Лилея99• 23 октября 2024

Мамы детей с инвалидностью

Девочки, есть ли тут мамы, у которых дети с инвалидностью? Особенно у кого подгруппа А.
Может кто из Харькова?
Как вы справляетесь?
Как у вас самих со здоровьем?
Что вас поддерживает?
В какой степени учавствует отец ребенка и бабушки с дедушками?
Какие теперь отношения с подругами и друзьями?
Кайдашева дочка• 23 октября 2024
Одна подруга,родители с обеих сторон отвернулись.Здоровью хана.Часто смотрю в сторону окна
Я инженер, меряю от 1• 23 октября 2024
Это не сравненно , ребенок с инвалидностью и подгруппа А , это жесть. Вы сравнили конечно....

Я имею ребенка с инвалидностью, который ничем не отличается от обычных детей. Живём соответственно обычной жизнью.
У меня работа, ребенок учится в колледже.

А с поддгрупой, это совсем другая жизнь
Кайдашева дочка• 23 октября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1

А с поддгрупой, это совсем другая жизнь
Мне моего аутиста хватает и без подгруппы на бумаге
Радостина• 23 октября 2024
Я мама ребенка с инвалидностью, 9 лет, аутист, не говорит и мало что понимает. До полномасштабного жили в Харькове
Муж очень помогает, я бы без него не справилась
Моя мама очень выручала, когда жила в соседнем городе, иногда оставляли ребенка и могли пару часов отдохнуть вдвоем с мужем
Сейчас в Одессе живем, друзей нет, старые друзья отпали как-то давно) Сами понимаете
Ло Шарик• 23 октября 2024
Девочки знакомые в Польшу и Германию переехали там с инвалидами помогают, слабее вытягивают, со сложными помогают бесплатно соц
Дайте подумать• 23 октября 2024
Добрий день, дівчата.
Ми відносно здорові.
Але з 2 до 6 років були клієнтами всіх логопеличних центрів, томатісів і так далі.
Були підозри на аутизм, стояв діазноз затримка психологічного розвитку.
Кожного дня бачили діток з аутизмом, і розумію наскільки це складно морально і фізично. Обнімаю вас.
Дюйм оф о4ка• 23 октября 2024
У меня знакомые мамы с детьми - аутистами только за границей есть. Нормально они живут. У них и здоровые дети есть. У одной сын аутист в интернате на 5 дневке, у другой в спецшколу ходит. Они работают и живут полной жизнью. Обе замужем.
Кракадэ• 23 октября 2024
Мама ребенка с аутизмом, подгруппа А, 14 лет

были подруги до 2022, сейчас живу в Одессе, работаю полный рабочий день, няня.
Родственников нет, родители умерли, все сама. Бывший муж пропал из горизонта окончательно в 2019, с тех пор нет выплат по алиментам от слова вообще)
Меня спасала работа всегда. Слава богу, карьеру получилось построить, много зарабатываю. Есть любимый человек.
С сыном летаем несколько раз в год за границу на отдых. Все возможно..
автор Лилея99 • 23 октября 2024
Ответ дляКракадэ

Хочу вас кое о чем спросить в личных сообщениях, но ваш ник не кликабелен. Вы можете мне написать?
Кракадэ• 23 октября 2024
Ответ дляЛилея99
да, конечно
Радостина• 23 октября 2024
Ответ дляКракадэ
да, конечно
И я хочу у Вас спросить)
Мы в ближайшем пригороде Одессы живем. Может Вы мне поможете - нужен для ребенка специалист по АВА-терапии, который сможет выезжать на дом. И через полгода понадобится няня. Или может быть какой-то центр для аутистов в р-не Таирова
Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому обратиться, если знаете
Кракадэ• 23 октября 2024
Ответ дляРадостина
И я хочу у Вас спросить)
АВА у нас была хорошая девочка он-лайн. К сожалению, она сейчас не работает уже, другой работой занята. Дом с ангелом, туда можно обратиться. там по 309 постанове бесплатно вас в очередь поставят. ЗА деньги можно сразу, это в центре города. Как таковых центров для аутистов нет, насколько мне известно. Мы ходим в 75 шоклу - она специализирована, у нас индивидуальное обучение, иногда с детьми в классе может один урок посидеть. Но у нас тяжелая форма, он не разговаривает, стимит много. Няня - как найдете, сейчас много людей ищут работу..у меня сначала каждый пару месяцев менялись люди, по разным причинам. Сейчас, слава богу, нашла хорошего человека. Специалистов искать бесполезно в каечстве нянь, просто хорошего человека, который надет подход к вашему ребенку.
Радостина• 23 октября 2024
Ответ дляКракадэ
Спасибо большое
Дом с ангелом очень далеко от нас, я не смогу сама с ребенком туда добираться, муж работает
Материальная возможность есть, нужно просто специалиста найти, онлайн не подходит, т.к. сын очень непростой, не разговаривает, со мной не занимается
Буду искать тогда просто няню
Еще раз спасибо)
Кракадэ• 23 октября 2024
Ответ дляРадостина
Спасибо большое
Буду искать тогда просто няню
Еще раз спасибо)
если есть мат возможность на такси можно всегда кататься
Радостина• 23 октября 2024
Ответ дляКракадэ
Тут не в том дело, я могу вне дома с ним не справиться.
Он не поднимается по ступенькам, заходит не в каждое помещение\подъезд, лифт
Кракадэ• 23 октября 2024
Ответ дляРадостина
в доме Ангела все доступно...вы попробуйте раз, я знаю, кажется это невозможно и легче ничего не делать...
наш первый полет в самолете был вынужденным - были беженцами и пришлось лететь. Мое состояние на тот момент было близко панической атаке. На удивление все прошло отлично. Не узнаешь если не попробуешь. И да, наши особенные дети способны иногда сильно удвилять с позитивной стороны.
Кракадэ• 23 октября 2024
я сама ненавижу выходить из дома, проще и легче,чтобы на тебя на улице не смотрела как на дебилов( это с каждым годом устойчивость вырабатывается. Мне помог очень опыт за гарнцией - там другая реакция на людей с инвалидностью, все доброжелатльны. Для них это не урод, а просто человек. Такой же, как они
Яичница с беконом• 23 октября 2024
Дівчинка 14 років ,підгр А . Від рідні допомоги нуль було завжди , та і можливо то і на краще ). З колишніх друзів хтось віддалився- хтось залишився . Але є і нові знайомства ,нове спілкування . Звісно є труднощі різні . Інколи криє депресія . Але життя триває . Найважче було морально до повного прийняття діагнозів , а коли я остаточно прийняла то і якось легше стало .
Радостина• 23 октября 2024
Ответ дляКракадэ
Плевать я хотела кто как смотрит - ни себя, ни ребенка в обиду не даю
Мы с мужем приняли сразу диагноз ребенка, любим его какой есть
Про уродов Вы загнули, конечно) Это лишнее
Омлетик• 23 октября 2024
В подруги аутист середньоважкий,наняла няню,сама на роботу.А що робити?В 2 роки вийшла,зараз доньці 15,вже пару нянь поміняли.Платить,працює,заробляє,живе.Всерівно невиліковне,що не пробували,давно махнула рукою,як буде.
Кракадэ• 23 октября 2024
Ответ дляОмлетик
это не махнула рукой, это приняла диагноз.
Не всех можно вывест ив норму, увы.
и почему-то в этом всегда винят мать - вот, недостаточно сил вложила.
Важно не жить с этим чувством вины.