Сиреневая цапля• 25 октября 2024

Как не работающие пенсионеры выживают?

Если детей у них нет или дети не помогают ( думаю таких достаточно). Сколько минимальная пенсия к примеру , я не знаю , 4000? Ну если с нее заплатить коммунальные услуги , ничего и не останется. То есть эти люди прожили всю жизнь и к чему они пришли ? Стоило вообще жить чтобы очутится в этой нищите ?Не думаете ли вы что вас ждёт тоже самое ? Зачем тогда доживать до пенсии вообще? Зачем вообще рождаться в этот мир ?
Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так а з чого ви взяли що люди в окупації зневажають Україну? Хіба це вони розмінували Чонгар, щоб росіяни зайшли на їх землю як на парад?
З ваших постів просто фонить любов до рашки і зневага до України, просто смердить читати вас

ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляМашМааш
В чем разочаруете? Мои деньги не лежат в банке, тем более в гривне. Сейчас есть недвижимость, дальше скорее всего выложим или в иностранный банк, или в недвижимость заграницей.
Родители моего мужа те пенсионеры, что потеряли огромную сумму накоплений в Сбербанке. Но у низ всё ещё есть квартиры, которые они сдают и сейчас спокойно живут. В случае необходимости могут их продать и опять же жить на эти деньги
А вдруг 1917 год,власть народу,земля селянам,фабрики рабочим,ваши квартиры тем кто нуждается?Наша страна непредсказказуема
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Чому ж ви свою маму не забеспечили, що вона пішла до рашистів сраку лизати?
Ну по-перше в зв´язку з тим що я впо і сама бомжую по Україні, маючи дітей можу запропонувати тарілку супа і ліжко з собою в одній кімнаті це одне.
Але саме головне, це рішення мами. Бо для неї, важливо померти на своїй землі і бути похованою біля своїх рідних. А мама моя, не мішок з картоплею, щоб силою забирати
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Тут питания не до неї,а до держави Україна
Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ви розумієте наскільки страшні слова ви кажете?
І страшно не те що ви кажете
Страшно те чому ви це кажете
Насправді страшно, що такі, як ви вважають нормою перейти на бік параши, тоді, коли вона зруйнувала твій дім, дома тисяч українців і розказувати, як піzzдато тепер стало жити
PORKA• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
У них нет причин зневажати Украину, никаких, какая бы ни была власть, они же её и избирали.
Странно, что они рашку не зневажають.
Сумчатая кошка• 25 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Да шли они не на такие большие деньги.Во всяком случае от нас.Больше у частника было процентов на 30.Говорили-будем откладывать.В итоге со временем и зарплаты более-менее уровнялись,а отложили на старость у частников единицы.
Так не было белой работы тогда) Не предлагали частники белой зп, а другой работы не было. Я в силу возраста хорошо помню то время.
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Чому ж мама разом з вами не віїхала закордон?
Я не закордоном. І я не питаюсь що мені робити.
Я сама несу відповідальність за свій вибір.
Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ну ви ж рекомендуєте комусь виїхати, в той час, як самі сидите впо, а мама ваша за сРУблі живе

Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Так ви ж іншим рекомендуєте виїджати...
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляPORKA
Вы мастер манипуляций!
Разговор начался о тех, кто возвращается в оккупацию, а не едут в Германию, например.
Потом вы о прыймах, о том, что немцы тоже г, как и раша, о идеологии.
А теперь вернулись к голоду.
А разве не г?Вроде союзники и хотят победы Украине,но боятся ухудшить отношения с Россией.
Киця-бриця• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Да какая разница что хочет или не хочет куча народу,если есть закон для работодателя?Ну давайте все будем жить руководствуясь своими хотелками,а не законом.Бывший муж не платит алименты?Ну и что,он так хочет.
Я с этим согласна.Но не нужно пенять только на работодателя.
Если бы к нему никто не шел на конверт,он бы вынужден был платить в белую.Или закрыться.Или реорганизовать/оптимизировать свой бизнес,если ему тяжело в белую работать.
А так люди идут и работают.Мы сами поддерживаем таких работодателей.
Надеюсь что оно когда то исчезнет.Но сами то мы тоже должны что то делать.Вот я взяла и ушла с конверта.Хотя место было очень хорошее.
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Можливо б фонило більше, як би писала з Ростова.
Але ніт.
Просто реальне життя дуже відрізняється від життя по лозунгам
Гербарія сушу• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости
Але ніт.
Так ото ж, як би з ростова, то не так фонить, а з України і розхвалювати, як зажила ваша мати класно при ращці- це просто гниль
МашМааш• 25 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Господи, як все просто виявляється. Просто нада жить, что би жить. Чудовий тост, за прокурорським столом. Зі своєї зарплати бухгалтера і менеджера не мала що відкласти, як і зараз з зарплати чоловіка. Хоча він вам дає змогу працювати і писати всяку діч.
Чего вы грубите? Я задела вас тем, что мой уровень жизни меня устраивает? Вы думаете, у меня какая-то недоступная работа? Абсолютно нет. Как и у моего мужа, как и у моих родителей. Никто ничего не крадёт, все платят налоги, все работают.

Ни слова про просто я не писала, только про то, как я вижу будущее и как я собираюсь решать описанные в теме проблемы. Если бы была другая зп, рассматривала бы другие варианты. большинство знакомых, недовольных жизнью в Украине - выехали. Это тоже вариант
Витворунка• 25 октября 2024
Живут ,мои соседи как они могут работать в 80 лет,сын инвалид.Кушают арнаутку и всё.Очень жаль
МашМааш• 25 октября 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Та ну, надеяться на недвигу в Украине....
Где полстраны разбито и непонятно когда это восстановят и кто и восстановят ли вообще?
Почему вы читаете только про недвижимость? Есть профессия, которая онлайн и которая предполагает работу до старости.
Есть накопления, которые со временем во что-то конвертируем. Может недвижимость заграницей, может просто подушка будет, может вложить, нужно думать
МашМааш• 25 октября 2024
Ответ дляХолодная каша
Бред ,знаю семью ,где у всех всё разбито ,у мамы и сестры в Бахмуте ,у старшей дочери в Харькове .
Вот вам и жильё .
Ещё знаю семью ,2 квартиры на Салтовке в Харькове пострадало .
Недвижимость в нашей стране это уже ничто ,куда каждую минуту может прилетет дрон и сложить не один этаж за раз .
Абсолютно с вами согласна, поэтому недвижимость это один пункт в моем посте из нескольких.
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Що ви називаєте - перейти на бік параші?
Моя мама 2 роки чекала звільнення. Не отримувала пенсії ні від однієї з держав.
Вона жила в своєму будинку який сама і будувала.

Не звільнили.
Тепер вмерти заради патріотизму? Чи просити милостиню десь у Львові заради патріотизму?
Наша держава якось піклується про пенсіонерів ВПО.
Я відповім. Ні.

А тема про те як вижити пенсіонерам.

Так от, в окупації НАШИМ пенсіонерам вижити набагато легше.

ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Да да,прямо бедные прокуроры,которым несут взятки,а они вместо того,чтобы взять такого носителя за руку и отвести в полицию,что им по должности и полагается сделать,хапает эту взятку обеими руками.Так и работодателям,хто всрався невістка.
МашМааш• 25 октября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
У нас тоже куча недвижимости.
Но в Запорожье. Одна квартиру уже пострадала.
И вообще ,мы выехали из города, а квартиры не продашь там сейчас.
Поэтому квартиры не единственный мой вариант
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Там дівчина запитала ’ що робити’
А я не питаю
Киця-бриця• 25 октября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Я 72 года.Была белая,но мало.Всем не хватало,это правда.Но например у нас на производстве, с 93 по 99 людей не хватало.Все ушли на фирмы Мест рабочих было полно свободных.Но зарплаты отличались-люди ушли.Когда захотели вернуться в 2000е,то всё -их места заняла молодежь.В том числе и я
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Так ви ж іншим рекомендуєте виїджати...
Рекомендую тим хто питає.
PORKA• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Может, они боятся ядерной бомбы на свои страны и имеют для этого основания.
Неваляшкина• 25 октября 2024
Ответ дляротцвеники
Ну да. Поэтому есть профессия, поэтому есть накопления. Пишу о том, что я и не надеюсь на предстквзуемость, живу и планирую с самого начала зная, что предстквзуемости не будет
ротцвеники• 25 октября 2024
Ответ дляРостки жимолости

Не звільнили.
Я відповім. Ні.

А тема про те як вижити пенсіонерам.

Та не відповідайте їй.Хіба не зрозуміло хто це.
Ростки жимолости• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
Не зажила.
А живе більш менш нормально.
З голоду не пухне і копійки не рахує.
Блискавка• 25 октября 2024
Ответ дляГербарія сушу
А, государство, почему не обеспечило?
Витворунка• 25 октября 2024
У моей мамы пенсия 3700 ,у меня зп 9800,конечно я полагаю своей маме.