюсь, а потом замечаю, что лишнего рассказала о себе/ семье или дала информацию на размышление личную.
Часто громко разговариваю, чтобы меня услышали. Я понимаю, что меня не слышали в семье в детстве и очень напористо говорю с близкими и подружками, это отпугивает людей или настораживает, никак не избавлюсь эмоциональных качель, не умею одевать маску/ держать лицо мимику ровно, как быть скупее в эмоциях при общении с малознакомыми людьми, не близкими подругами. Как сохранять интерес изюминку к себе. Поэтому часто у собеседника пропадает ко мне интерес. Не сдерживаюсь, экстраверт это да.
Что со мной не так?
Маю декілька думок• 23 октября 2024
Нужно уметь быть собой и быть сконцентрированным на себе. Это непросто.
Трохи злякана• 23 октября 2024
Все з вами так, хто вам сказав що ви якась не така ?Просто у вас такий темперамент люди бувають різні.
Дайте вподобайок• 23 октября 2024
я таких людей обхожу.
срабатывает, а зачем мне столько и так знать про человека
я ведь не спрашивала
и общаться по запросам
я ведь не спрашивала
и общаться по запросам
Гомосноб• 23 октября 2024
А зачем? Вы такая, какая есть. На счет лишней инфы посторонним согласна, а остальное дело такое.
Дайте вподобайок• 23 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
это не темперамент , другое.
как-минимум тональность собеседника -база
Ms. Сама прямота• 23 октября 2024
Це вам хтось сказав, чи ви самі вирішили, що з вами щось не так?
Рання пташка• 23 октября 2024
Заинтересованность в вас никак не связана с темпераментом. Поменьше думайте чтобы понравиться кому-то. Даже ваш пост сконцентрирован на том, что вы не такая для кого-то. И не какая-то загадочная как идеал который вы себе придумали. От этого вы начинаете себя сравнивать и лебезить перед остальными. Будьте для начала для себя, потом для других. У вас самооценка занижена, а не экстравертность.
Платье Длинное бальное• 23 октября 2024
Спочатку ви жалієтеся, що хочете всім подобатися, а потім питаєте, як змінитися, щоб всім подобатися. В чому прикол?
Платье Длинное бальное• 23 октября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
это не темперамент , другое.
База чого? Успіху на перемовинах - так. Шляху до самоідентифікації - ні.
Рання пташка• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Потому что у автора есть некий выдуманный идеал себя, которому она не соответствует, от этого у нее начинается внутренний конфликт. Так как она совершенная противоположность той, кем как ей кажется она хочет быть.
Платье Длинное бальное• 23 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Ну так послати вигадані ідеали в баню.
Кусачая Я• 23 октября 2024
Займайтеся саморозвитком.Людина аналізує свої вчинки і робить висновки.
Рання пташка• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну так послати вигадані ідеали в баню.
Это сложно для автора, я так думаю) Потому что есть некие стремления, но нет этого в природе заложено + низкая самооценка. Но вот желание быть вот той такой роковой дамой есть, отсюда попытки надевать маски, примерять роль с которой она не справляется и это ее угнетает и выматывает, потом еще больше заставляет посыпать голову пеплом. В данном случае, песня Могилевской очень кстати (чуть перефразировала) Полюби себя такой, какая ты есть)) Но автор упорно сопротивляется отсюда и муки)
Платье Длинное бальное• 23 октября 2024
Ответ дляРання пташка
Так, але щоб полюбити, треба ще узнати. Якщо людина занадто довго грала ролі, вона вже й забула, як виглядає сама. Тому спочаику узнати, яка я є, потім вже полюити, а пртім ну раптом соціум не приймає, а від срціуму залежиш, то визначаєш компроміси, на які погоджуєшся піти.
Кусачая Я• 23 октября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
я таких людей обхожу.
я ведь не спрашивала
и общаться по запросам
я ведь не спрашивала
и общаться по запросам
Абсолютно,це взагалі може бути недоречно і не цікавити навіть людей.
Рання пташка• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это от низкой самооценки, в попытке угодить кому-то, подружиться, автор начинает рассказывать надо не надо идти на контакт когда не ждут и т.д.. есть люди такие прирожденные шоумены, к примеру, у них это получается интуитивно, но не надо пытаться быть кем-то... есть видимо эта потребность признания в человеке, хочется в глубине души быть популярным, а на деле таким не являешься, от этого грустно)
Дайте вподобайок• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
база выполнять комфортно задачки свои и себе и окружающим.
я не беру таких пациентов..мне не нужна риторика, сейчас выбирать можно -работать или нет
зачем напряжение, где его нет
Рання пташка• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И все бы ничего, так как люди все разные и многие не особо приятные личности. но их от автора отличает то, что они уверены в себе и не считают себя каким-то не таким)) Потому как не зависят от мнения окружающих. Возможно, с ними не особо приятно общаться, но главное они в дзене их не парит ничего)
А автор погрязла в самокопаниях.
Платье Длинное бальное• 23 октября 2024
Ответ дляДайте вподобайок
зачем напряжение, где его нет
Ну так ваш особистий вибір, це не означає, що тепер під нього мають всі підлаштовуватися
Дайте вподобайок• 23 октября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Этим людям сложно,и автору сложно
выбор ее