ТАЗератти• 25 октября 2024
Авансовые алименты в германии
Может кто-то понимает в этом. Недавно приехали с мужем в Германию. Здесь живёт его сын от первого брака, которому уже 10 лет.
Был все это время на пособиях от джоб центра. Затем джобцентр заставил мать написать заявление в югентамт, чтобы те выплачивали ему авансовые алименты
Но дело в том, что муж всегда платил алименты в Украине. Они даже наперед проплачены.
Теперь вопрос, будет ли расти долг на муже здесь в германии? Пока он не работает. Но планирует на пол ставки.
Котики-муркотики• 25 октября 2024
А какая проблема у вашего мужа сходить в Jugendamt с выписками с украинского счета и документах о начисленных алиментах в Украине?
А у нас макарошки• 25 октября 2024
Не будет расти, если он конечно не начнёт со старта по 5 тыс € зарабатывать.
И ваши проплаченные наперёд алименты в Украине здесь не считаются.
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Мать первого ребенка явно не указала в ДЦ, что получает украинские алименты. Ей бы их вычитали с пособия. Но она предпочла подставить вашего мужа и навесить ему долг по алиментам.
Вам надо вначале определиться с этим периодом. Обнародовать в Югендамте и Джобцентра то, что женщина скрыла свои доходы или нет.
Если обнародуете - с вашего мужа снимут долг. И он повиснет на первой жене + штрафы (а они могут быть не малые).
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Считаются. Первая жена явно скрыла от ДЦ свой доход.
А у нас макарошки• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Если она работает, то ДЦ не при чём. Но Jugendamt может попросить показать её счета.
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Автор поста четко пишет.
Цитирую ’ Был все это время на пособиях от джоб центра. Затем джобцентр заставил мать написать заявление в югентамт, чтобы те выплачивали ему авансовые алименты’.
То есть: та мать обманула и ДЦ, и Югендамт.
Наверняка• 25 октября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Проблема наверное в том, что муж автора платил меньше чем немецкие алименты (400 евро) и вот эта разница точно повиснет на нем. Даже если он покажет что платил
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Мать бывшего все данные предоставила, но! Указала что ее карта заблокирована и она не может здесь эти алименты снимать, поэтому ей не срезали эту часть денег)
Наверняка• 25 октября 2024
Автор, будет. Это ответ на ваш последний вопрос в стартпосте. Так как Германия продолжает платить алименты вместо вашего мужа. 400 евро в месяц
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляНаверняка
Да, но в Jugent amt она подала только месяц назад.
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляТАЗератти
По любому алименты от Югендамта - это долг вашего мужа перед Германией. Пока он будет на пособии - к нему приставать не будут. Как начнет зарабатывать - это обяжут гасить долг.
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Даже если будет получать минимальную зарплату?
И как быть со всеми теми алиментами в Украине?
Ребенок здесь два года и все два года он эти деньги платил. Нельзя будет сделать перерасчёт?
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
И ещё такой вопрос. С этим долгом он в другую страну ЕС так же не сможет уехать и там оставаться, работать и т.д.?
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляТАЗератти
Не верю, что ДЦ не обязал мать подать данные в Югендамт ещё изначально. Возможно, что Югендамт компенсировал выплаты Джобцентра как минимум за последний календарный год. Женщине должны прислать письмо.
Германия очень принципиально относится к вопросу отцовства. По законам Германии отец ОБЯЗАН содержать всех своих детей. Если сейчас у него нет денег - Югендамт будет их выплачивать. Но сформировавшийся долг будет висеть на мужчине до конца его жизни. Даже если 50 лет он получит какой то доход выше минимального прожиточного (даже если это наследство или выигрыш в лотерее) - его обяжут вернуть долг Югендамту.
Лагшмивара• 25 октября 2024
Читаю - это п.ц товарищи
Человек платил алименты и теперь должен Германии
Автор, а по факту она той картой пользовалась, где алименты?
Если да, то можно ж это доказать в случае чего.
Лагшмивара• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Так а если он докажет, что платил?
Котики-муркотики• 25 октября 2024
Ответ дляНаверняка
Нет, он не немец
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Так а если он докажет, что платил?
То тогда женщина будет отвечать. Докажет, что хоть он и платил, но к этим деньгам у нее не было доступа (на карте движения не было), то ей просто вычтут эти деньги с теперешнего пособия.
Если движение было - обвинят в скрытии дохода и навесят штраф.
Сейчас все больше и больше появляется сообщения о начислениям штрафов о скрытии доходов.
Лагшмивара• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ну так тогда к нему не будет вопросов, это и есть выход.
По штрафам - так это нормально, потому что я смотрю, что Германия прям какой-то рай для хитрожопых, а вот нормальный человек платящий алименты добрался до Германии - а тут его уже встречают со штрафом, причём из-за таких вот хитрожопых. Пц просто. Сколько они в своих правилах и законах оставили лазеек и тупняка, чтоб люди их и других на.ли, это жесть.
Love_Love_Love_• 25 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Читаю - это п.ц товарищи
Теж читаю і про це думаю, а ще коли кажуть що там концтабір, чомусь людей це возмущає.
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляЛагшмивара
Читаю - это п.ц товарищи
Да, она пользовалась. Она сама нам это сказала. А как доказать?
Я просто тоже думаю не могут же алименты два года приходить на заблокированную карту.
Лагшмивара• 25 октября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так ото таких возмущає, які приїхали з картами на які аліменти платяться, за оренду їх квартири на ту карту платиться, в Німеччині за все що їм належить і не належить платиться, а їм все мало і ще й треба (о боже!) дітей в школу водить, на курси німецької ходить.
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже это знаю. Но сможет ли он в другой европейской стране работать? Или это распространяется на весь Евросоюз?
Запасная спина• 25 октября 2024
Терміново надати інфо, що аліменти сплачувались, бо на Вашого чоловіка повісять аліменти за два роки це так тис. 12 може бути. Якщо на Джобцентрі, то буде йому як борг рости. Треба розставити крапки над і. Бо скоро березень і право перебування під питанням. То ж ситуацію треба прояснити.
ТАЗератти
• 25 октября 2024
Ну мы в джоб центр отправили, что все алименты до сентября включительно оплачены.
А дальнейшие инструкции ждём от них. Нужно ли будет дальше идти в югентамт.
На паровозе• 25 октября 2024
Ответ дляТАЗератти
а если уедет в Америку? Сможет ли туда выехать? И должен ли он оттуда платить алименты?