Аноним НаВсеГда• 30 октября 2024
Підкажіть по tax free, який алгоритм дій на машині?
Їду на авто. Яка процедура? Не можу в інтернеті знайти відповідь((
Проходжу по коридору «такс фрі» та ставлю печатку на польському кордоні, а на українському що треба? Чи стягнуть якусь суму за ввезення речі?
Закусенец• 30 октября 2024
Ввозите что хотите и сколько, никому дела нет. Сколько не ездили, ни разу не удалось на границе оформить и получить такс фри. То они закрыты, то перерыв, то еще какая нибудь байта типа пересменки
Пез Году Неделя• 30 октября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
якщо сильно переживаєте, то відіовіть креветки.
дело же не в товаре, а возврате суммы денег, если я правильно автора поняла
Пез Году Неделя• 30 октября 2024
У меня ни разу не получилось при пересечении границы на авто, оформить такс, такие очереди всегда, стоять несколько часов ради небольшой суммы, забила)
БлинчикБезСметанки• 30 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
відірвіть цінники, сорі Т9
Встидаюся запитать• 30 октября 2024
На границе ищите очередь на такс фри ...они проверяют и ставят печати в ваших документах
Пез Году Неделя• 30 октября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
відірвіть цінники, сорі Т9
вы опять не поняли)
такс фри - это возврат денег (налог) за покупки в ЕС, оформляется в магазине при покупке
на границе нужна соответствующая печать, что вы вывезли товар за пределы ЕС, при этом условии вам вернут налог, как не европейцу
Аноним НаВсеГда
• 30 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
вы опять не поняли)
Это понятно, а после польской границы - украинская. Вот там что-то нужно делать? Они ж видят, что я по коридору такс фри прошла, нужно ли что-то декларировать при въезде? И платить? Сумма возврата 300 евро, я пытаюсь понять не прийдется ли мне такую же сумму при въезде оплатить
БлинчикБезСметанки• 30 октября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
вы опять не поняли)
я знаю что такое такс фри. в ОАЭ оформляла. там в очереди было 4 людей и я 4.
я думала это касается каких-то дорогостоящих товаров, необычных..