Леплю из пластилина• 27 октября 2024
Что делать с 16летним сыном? Мы за границей
Устроили его в международную гимназию, платим 300 евро в месяц, т к в немецкой ему тяжело на диалекте было-все учителя на диалекте учили. Сейчас репетитора по немецкому оплачиваем, его уровень В1-в2.
Но он целыми днями сидит дома, ни с кем не встречаптся, интроверт. Говорит, емв дома сидеть нравится. В гимназии планируют поездку на Мальту на 4 дня ( 900 евро стоит), можно былт добиться помощи 50% от школы. Но он не хочет езать, отказался, еще двое с Турции и США не едут, с кем он общается. Рядом Иннсбрук, Мюнхен, Зальцбург-едем с младшей дочкой гулять , предлагаем поехать -нет, сидит дома. Деградация какая-то, сердце кровью обливается. В Украине такой же был-друзей не было, никто на день рождения нп приглашал. Но с ним в детстве много стран посетили, много гуляли. Стараемся лучшее дать, ноут за 1500 евро купили для школы-просил.
Его чтт в покое оставить, пусть сидит дома и просерает свою жизнь? Рядом куча велодорожек, веломаршрутов, горы, озера, куча маршрутов для хайкинга-живем в живописном месте-емв не нравится ходить и гулять.
Оставить его в покое?
Десь так, але...• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да я не хочу, чттбы он именно со мной ходил
Хочу, чтобы хоть с кем-то выходил хоть раз за каникулы
Дома в телефоне и играх
Пусть так. Реально.
Вы прям про моего сына тоже пишите. Все точно также было.
Радуйтесь пока и оставьте его в покое.
Он найдет свой путь
И , кстати..найдите ему мини джоб..сразу появятся немцы в приятелях
Радуйтесь пока и оставьте его в покое.
Он найдет свой путь
Леплю из пластилина
• 27 октября 2024
Ответ дляА що таке?
Що значить- сидіть вдома? Він коли вдома , то що робить: грає в ігри, вчиться, малює, читає тощо? Чи просто лежить на дивані?
Якщо лежить - то погано і треба його якось ворушити. А якщо зайнятий - то не чіпайте дитину. Не всі люблять двіж та мандрівки
Лежит постоянно на диване в телефоне или водит автобус в видеоиграх
Сонячний день• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дома в телефоне и играх
Скорпион по гороскопу?
Сумчатая кошка• 27 октября 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Нам бы ваши проблемы. Несчастные какие, ай яй яй.
А кто вам мешает жить так как живёт автор?
Сумчатая кошка• 27 октября 2024
Ответ дляНаизнанку
Что он просерает? Ему 16 лет, отвалите от него. Мне душно стало от вашего поста. Сидит дома, плохого ничего не делает и тут доколупались.
И сколько он так сидеть будет? Тут же главное не то что сидит, а то в чем причина такого нежелание общаться. Может у него проблемы и ему нужен психолог или психотерапевт. Тут главное не запустить, подросток
Катастрофа• 27 октября 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Моему 11 лет. И считает ’друзьями’ просто знакомых ребят, которые хоть раз с ним просто катались на велосипеде или играли в футбол. Бежит как только позовут, требует отменить онлайн занятие, если его ’друзья’ в это время гуляют(((( истерики, если я отказываю в этом. Если не ограничивать, то будет сутками сидет в телефоне и откажется от поездки в зоопарк или ещё куда-то . Ездили летом в Испанию, он закатал истерику, что хочет поехать в Украину к бабушке, так как она старенькая и может скоро умереть((((
В Испании ездили в Барселону, заказывала на 2е суток гостиницу в Порт Авентура и 2 дня на аттракционы. Ему не очень то и хотелось кататься, делал одолжение, что ’ради меня пойдет’ ((((
Требовал 3 месяца завести рыбок, завели. Теперь говорит, что из нельзя трогать руками и он ’ошибся в выборе животного’, и надо теперь что-то другое
Самі ж таке виховуєте і потакаєте.
Десь так, але...• 27 октября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Вы реально не понимаете, что просто так общение в чужой стране не появляется?
Госпожа_тамагочи• 27 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
у мене така подруга була. вела себе в Європі як в Україне - сиділа сиднем вдома
А что должно было в Европе измениться?
Області пітьми• 27 октября 2024
И мой такой, 19. Учится в двух универах Австрия- Украина. В свободное время шпилит в компе. В Испанию, Италию к морю ехать с нами категорически оказался. Просидел сам в общаге
Прибираю щодня• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дома в телефоне и играх
Вы легко друзей заводили в его возрасте?
Намазюкана нішою• 27 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
а Європа її мала б змінити?
Вічний двигун• 27 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Ага..у вас есть сын подросток в Германии? Воспитанный в Украине?
Нету?
Тогда умничайте в другом месте про манипуляции
Нету?
У моего мужа-немца сын подросток от 1 брака и у всех его друзей тоже дети подростки, так что успокойтесь, я знаю о чем пишу
Десь так, але...• 27 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
Удалено администрацией...
Намазюкана нішою• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор, многие подростки себя так ведут. Я вспоминаю себя и как бабка вот так же причитаю ’а вот если бы мне родители такое предлагали...’))
На самом деле в моем подростковом возрасте у меня не было интернета, поэтому мне были интересны и книги и особенно подруги.
Сейчас дети общаются онлайн, я летом была в шоке: целый день с друзьями играют в онлайн-игры и общаются. Живут почти в соседних домах, почему не встретиться?
Но я все же выбрала стратегию вытаскивать, даже когда говорит, что не хочет. На поездки хотя бы соглашается), но во время поездки может спокойно остаться в номере, вместо бассейна или вылазки куда-то.
Никакие лагеря не хочет, экскурсии с классом тоже(
’Я реально была не такой’ (с)
Сумчатая кошка• 27 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Я знаю все о чужих странах и на себе, и на детях-подростках. Так что для появления общения нужно хотеть этого общения, а не запираться дома
Колдунья-вещунья• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Все, что делается для него
Учился в отличной немецкой бесплатной гимназии. Начал ныть каждый день-хочу на английском в междцнародной учиться
300 евро в месяц немало для нас
Но добилась, к директору на поклрны 5 раз ходила
Репетитор да
Ноут за 1500 евро да, хотя у меня 20 летний
300 евро в месяц немало для нас
Репетитор да
Автор, у вас тільки ’гроші - гроші - гроші...’.
Таке відчуття, що гроші вже через вуха лізуть.
Я вас, як і інші порадниці, не знаю особисто. А ви все нам про свої витрати на сина.
Якщо ви і сину весь час кажете, скільки ви грошей на нього витрачаєте, то йому і спілкуватися з вами не хочеться.
Автор, вас хто-небудь примушує витрачати такі гроші? Якщо це тільки ваше бажання, то навіщо ви нам свою бухгалтерію пишете?
Може, якщо би ви купили вашому сину ноутбук за 20000 - 25000 грн, він був би щасливіше, бо ви не дорікали йому грошима.
Вас можно понять. Вы переживаете, что сын упустит возможности. Поэтому вас упрекнуть тоже нельзя, вы хотите как лучше.
Подросткам сложно даже в родной стране. А за границей вдвойне сложнее.
Попробуйте вывести его на доверительный разговор без давления. Что ему нравится, чем он хотел бы заниматься.
Если будете давить, это только усугубит ситуацию и не поможет никак…
Янка-угомонись• 27 октября 2024
А раньше сын был другим? Экстравертом?
Дети, которые с детства не были активными, активными не становятся.
Янгол в камуфляжі• 27 октября 2024
Автор, маю доньку 15 років. Ми в Німеччині з лютого цього року. Вчиться в гімназії досить успішно. Добре знає англійську. Стмпатична, відповідальна, але якась самотня. Скаут Пласту. Любить укр.музику і поезію. Можливо познайомимо їх?
Наизнанку• 27 октября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Какие проблемы? При чем здесь проблемы? Ты сидишь дома?! Да, тебе врач нужен! Что за бред то?
Сколько захочет, столько сидеть и будет. Почему общительных людей не заставляют дома с недельку посидеть. А тех, кто не любит бесконечное бла-бла-бла и таскание по городам, обязательно заставляют делать то, что они не хотят? Может это другие люди ненормальные и нуждаются во враче, которые не могут находится в одиночестве?
куркулиха• 27 октября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Все, что делается для него
300 евро в месяц немало для нас
Репетитор да
300 евро в месяц немало для нас
Репетитор да
Причем здесь гимназии и ноуты к путешествиям?Я знаю людей,которые сидят дома или за городом в отпуске,на каникулах и не потому что денег нет,а потому что им это не интересно.
Меня это тоже удивляет,но все мы разные.Возьмите меня с собой,я за любой кипиш))
Бентливуман• 27 октября 2024
Мій з 12-ти з батьками нічого спільно робити не хоче. А що ви хочете від 16-тирічного? Йому не цікаво з вами
КокошинЭль• 27 октября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А что должно было в Европе измениться?
інша моя подруга як приїхала в Німеччину, то відразу стала мотаться на уікенд по сусіднім країнам, стала відвідувати музеї й виставки, поступила там в технікум після нашої вишки. Працювала
Госпожа_тамагочи• 27 октября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Ну так все люди разные. Если ей это не нужно было в Украине, почему ей вдруг в Европе захочется?
КокошинЭль• 27 октября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
в Україне тоді таких можливостей не було. ніякого безвіза і тощо. так що там все почало хотеться
Леплю из пластилина
• 27 октября 2024
Ответ дляБентливуман
Проблема не в тому, що йому нецікаво з нами
Мені це непотрібно
У нього немає друзів
У нього є можливості спілкувстися з однолітками, з будь ким. Але він вдома постійно сидить
За канікули може і дня не вийти
Навіть поруч дило 2 українці-близнюки по 16 років
Він з ними не спілкувався
І мене це засмучує
Мені це непотрібно
У нього немає друзів
За канікули може і дня не вийти
Він з ними не спілкувався
І мене це засмучує