З бісиками• 29 октября 2024

Кто покинул дом из-за войны и за домом не скучает?

Такое странное у меня чувство
Выехали мы семьей из Донецкой области, г Константиновка
Живем 2 месяца в Киеве и я за это время ни разу не скучала за домом. Хотя у нас и квартира своя в 10000 раз лучше той, которую сейчас снимаем и сам дом был хороший, соседи добрые, приветливые и мебель осталась новая, ремонт
А у меня никак вообще не «ёкает» совершенно
Я как будто закрыла двери своей квартиры и перелистнула эту страницу. Понимаю, что домой не вернусь уже никогда, квартиру мне в Киеве ( к сожалению) тоже вряд ли удастся приобрести
Почему так?

А вот за работой, коллективом грусть тоска невероятная
Лучезар• 29 октября 2024
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 29 октября 2024
Та же фигня. Больше двух лет уже. Мариуполь. Как подумаю, шо там фашисты по городу шляются, фу. Да и не верю, что вернут город, не для того его сливали
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Это же хорошо, что не скучаете за домом. Хуже было бы наоборот, потому что особого выбора нет. Многих людей это очень тяготит.
Желаю вам найти хорошую работу вместо предыдущей.
автор З бісиками • 29 октября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Нет, я сейчас не о политике и не о «сливали»
Я имею ввиду, что не скучаю именно за домом
Эт вернячОк• 29 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Так я тоже. Просто вспоминаю....
Дую на вітер• 29 октября 2024
Я тоже не скучаю, ибо смысла в этом никакого нет. Никогда уже там не будет, как до войны. А в других условиях я там жить не хочу.
Заюшка_хозяюшка• 29 октября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Это уже отлично . Одной проблемой меньше,как бы грустно не звучало 🙄

Автор ,пусть у Вас все будет хорошо 🌹
АфродитаПетровна• 29 октября 2024
Я не скучаю, уже все мой дом в другом месте, в другой стране
Seehund• 29 октября 2024
Я не скучаю за домом. Всегда лучше перешагнуть и идти дальше не оглядываясь.
Купи слона• 29 октября 2024
Я тоже не скучаю, автор. Два с половиной года не была дома и не хочу.
Кицюююня• 29 октября 2024
Я так же, я в другой стране, за домом не скучаю, вернее я просто начала жить с 0, и считаю что каждый имеет право выбора на какой земле ему жить, а не сидеть под обстрелами, запертым в стране
Янка-угомонись• 29 октября 2024
Я 10 років не була дома. Раніше не сумувала. А ось зараз накрило.
Ленивица-красавица• 29 октября 2024
Собираюсь уезжать из Киева и боюсь, что буду очень сильно скучать, здесь очень насыщенная жизнь много всего есть для развития детей и невероятная энергетика.Один раз уже пробовали выехать- вернулись.
Yu Yu• 29 октября 2024
Автор, ничего, проживёте в Киеве лет 5, сядете и посчитаете, сколько Вы денег заплатили за аренду чужой тётке, которая возможно, более проворная и сидит себе в Германии/Норвегии на пособие, за аренду не платит и ваши денежки ей капают.
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
Посчитает и что дальше?
Ленивица-красавица• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
Если человек не может вернутся домой, то аренду прийдется платить везде.А Вы думаете в Германии и Норвегии просто так жилье дают?За это нужно ходить на курсы, искать работу, отпрашиваться для выезда из страны и т д
Yu Yu• 29 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уехала 3 недели назад и не жалею ни капли. Но я на съёме была.
А вот за домом очень скучаю- глупая была, бросила свою уютную квартирку 10 лет назад😢 И ради чего? Тыкаться-ныкаться по чужим углам и обогащать левых тёток
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
Сейчас люди уезжают ради того, чтобы в один прекрасный день не оказаться на линии фронта как бы. А вы думали почему? Чтобы тете аренду платить?
Yu Yu• 29 октября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Посчитает и что дальше?
Либо вернётесь домой, либо уедете в безопасную страну, либо (если уж так дорог Киев) возьмёте ипотеку/денег одолжите и т.д
Ленивица-красавица• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
3 недели это ещё маленький срок чтобы понять жалеете или нет.Обогощать наверное громко сказано, планирую со сдачи своей снимать в ЕС и ещё доплачивать ровно столько же прийдется.Пусть у Вас все хорошо сложится🙏
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
В безопасной стране тоже надо будет платить за аренду.
Yu Yu• 29 октября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Мой город был 10 лет назад на линии фронта, и что? Просто если бы тогда так принимали ЕС наших, то многие туда уехали бы, а не тынялись по всей Украине
Сундучок с каникулами• 29 октября 2024
Старанно что не скучаете. Если вы там прожили 30 или 40 лет. А квартиру купить в Украине вы сможете если захотите...там же вы снимаете значит средства есть
Ленивица-красавица• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
Тогда Польша принимала и многие за это время там уже купили квартиры и интегрировались, часть людей уехала в Финляндию на пособие ( в основном пенсионеры)
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
10 лет назад не было такой войны, как сейчас.
Потому что если бы была, вы не задавали бы глупый вопрос: и что? И то что один КАБ сносит улицу частных домов. А так вообще ничего.
Выбор оставаться или уезжать очевидный.
Вы же наверное тоже не в сторону фронта подались.
Yu Yu• 29 октября 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Не во всех) Иначе как наши уже почти 3 года живут в той же Германии, имея при этом недвижку тут, но возвращаться не собираются) Всё оплачивает государство)
Сундучок с каникулами• 29 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Ох тяжело ходить на курсы и искать работу
Секретница• 29 октября 2024
Ответ дляЛучезар
Удалено администрацией...
Чоловіче, це ви з динири до нас завітали?
Броніки для Моніки• 29 октября 2024
Ответ дляYu Yu
Вы же вроде имели ввиду переезд на ПМЖ, а не временно. Пожизненно квартиры точно оплачивать не будут. Придется таки платить аренду.
Ленивица-красавица• 29 октября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Мне было бы тяжело, у меня есть любимая работа онлайн, а работу там предложат явно не в офисе.А вообще пособия - это ловушка, но это мои личные наблюдения.