Ноунэйм• 27 октября 2024

а у вас много друзей? лучших подруг?

мне 30 лет, никогда у меня не было лучшей подруги и вообще друзей. да, бывало дружила с одноклассницей. но она меня никогла не звала на свои праздники. понятно, что дело во мне. наверное , я не умею дружить или общаться, может дело в мимике, или я не интересна. в универе со многими общалась, но чтоб тесно .. не было такого. на работе одни пенсионерки. как то не попадались мне подруги. в инсте смотрю у многих куча друзей, дни рождения в компании. я как отшельник вечно. не скажу что у меня плохой характер. и есть же люди со сложными характерами, но у них есть друзья. как это работает???кстати, у мужа ксть только знакомые, а вот чтоб таких друзей чтоб поехать в любое время в гости нет
Для драки• 27 октября 2024
20 років були, останні 15 немає, і в дім нікого не кличу і сама не ходжу, спілкування тільки з родичами і домашніми.
Совбез• 27 октября 2024
У меня их нет. До 14 лет были дворовые подружки, но это не в счет. Также была фальшивая подружка-одноклассница, которая приходила ко мне домой списывать английский, а еще один раз раскрутила меня на покупку ей мороженого. В техникуме (куда я поступила в 17 лет) была приятельница, но мы не очень хорошо общались. А в 2008 г. она ушла из жизни
GaleTTa• 27 октября 2024
это работает так, что зачастую если друзей нет то подсознательно они вам и не нужны)
Янка-угомонись• 27 октября 2024
Были. Война все поламала. Раскиданные по миру.
Мати тріля• 27 октября 2024
Нет вообще
Пожмаковна• 27 октября 2024
Нет никого. Есть просто знакомые и семья. И ещё не люблю ходить в гости и принимать гостей)
А я з косою• 27 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Аналогично🥲
Совбез• 27 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
Если человек страдает от отсутствия друзей - значит, они ему нужны
автор Ноунэйм • 27 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
возможно... ну у меня в период универа были 2 подружки. спустя года я поняла что наша дружба это блеф. одна из подруг начала резко дружить перед своей свадьбой. она пригласила нас с другой подружкой, приказала платья нам одинаковые купить. потом мы частенько ходили по кафе, прогуливались. затем она родила. на др ребенка она заказала определенный подарок. что самое интересное. когда я пригласила на свой др подружки отказались приехать . ну в общем , война нас развела в конце концов
GaleTTa• 27 октября 2024
Ответ дляСовбез
Нужно разбираться) человек может страдать элементарно от отсутствия положительных эмоций особенно то в наше время и из-за неумения проводить время с самим собой интересно, поэтому ему кажется что какие-то внешние факторы могут украсить его жизнь. Может случится и так а может и нет, и окажется что и друзья не спасают, тем более вряд ли это будут преданные и настоящие,скорее так просто пьянки для совместных фото как у всех в соцсетях)
автор Ноунэйм • 27 октября 2024
Ответ дляСовбез
я не страдаю. просто не пойму как это работает. есть люди-липучки , у них много знакомых друзей . а я наверное человек антилипучка)))
Совбез• 27 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
’У всех’ - это у кого? На страницах большинства моих знакомых нет никаких фоток с пьянок
автор Ноунэйм • 27 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
мне например уже некомфортно проводить время с посторонним человеком . а в 30 лет сложно уже сдружиться с кем-либо без общих интересов. на работе нет вариантов для дружбы. хобби у меня нет. на фитнес ходила, там только фитнесом заняты .
Совбез• 27 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
А вот я страдаю от отсутствия друзей
автор Ноунэйм • 27 октября 2024
Ответ дляСовбез
а почему только с пьянок? есть фото крестин , например
GaleTTa• 27 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Я про это и пишу, что вы честный диалог проведите с собой- нужно вам это или нет. Это абсолютно не означает что проблема в вас и вы какая-то не такая, просто скорее всего вам это и не нужно поэтому и не липнет)
Совбез• 27 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Та советчица, которой я отвечала, написала про фотки с пьянок. Что касается фоток с крестин детей - на страницах большинства моих знакомых их нет
автор Ноунэйм • 27 октября 2024
Ответ дляGaleTTa
та хотелось бы , конечно. вот думаю , а вдруг забеременею, рожу. а кто ребенка крестить будет ? у меня же нет подруг вовсе . да да знаю . можно и не крестить . ребенок вырастит сам решит . но все же.. в теории
Ну ниче се• 27 октября 2024
Было не много, а теперь ещё меньше. За некоторыми скучаю, за другими и рада, что ушли.
Напланетянка• 27 октября 2024
Есть люди для прогуляться,поболтать ни о чем. В свою жизнь особо их не впускаю,лишние проблемы и зависть мне не нужна
Ласковая_львица• 27 октября 2024
Просто хороших знакомых много. Подруг сейчас человека 3, т.к. мы с ребёнком за границей. Это новые появились.
ничевока• 28 октября 2024
Да есть, и я переезжала меняла место жительства и находила новых, везде где попадались) общие знакомые знакомили, в поезде с подругой близкой познакомилась, на работе несколько приятельниц удалось завести) в целом, не переживайте так на этот счёт, чтобы завести друзей нужно просто стараться окружать себя людьми, с которыми вы бы могли дружить, желательно +- ровестниками.. и общаться) а там если есть коннект и обоюдное желание поддерживать это общение то и замечательно) нет так нет)
П.с.мне тоже 30)
Принцепесочка• 28 октября 2024
Последние лет 15 друзей нет, а мне и не надо . Мне 44 ,есть семья и несколько знакомых с которыми иногда общаемся.