Доброго всем вечера. Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно вычистить ковер от детской мочи? Химчистка уж очень дорого, не потяну. Только малая начала ходить дома без памперса--- и вот!!! А ведь скоро(ну почти скоро) Новый год, гости будут. Буду благодарна за любой совет. Заранее спасибо.
Bulavochka• 18 ноября 2012
я, как только малый лужу делал, мочалку мылила и замывала, а потом без мыла мочалкой протирала
Аноним• 18 ноября 2012
У меня двое детей... и понятно что чистить приходится часто, как минимум два раза в год. Летом возим на реку и стираем, зимой выбиваем в снегу (дом частный).
Царь-Матушка• 18 ноября 2012
Ваниш для ковров очень хорошо моет и запах приятный.Есть ещё влажный порошок насыпали 20 минут постоял и пропылисосили быстро и ковёр сухой.
Ответ дляАноним
На автомойках стирают ковры. Дешевле чем химчистка.
Они с автомойки отдают влажным, а сушить мне негде!!! ( в осенне- зимний сезон они сами не сушат), Уже узнавала.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Я ванишем все пятна вывела, даже от фруктового пюре
поддерживаю.
Dolce Vita• 18 ноября 2012
Если решаем вопрос только с запахом мочи, то советую купить хороший спрей в зоомагазине для удаления запаха от животных.
Еще вариант - в фирме Удаликс есть ср-во 4Х, отлично выводит запахи.
Главное - не сильно мочить (водой
) ковер, иначе запах будет становиться сильнее.
Главное - не сильно мочить (водой
у нас есть специальная старая простынь, которая уже на тряпки. как только казус случается, я ее кидаю на пятно и прямо ногами наступаю-вымакиваю - ковер становится практически сухим, вся моча на тряпке. Потом замываю чем угодно, и снова насухо вымакиваю чистой тряпкой. Запаха в квартире нет, если сильно носом по ковру водить, то чуть слышно)
меня свекровь научила, делюсь совершенно безвозмездно)
Есть средство для ликвидации пятен и запаха, правда оно от кошачьих проделок. Стоит около 50 грн,хватает на долго, продается в вет. магазинах и аптеках. У меня два кота дома. Когда были малые, то часто приходилось этот спрей применять. Думаю, если он в состоянии удалить кошачью мочу, то с детской справится на ура. На бутылочке написано, что он безвреден для животных и людей...Единственное, я не уверенна как по поводу старых пятен. Я обрабатывала по ’горячим следам’.
Ответ дляyuyu_1402
Спасибочки за совет, сегодня купила в зоомагазине, вы знаете- помогает!!! Еще и как!!!