Дівчина заглядєніє• 23 октября 2024
Повышен Д-димер при беременности
Подскажите, при норме до 0,55 у меня 0,8
32 а неделя беременности
Некоторые источники пишут, что норма, если повышается на последних сроках
А вообще страдаю тазовым варикозом и раньте на ногах Вены удаляла, по этому и сдавала кровь
32 а неделя беременности
Колишня муза• 23 октября 2024
Я не врач , но я бы проверила гомоцистеин , антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт.
Сама не знаю• 23 октября 2024
При беременности он физиологически поднимается . Но надо следить за здоровьем , потому что есть теория , что есть связь между его чрезмерным повышением и риском развитии преэклампсии
Дівчина заглядєніє
• 23 октября 2024
Ответ дляКолишня муза
А как это все проверить? Какие анализы?
Дівчина заглядєніє
• 23 октября 2024
Ответ дляСама не знаю
Слежу за давлением и отеков нет, в моче белка нет, риски преэклампсии минимальные
Сама не знаю• 23 октября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну тогда просто следить и далее , все будет хорошо , если у вас нет дополнительных факторов риска тромбозов и отягощенного анамнеза. Это совсем не значительное повышение , укладывающееся в норму в 3 треместре
Колишня муза• 24 октября 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
А как это все проверить? Какие анализы?
Поговорите со своим врачом , спросите стоит ли , возможно он скажет что не нужно. Он же смотрит кровоток по пуповине и оценивает риск тромбоза. Если все хорошо то не надо сдавать.
У меня были отслойки , и я узнала об этих анализах уже когда ребенок был взрослый. Надо было во время беременности обследоваться , но тогда я ещё не знала что у нас в роду волчанка.