Цветок Мира• 06 марта 2014

Кокосовое масло для лица?

Кто мажет кокосовым маслом лицо? Я для волос покупала, а девочка написала что мажет им лицо, я попробовала, и мне оч. понравилось, лучше любого крема, как думаете, можно использовать его ежедневно???
symbol• 06 марта 2014
Тяжеловато, может поры забить со временем. И наносите только на влажную кожу

автор Цветок Мира • 06 марта 2014
Ответ дляsymbol
А вы чем мажете?
Аноним_555• 06 марта 2014
да,я пользуюсь уже два года под тоналку. не знаю, правильно ли так, но у меня кожа из комбинированной стала сухой.
masha budago• 06 марта 2014
я ежедневно использую уже не первый год
Аноним_564• 06 марта 2014
Кокосовое масло забивает поры, хорошо масло виноградных косточек.
Неправдиша• 06 марта 2014
А еще лучше аргановое масло!!!
автор Цветок Мира • 06 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
А еще лучше аргановое масло!!!
Вот прям вместо крема, каждый день?
Мэри Попкинс• 06 марта 2014
Нельзя на лицо наносить. Недавно были в Тайланде, нам рассказали, что масло только на волосы наносить можно, на лицо только маску, т.е кокосовые молоко + что-то, в чистом виде нельзя. И сказали что наши женщины мажут им все, а потом жалуются.
symbol• 06 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
А вы чем мажете?
Мажу любыми маслами, которые есть в данный момент под рукой, но не каждый день, максимум пару раз в неделю. Наношу на влажную кожу и сверху еще сбрызгиваю гидролатом, тогда масло впитывается без остатка. Особенно понравились масла арганы и бабасу. Есть знакомая, которая в уходе использует только натуральные нерафинированные масла, и на кожу, и на волосы, тело и даже внутрь принимает. В свои ’чуть за 50’ выглядит отлично, кожа лица очень увлажненная, без морщин. Но тут очень важно качество масел!

dinara888• 07 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Почему нельзя? Очень даже можно. Нужно только меру знать. Все о кокосовом масле и его применении http://safeyourhealth.ru/kokosovoe-moloko-polza-i-... , очень важно выбрать качественное масло. Я всегда добавляю в лосьон. Кокосовое масло отлично, между прочем, помогает при угревой сыпи, т.к. имеет мощное антибактериальное свойство. Так что, Цветок Мира, пользуйтесь на здоровье!