Коник-стрибунець• Изменено 23 октября 2024

Дрожь в теле,морозит,тревога,сердце тарахтит

Сегодня чуть перенервничала,вроде как паническая началась,но я ее купировала,теперь как отходняк морозит,внутри дрожь,как будто сильно замерз,тахикардия,может это тоже как паническая и тревога еще,гидазепам не помог(
автор Коник-стрибунець • 23 октября 2024
Я не знаю что выпить,если гидазепам не помог,завтра рано вставать,а куда там спать
Пік Антна• 23 октября 2024
Что есть?
Organic• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Бывало такое, зубы цокотели даже, нервное...
Ищу-брожу• 23 октября 2024
у меня озноб тоже сейчас бывает, или вирусняк какой-то в городе подцепила или в квартире холодно
Almamater• 23 октября 2024
Є під рукою тонометр? Бажано виміряти тиск. Можливий спазм судин. Спазм знімають спазмолітики: но-шпа, папазол, андіпал. Вони також знизять тиск і як наслідок, знизять ЧСС. Якщо є під рукою настойка пустирніка, можете прийняти її. Добре знімає спазм тепла вода. Можете прийняти теплу (не гарячу!) ванну, але слідкуйте, щоб вода була нижче рівня грудей.
Ответ дляOrganic
Да,и тело ходором
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2024
Ещё одну таблетку примите. Ноги в горячую воду, горячий чай. Пройдёт, всегда же проходит.
Ищу-брожу• 23 октября 2024
поддерживаю чай, поесть тоже можно, от еды выброс приятных гормонов
Ищу-брожу• 23 октября 2024
проверить давление, температуру, поесть, чаю и успокоительного (если давление в норме)
Ответ дляAlmamater
Меряла два часа назад вроде нормальное было,и тоже плохо было,а это начала думать как завтра на работу встать,и еще больше разнервничалась и спать теперь вообще не смогу
Ответ дляПік Антна
Что есть?
Карвалол,но гидазепам же сильнее
Пік Антна• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Карвалол,но гидазепам же сильнее
Я б не пила ни то, ни другое. Сядьте почитайте книжку, отвлекайтесь
Ответ дляИщу-брожу
В квартире холодно,но это не много другое
Almamater• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Які саме цифри показав тонометр?
КонхфЭдкаТузик• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Карвалол,но гидазепам же сильнее
Добавьте 40 капель корвалола и уснёте. Это, что у вас первый раз, что вы не знаете, что выпить? Или чего вы боитесь?
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чай с чебрецом выпила,вот присутствуют мысли что вдруг не пройдет,и как жить,такого уже накрутила ,что я мать плохая и куча всего похуже(
Ответ дляAlmamater
Які саме цифри показав тонометр?
105/55
Ищу-брожу• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
105/55
у меня вот вечером 105 на 65, для меня, легкого гипертоника это низко, было плоховато, ухудшился отток из головы, ломило затылок
выпила черного крепкого чаю, поужинала, полегчало, даже мерзнуть перестала
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Накрутила,давно такого не было,как то бывает сама себя могу успокоить,а бывает не могу как сейчас,и фильм хотела посмотреть не зашел(
Ищу-брожу• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
вы что одна живете?
Almamater• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
105/55
Це низький тиск. Гідазепам знижує артеріальний тиск. Можливо, такі цифри є його побічною дією. Якщо ви відчуваєте, що він вам не допоміг, тут є два варіанти: ви його регулярно п‘єте і у вас з‘явилась резистентність на звичну дозу. Або ви пили його регулярно, і перестали пити, і така симптоматика може бути синдромом відміни гідазепаму. В будь якому випадку пити ще одну таблетку я б точно не радила.
Я Головна• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
105/55
Корвалол не можна.
Ответ дляИщу-брожу
Это мое обычное,у меня пониженное
Ответ дляИщу-брожу
вы что одна живете?
С дочкой,поговорили,все она спать,я дальше думаю думы свои
Ответ дляAlmamater
Давление меряла два часа назад,гидазепам только сейчас выпила,но я его пью,когда плохо,только толку что то наверно нет
НеГолосую• 23 октября 2024
Ноги в тепло засунуть,меня от таких припадков шерстянные бурки спасают,в них по квартире хожу.остальное тело само разогреется
Ответ дляЯ Головна
Корвалол не можна.
Так это мое обычное,100/50бывает,105/55,как то было 95/55
bespe4na_mavpa• 23 октября 2024
Покачайте пресс, адреналин выйдет, он дает все это, тело думает, что где-то опасность и вбрасывает адреналин. Бей, беги, замри. Дайте телу бежать или бить, быстрее попустит. А потом дыхание квадратом: на счет, на 4 вдох, на 4 задержка дыхания, на 4 выдох, на 4 задержка. Или возьмите пакет и подышите в него, тоже часто помогает
Ответ дляНеГолосую
Тут наверно больше от головы моей зависит
НеГолосую• 23 октября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Мне кажется это вегетативная нервная система глючит