Незнакомлюся• 26 октября 2024
Германия уменьшает выплаты?
Как там вообще для тех кто уехал , вам всё нравится ?
Интересно послушать про плюсы и минусы .
Полюю на дрони• 26 октября 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Честно мне пофиг, я в Украине меня это никак не касается. Я просто в инстаграме подписана на девочку, которая работает с джобцентром. Она пишет только достоверную информацию, которую получает непосредственно от них. И ни разу с её уст не было неправдивой информации.
Я навіщо вам тоді ця інформація, якщо ви в Україні? Чи ви як матрьошкі радієте, коли виїхавші мають якісь проблеми?
КарамбОлька• 26 октября 2024
Виплати зменшити не можуть. Вони розраховані чітко на базові потреби. Німеччина не буде плодити бомжів)
Невгамовна шахиня• 26 октября 2024
Ответ дляЗалатавая
Вы так пишете пожила на пособиях - будто в отпуске ол инклюзив. Вы вообще представляете, каким г.м чувствуют себя люди на пособиях среди жителей? Это ж хуже гастробайтеров, хотя и гастробайтеров везде считают чернью. Не знаю, в какую ж надо засунуть свою гордость и чувство собственного достоинства, чтобы жить на подачках, как бомжи. Естественно, речь не о тех, кто действительно потерял в Украине дом, а только о таких вот перекати-поле на чемоданах
А я наоборот рада за таких, слава богу не сидят всем составом на шее укр налогоплательщиков. От таких толку нации 0,0 -это потомственные из поколения в поколение приспособленцы и халявщики. Пусть сидят там подольше и не занимают в Украине места в садах, школах и не орут про положенные льготы многодетным и т.д. Сбросить такой «балласт» с и без того нищей Украины - это правильно.
КарамбОлька• 26 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Министр финансов Германии-выплаты срезаем и все на работу или домой.
Там про виплати не написано) читайте уважно
Хропочка з гривкою• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
А где вы увидили , что я этому радуюсь?)) я давно подписана на этого человека, ещё до войны. Она у меня а ленте. Накануне я от неё увидела эту информацию, сегодня создал кто то тему. Вот написала , что увидела от неё.
Будьте так ласкаві• 26 октября 2024
Ах какая радость тем кто живёт в Украине! Украинцам в Германии понизят выплаты! Какое счастье!
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
У меня знакомая возвращается в Одессу с детьми, были в Германии с самого начала войны, почему не рассказывает
отговаривайте.. зачем возвращаться в зиму???? Сможет быстро одеваться и бегать в подвал во время тревог? не понимаю.....
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Умная женщина.
Получила все дивиденды, язык поучила, пожила на пособиях, а батрачить на низкоквалифицированной работе за копеечную оплату не хочется .
У меня тоже несколько таких знакомых на чемоданах. Пока платят пособие, нет смысла ехать, если вообще в оборот с работой возьмут, можно и в родные пенаты.
умные в зиму не возвращаются с детьми под обстрелы
З горіха зерня• 26 октября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Пишут , что хотят уровнять с другими беженцами , там выплаты 460 или что-то такое
Наверное за почти 3 года можно и на работу уже было выйти )
Свекруня• 26 октября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Зміна правового статусу і передбачає зміну суми виплат. Там це написано. Як і зменшення сумм на відшкодування житла.
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
не все там почти 3 года. война продвигается дальше и многие даже сегодня могут остаться без жилья и стать новыми беженцами!
КарамбОлька• 26 октября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Не беруть. Кажуть мову далі вчити. Мені взагалі в університет радять поступати. І це в мої 40+ і з двома вищими освітами))
Тро Нью-Йорку• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Мені подобається, але звісно, що недоліки тут є як і в кожній країні. Не цікавилася чи знизять виплати, бо я вже працюю, а якщо звільніть, то я вже буду в центрі зайнятості на інших умовах. Багатьох хто влаштувався рік тому вже звільнили. Німці не хочуть підписувати постійний контракт. Мене можливо скоро також звільнять, бо вже вимагають продовжені документи, а їх міграційна ще не видає.
Сама велика складність в тому, що майже неможливо знайти постійну роботу. Роботодавцям це не вигідно.
я не можу зрозуміти, чому... в мене був контракт на пів-року і продовжувати його не стали, хоча я просила про це - пішла на вищий рівень мовних курсів і хотіла продовжувати працювати на мініджоб, а шеф відмовив
я та і не зрозуміла причину - шефиня відповіла, що на це можуть бути різні причини
Дюйм оф о4ка• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Знакомый устроился на склад, снял с джоба, был на испытательном, сломал ногу. В тот же день получает письмо об увольнении. Теперь обратно на джоб. Неизвестно как со страховкой, потому что получилось что с работы уволили а в джоб еще не успел стать назад. Все по новой теперь документы, Джоб, оплата квартиры, страховка. Два месяца проработал.
А другой знакомый уже 15 лет в Германии , и у него нет постоянного контракта. Каждый год новый перезаклбчает. Физик на проекте
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляКарамбОлька
мой бывший поступил в Ирландии в свои 40 и высшим образованием. почему нет?
З горіха зерня• 26 октября 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Ну каждый выбирает свой путь, кто то на тафеле и выплатах сидит и ноет, а кто то находит работу и достойно живёт
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
так не стоит судить других за выбранный путь. если кто то выбирает питаться в Тафеле, значит не чувствует в себе сил грызть эту чужую землю дальше. На выплатах сидят в основном те. кто пережидает войну и планирует вернуться домой.
Те, кто хотят навсегда остаться, интегрируются быстрее
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
в очередной раз убеждаюсь ,что я сделала правильный выбор в пользу Словакии. Пусть без выплат но я твердо стою на ногах с с первого месяца приезда, постоянный контракт и полностью себя и детей обеспечиваю
пьЯНА• 26 октября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ну ви ж розумієте, що не всі 4,5 млн переселенців з України халявщики. Багато промислових міст окуповано і зруйновано, де працювали робочі працьовиті руки і платили непогані для країни податки. Багато і дітей вивезли, це теж погано для країни. Їх місця комусь треба буде замінити, і дай Бог, щоб скоріше закінчилася війна і всі українці повернулись.
MillenniumStory• 26 октября 2024
Ну и хорошо, что ничего не уменьшают. Пусть люди живут в развитой и социальной стране, радуются и будут живы. Не всем же под ракетами и бомбами погибать, выживая на нищенские зарплаты и пенсии.
Хочу наколоти губи• 26 октября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
А шо вам ещё показать?)) Мы 2.5 года с мужем не работаем , и даже на курсы не ходим ) живём вчетвером отлично , и дальше будем жить ,закончится война- будем первыми назад домой в Киев бежать а пока никто нам здесь ничего не урезал и не уменьшил ))
Как мужа вывезли ?
Неначасі• 26 октября 2024
С самого начала , за 3 года уже онемечились . Не планируем возвращаться . Спокойная жизнь , без войны и тревог . Сложно было первое время .
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Скорей бы вообще все выплаты прекратили!!
вам полегчает?
Неначасі• 26 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Чтобы вам было комфортнее .. ? Украинцы так любят своих ..
Кава з адреналіном• 26 октября 2024
Ответ дляНеначасі
в Словакии новые беженцы сейчас не могут даже беженство оформить,... из за своих
Перекупщики по своим схемам выкупают запись в полиции на получение беженства, а потом перепродают это время! И когда люди приезжают, то не могут онлайг зарегистрироваться на получение статуса. И вынуждены покупать это время у ’помогаторов’. Сволочи!!! Свои же!!! Но полиция уже занялась этим вопросом!! И я была бы очень рада, чтобы таких ’помогаторов’ сразу на фронт отправили независимо от пола!
Ms. Сама прямота• 26 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Дети у нее подростки, язык тоже сильно не учила, что на работу гонят верю, она и до войны не работала, жила на алименты мужа и деньги от сдачи квартиры, а в Германии и подавно работать не будет, наверно поэтому и возвращается
Хлопці - підлітки ?
Соня-сонятко• 26 октября 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Как мужа вывезли ?
Он не имеет отношения к Украине кроме как меня и ребенка.
Ответ дляиз_под_тишка
Жалко, зимой без света сидеть будет.
Ромашкинная• 26 октября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Для большинства и 460 за счастье, потому что таких денег в глаза не видели раньше. А тут ежемесячно, да еще и не работая.