Братья Капли• 31 октября 2024
Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах
Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.
Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.
И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
Борисфенка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
не знаю) вы молодцы. Я вот такое тяжело переношу психологически. Как то привыкла к комфортной жизни в Украине, никогда и подумать не могла что для кого-то мы третий сорт
Я в таких завжди питаю - а як ви ставитеся до в´єтнамців на Троєщині чи Барабашці, дружите з ними, запрошуєте в гості додому?
Чи це інше?
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Проте війна привела бідність та забрала дім. Час це зрозуміти. Ставши біженцем, прийняти цей статус, а не продовжувати жити на широку ногу та вимагати до себе ставлення як до великого цабе, не зважаючи на зміну реалій
вы приняли свой новый статус и моете полы? или из Украины поучаете?
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
всю жизнь это когда? учитывая что Донецк говорил на украинском в 1900х годах, пока оттуда почти все не выселили и не заселили туда росийское быдло.
Всю незалежність так точно …
Мізки там добре промиті були, на жаль.
Комиссия50%• 31 октября 2024
Полностью поддерживаю автора
Мы жили у немцев,они нас приютили в подвале,она называла меня дочкой,живи сколько хочешь...Сразу скажу,питались мы отдельно,не пользовались ничем кроме их подвала,предлагали деньги за воду и электричество,и т.д.Вообщем мы не пользовались их добротой.Они предложили поехать смотреть квартиру,хотя мы сами активно искали.Мы поехали и там тупо притон,гнидник,я даже не знаю как назвать ту квартиру.И когда я сказала,что в таких условиях я жить не буду,нас попросили сразу съехать,отношение изменилось моментально.Ну вообщем я нашла себе квартиру,не пропала.Но жить в хлеву я не собираюсь,а им,видимо это не понравилось или они не поняли’а что это нас не устроило ?’
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А какая коррупция в Испании, только бы знали. Вон даже премьер-министр Санчез своровал и его жену тоже обвинили в коррупции, было расследование. Что вы думаете что он ушел или извинился?
А человек негроидной рассы здесь на первом месте, им прям в попу дуют.
Я как-то одного задела случайно, в положении и был живот неповоротливый, так он меня там что-то матюкал на своем французском.
я же говорю, в Европе коррупции выше крыши. просто там молчат об этом) воруют втихую
а про нас волает рос. пропаганда.Им же надо чтобы нам оружие и денег не давали. Там миллионы вкинуты в обработку общественного мнения
Свезло так свезло• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
Кем работаете
Я частный предприниматель, муж - тоже + еще немецкая компания ( совмещает), у обоих it сфера
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Мені якось пох... на те, що про мене думають поляки.
Живемо з чоловіком в Варшаві, виплат не отримуємо, я працюю віддалено, тому справ з поляками не маю, він - моряк.
Їздимо на дорогому авто, гарно вдягаємось, так, деколи помічала погляди сусідів-поляків, роздивляються пильно, але такі погляди були й вдома в Миколаєві деколи, тому....якось все одно. Ні в кого нічого не забираємо)
В європейців диссонанс, бо легенда, про бідних-нещасних українців, які доїдать пів вареника - з початком війни зламалась.
Наші люди на гарних авто, з айфонами, можуть собі дозволити прийти на вечерю в дорогий ресторан, в який не кожен місцевий поляк чи австрієць може сходити.Не хватаються за аби яку роботу, бо вдома мають бізнес, чи хочуть його будувати в Європі чи просто вміють заробити своїм мозком й тд. Не вдягаються в обноски з секонда, а купують гарні, оригінальні речі ще й стильно їх поєднують.
В наших людей ДУЖЕ НАВ´ЯЗАНИЙ комплекс меншовартості, ми нічим не гірші від європейців, а в багатьох нюансах - розумніші й сучасніші.
все так! Рос. пропаганда намертво обработала умы и наших и западных людей к сожалению. Сколько людей в Украине (!!!!)) каюсь я в том числе открыли что наша страна - самая большая в Европе? все ж говорили что Украина маленькая и нищая. это просто страх
Комиссия50%• 31 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мне кажется нашу корупцию и наших чиновников никто не переплюнет
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Чи це інше?
вьетнамцы бежали от войны в Украину? Они как раз от бедности. К образованным, интеллигентным я отношусь хорошо вне зависимости от нации
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Полностью поддерживаю автора
дада. У меня также было когда я нашла однушку средней руки, типа отличная квартира. И я такая - ага....да....знали бы в Украине в какой я жила.
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Напишу о себе,я бы в немцы не поехала,была в Канаде мрак...именно жила месяц.Была как турист в больше 15ти странах мира.И вот итог.
Живу в Польше,я очень люблю эту страну,я работаю в гос садике ,воспиталем.Никогда не чувствовала себя тут вторым сортом!Люди тут супер,все как у нас(практически)
Благодарна каждому поляку!!!
А почему мрак
Борисфенка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Тобто ви тепер хочете переконати Європу, що Україна багатша? Вам не повірять.
Біженці для європейців - це злидні. Але я не вважаю за потрібне щось німцям доводити, зайва витрата часу. Чого вас так корчить, хтозна.
Чарочка діда• 31 октября 2024
Вообще пофиг на их мнение. Лишь бы не агрессивные были и на улице не приставали. А так я с местными практически не общаюсь. Только в магазинах, кафе и другие сферы услуг и мне как-то пофиг что они думают обо мне
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляНаверняка
На работу берут, но я поработав в мае и июне 22 посудомойкой, решила, что всегда я так работать не буду. Образование и опыт предполагают другую работу. Поэтому пошла учить язык, со следующей недели иду на курсы для бухгалтеров и сотрудников отдела кадров. Если поставить цель, то плевать кто и что думает. Здесь квалифицированных рабочих тоже не хватает.
А кто вы профессии
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
когда немцы побегут в Аргентину от войны - они там будут злыднями?
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляЧарочка діда
это влияет когда вы будете устраиваться на работу. На отношение к вам коллектива если все будут местные например
Борисфенка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Так. Вони туди вже колись бігали.
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
так вы не путайте как жили люди и политику. политически и если смотреть на ВВП - да бедно, зарплаты низкие. а внутри страны многие жили лучше среднего немца а тем более испанца. особенно в Киеве
У нас 80% жили очень хорошо, у многих зп 100 200 тыс, мало у кого меньше. Честно 80% немцев живут хуже нас. Про Испанию молчу
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляБорисфенка
Так. Вони туди вже колись бігали.
а я думаю что нет. Поэтому и я говорю, что они привыкли к сытой жизни и думаю что беженцы - это одна лимита. Украина рушит этот стереотип, но он им неприятен.
Это знаете как тетки обсырают девушку которую изнасиловали, говоря что это потому что она юбку одела и в целом спровоцировала и еще и уродка.
А с ними красивыми из хорошего университета такого точно не случится.
Такое ж только с уродами случается
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
так и есть.
Кофе в лобби• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
оно угнетает. Я ищу работу и прямо вижу это ’зверхнее’ отношение или минимум что типа что ты хочешь, вот кусок хлеба иди работай:, ты ж в Украине в пещере жила
Автор, какое у вас образование, опыт работы? Какую работу ищете в Германии?
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2024
Взагалі все одно. В нас тут місцеві так само шукають роботу як і українці. Всім важко знайти.
Так думають недалекі. Більшості взагалі все одно хто ми, українці, поляки, чи ,прости господи, русня.
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Я думаю в Украине самый низкий процент коррупции в Европе, просто это скрывают
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Что за бизнес, ? Вы молодцы
Чарочка діда• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Не планирую никуда устраиваться. У меня своя работа есть
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
в Украине высокий процент. Но это не отменяет того что ее нету в священной как нам говорили Европе
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
так и есть.
Да. У меня только одна знакомая с доходом 60 тыс, у остальных 100 плюс. А в Германии очень много нищих. Я там была два месяца
Борисфенка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Такое ж только с уродами случается
Яка вам різниця, що вони про вас думають? Це раз.
А два - вони не пропадуть, ви про себе думайте. Ви ж хочете бути в Україні елітою - будьте, що знову не так?
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Нет не такой высокий как хотят сказать. По факту он самый низкий в европе
Но конечно и у нас есть коррупция