Незнакомлюся• 26 октября 2024

Германия уменьшает выплаты?

Как там вообще для тех кто уехал , вам всё нравится ?
Интересно послушать про плюсы и минусы .
Мавка• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
В нас полякі всюди працюють де тільки можна. Я недалеко від кордону з Польщею. В моїх дітей навіть половина вчителів полякі. На роботі мої колегії полякі до мене тільки і кажуть що курва, щойно приперлася в Німеччину. Але вчителі дуже класні. Мабуть люди з освітою собі такого не дозволяють.
То така національна особливість, нічого з цим вже не поробиш. А до кваліфікованої роботи звісно потрібно докласти зусиль, хоч сама пішла з перших днів працювати, але англійської не достатньо для банківської сфери, ось завершається контракт, хочу піти на B1, а може і B2( дістало як той тато Карло все з власного гаманця), і далі іншу роботу шукати.
А іншим рекомендую пройти курси, визнати дипломи і від цього стартувати.

Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
С 560 до 460.
Это не слухи, а комментарии министра финансов.
Но и на 460 можно прожить.
Да, типа чтобы было как у афро и арабов, у которых азюль и которые потом останутся и получат гражданство, а украинцы нет
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Я с Мариуполя. А вы что втратили??
Вам не вдалось виїхати?
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Пишут , что хотят уровнять с другими беженцами , там выплаты 460 или что-то такое
Ага, только у этих беженцев есть смысл интегрироваться и тд. Так как их оставят
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну для наших это ещё и лучше. Смотрите сейчас они под джобцентром и их обязательство интегрироваться и выходить на работу как можно быстрее. Когда они будут под социалом работать их не могут заставлять. Вон сирийцы как раз под социалок и работать вообще не имеют права)))
Нет, они будут в джобе , но с такими же выплатами как у арабов и афро, которые в социале, и которым работать неположенно
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Умная женщина.
Получила все дивиденды, язык поучила, пожила на пособиях, а батрачить на низкоквалифицированной работе за копеечную оплату не хочется .
У меня тоже несколько таких знакомых на чемоданах. Пока платят пособие, нет смысла ехать, если вообще в оборот с работой возьмут, можно и в родные пенаты.
А в Украине за какую зп она будет батрачить? В Украине сейчас очень высокие цены. У меня зп 15, это ещё неплохо, не хватает (
Хропочка з гривкою• 26 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Так там речь именно идет не просто о уменьшении выплат , но и перевод на социаламт.
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляПлету интриги
Про те, як Німеччина відміняє виплати, теми тут з червня 22 року :) а їх все підвищують і підвищують, зараза.
Да нууу)
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Дети у нее подростки, язык тоже сильно не учила, что на работу гонят верю, она и до войны не работала, жила на алименты мужа и деньги от сдачи квартиры, а в Германии и подавно работать не будет, наверно поэтому и возвращается
С такими ценами, алиментов и сдачи уже будет недостаточно

Одна_на_всей_планете• 26 октября 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В то же время детские увеличивают, так что там все хорошо, главное, что жилье оплачивают, это огромный плюс. Мы вот по глупому недоразумению в другой стране и вся зарплата на жилье идет
А ви в якій країні?
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Вы не понимаете о чем говорите ) на азюль люди сами подают антраг, и это рассматривается годами , паспорт забирают невозможность выехать никуда вообще и вообще никогда домой вернуться ,какой азюль для временной защиты?)
Ну они ездят по Германии, но за пределы нельзя
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Знайомих звільнили, бо вже по закону потрібен був постійний контракт. На тій фірмі майже одні полякі працюють. В них безстрокові контракти є, а українцям де дали. Так захотів роботодавець.
Мені сказали принести нові документи до кінця грудня, або звільнять. А міграційна сказала, щоб я приходила в січні на продовження. Вже шукаю іншу роботу і все.
Печально (
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
В Германии это низкоквалифицированный тяжёлый труд, практически всегда физический. Не у всех есть для этого здоровье. Я пыталась и не потянула.
В Украине большинству можно найти работу, чтобы бумажки перекладывать.
Не всем в Украине можно найти. Не у всех такое образование. Чтобы в офисе работать. Да и зп там не всегда даже выше чем 15. А если жить на съеме то как ?((.
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Он дал развернутый комментарий для ’WirtschaftsWoche’, рассматривается предоставление для украинцев отдельного статуса с целью сэкономить на выплате пособий. Это один из самых важных министров кабинета Шольца, который не говорит никогда просто так.
Да ,как я уже писала, будут получать как те кто на азюль
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ах какая радость тем кто живёт в Украине! Украинцам в Германии понизят выплаты! Какое счастье!
Это точно
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляКарамбОлька
Не беруть. Кажуть мову далі вчити. Мені взагалі в університет радять поступати. І це в мої 40+ і з двома вищими освітами))
Нормально, хоть будущее может быть. У меня много знакомых выехали до 30 лет. Всем отказали в б2. На работу
Соня-сонятко• 26 октября 2024
Ответ дляГорня капучіно
Типичные паразиты
Мне очень важно ваше мнение 😂
КарамбОлька• 26 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Я на повторі Б2, дали без проблем. І не лише мені
Звожу з розуму• 26 октября 2024
Ответ дляТаракашечка
Это б 2 ни на что не влияет. я закончила б 2 а мне предлагают или работу во флеге или заводы. для работы в офисе нужно с 1 и курсы а нам их не дают. так что смысла в в 2 нет никакого

Смайлик• 26 октября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
На себе щоб працювати, то треба мати якісь професійні навики чи ідеї. Я юрист за освітою. Нікому тут це не потрібно. Працюю прибиральницею в лікарні. Мені в цілому подобається, як не дивно.
Я теж юрист, шукаю роботу помічником, запрошують на співбесіди. Але офер поки не отримала :). Хоча ні, в четвер відмовилася від пропозиції на 2500, але то було не помічником юриста, а помічником директора в коучцентрі. Але 2500 після податків і оплати квартири мені з донькою вийде менше ніж на Джобі, тому шукаю далі.
Манкоголік• 26 октября 2024
Все кто мог и хотел найти работу, нашел. Кто ничего из себя не представляет, сидят на пособии. Германия будет таких выдавливать из страны. Экономике они не нужны.
Khmelnichanka• 26 октября 2024
Всі так хвилюються за виїхавших.
Як мило :)

Навіть якщо зменшать, то в цілому залишиться суттєва соцпідтримка.
І в будь-якому випадку рішення буде приймати країна, а переживальщики.
А там вже люди самі бачитимуть, як їм діяти після змін і нововведень.
Якщо такі дійсно будуть.
Так точно!• 26 октября 2024
Ответ дляЗалатавая
До чого тут це. Знаете сколько тех, кто выехал в Германию и умер внезапно или погиб. Никаких гарантий жизнь вам не даст нигде, но сидеть на пособии и рассказывать, как мне зашибись - это дно, не?
З вашої логіки потрібно сидіти там де сидиш і сподіватися що пронесе і не прилетить в мій дім, бо немає ніде гарантій що цеглина на голову не впаде за кордоном. Взагалі не розумію людей які обс...ть тіх хто живе на виплатах, яка вам різниця ви ж не зі свого карману їм платите?
Таракашечка• 26 октября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну вот, чтобы работать по профессии, минимум б2 нужен, где-то с1, а б2 не дают многим уже. Поэтому смысла в курсах нет, все равно предлагают всем одно и тоже.
JannyMoney• 26 октября 2024
новеньким могут уменьшить, кто въехал после 31.12.24
Два-три тижні і фсьо• 26 октября 2024
Ответ дляСмайлик
Ого, це круто. Я в Австрії, з во, максимум, який пропонували 2450 брутто, але тут житло самій в будь якому випадку оплачувати. А так пропонують лише 20 годин, а це 700-800 на руки в місяць, а житло 1000 коштує. Як бідні австрійці виживають - загадка
Ромашкинная• 26 октября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Кто вам сказал? Я очень жду окончания войны и хочу домой, но детей не повезу до конца войны никуда , где вы увидели что я хочу продолжения войны?) У нашей семьи был заработок в Киеве намного больше чем выплаты здесь.
Простите, но не верю. Люди, у которых был хороший заработок здесь, точно не усядутся на пособие, это для них, во-первых, мало, во-вторых унизительно. Тем более быть на пособии уже почти 3 года! Такие или продолжают получать доход из Украины, работая дистанционно, или уже работают в Германии.
Ромашкинная• 26 октября 2024
Ответ дляЗалатавая
Ну это низшая ступень пирамиды Маслоу, вы ж понимаете. Самореализация и все пр приходит после, когда мысли уже не только про что пожрать
Так у большинства пирамида Маслоу не выстраивается выше первой ступени) Пожрали, хотят пожрать больше или сытнее. Все! Дают пособия возможность прокормить рты - отлично, живут в бесплатном жилье - к большему и не стремятся. Этим точно гордость не мешает быть нахлебниками почти 3 года.
Соня-сонятко• 26 октября 2024
Ответ дляРомашкинная
Ну не верьте мне то что . У нас был бизнес, здесь поломойкой я не пойду и муж тоже мы всю жизнь на себя работали , бизнес в Германии это вынос мозга не более, ждем конца войны и домой открывать по новой
Заместитель Анонима• 26 октября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Дают С1, мне без проблем дали,приехала с нулевым немецким и сейчас учусь , 40 лет мне