Братья Капли• 31 октября 2024
Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах
Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.
Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.
И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
Хома з пастою• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
какое? койку в бараке?
не по программе беженцев там нормальное жилье
Автор, про що ваш плач?) ви вивчили мову до в2? У вас крута спеціальність і ви крутий спец? Чи ви плачитесь що ніхто не визнає ваші досягнення з минулого життя і не бере вас на роботу просто така що ви така вау?
Ви ж в Німеччині? Ну так шукайте роботу в США чи Англії (у вас де вільна англійська, правда?) і їдьте туди. Моїй колишній колезі не підійшла Німеччина, бо не її вайб і швидкість. Вона вже в Каліфорнії, сама з трьома дітьми. Працює в одній з найкращих айті компаній світу. Нас свого часу пожаліли на початку. Тепер все, ми маємо конкурувати на загальних умовах
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
сама нашла работодателя в Калифорнии и еще готово ее перевезти и сделать рабочую визу?
Можу брикнути• 31 октября 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так это везде такое.
Мы из Харькова приехали в Киев. Мне работу в Киеве предлагали за 7000 5 дней в неделю с 8 до 18 )) в Киеве, не области. Ещё одна рассказывала,что я должна пахать и т.д. Все хотят нажиться. Когда я рассказываю клиентам, как путешествовали раньше по 3 раза в год, они слюной захлебуются ))) считают, что мы должны сидеть и страдать ) а насчёт Германии все просто. Конечно люди, у которых вы жили, понимают,что человек, который путешествовал там, где они и не были никогда и жил лучше,чем живут они или,который на порше, есть запас денежный и он не на пособия должен сидеть, а продать свой порше, если нужно, снять себе жилье, выучить язык и идти работать. Конечно, каждый хочет помогать нуждающимся, а не тем, у кого есть деньги, просто он их ныкает )
Такое рассказывают/считают так везде. Например в Польше, где никакого пособия нет.
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так сама, вже рік як переїхала. Мабуть справа не в національності, а в людині
а какая у нее специальность?
Угадайс• 31 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
А де і коли любили біженців? Особливо тих, хто качає права? Якщо гостям щось не подобається, вони їдуть додому.
Ага, вже всі мусульмани з Європи додому поїхали аж бігом.
Борисфенка• 31 октября 2024
Ответ дляУгадайс
В Німеччині їх хоч трохи приструнили, не сильно борзіють, бо якщо що - депортація.
А у Франції надивилася афро-французів, вони вже там корінні, і такі борзі, що капець.
Аня+Федя=Данил• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
А почему мрак
Я была в Виннипеге,там работу поломойкой ещё нужно очень поискать.
Аня+Федя=Данил• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
А почему мрак
Грязь бомжи,наркоманы.Самого ребёнка не отпустишь.
Єдина Країна• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Рассказываю, что у нас в стране во всех сферах последние технологии. Показываю какая сантехника, какие раковины за 1 тыс евро.
А они живут без кондиционеров в домах, переписка тоннами писем.
Они меня все раздражают.
Так і є
Угги в горошек• 31 октября 2024
Не любят конкурентов, а мы во многом их превосходим: медицина, IT, сервис
Просто надо не умничать при них .
Перша на селі• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
А вы какой иностранный знаете?
Я не сижу третий год на пособии прикрываясь ’выучу язык #пайдуработатьпапрафесии’
Самостоятельно выученного до В1 языка, параллельно с работой, мне сейчас достаточно.
А далі буде...
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляПерша на селі
А далі буде...
что плохого в том чтобы пойти работать по профессии?
Зоя Жорівна• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
а почему не пошли до сих пор?
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
а почему не пошли до сих пор?
лично я не могу найти работу, везде отказ
Зоя Жорівна• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
а пробовали на какие позиции?
есть ли знакомые ?
Я тупо по все компании , по моему профилю
около 100
есть ли знакомые ?
около 100
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
а пробовали на какие позиции?
есть ли знакомые ?
около 100
есть ли знакомые ?
около 100
ага, у меня больше, за 200, знакомых нету. Опыт хороший и есть и в ЕС и в США. но увы.
точнее есть но они ничем не помогли.
БолеИменее• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
так в этом виноват не ремонт а техника, а больной сосед по имени росия
Пример Израиля, Вам ни о чем не говорит? У них соседи больные со всех сторон?
Все до блиску• 31 октября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Полностью поддерживаю автора
Мы жили у немцев,они нас приютили в подвале,она называла меня дочкой,живи сколько хочешь...Сразу скажу,питались мы отдельно,не пользовались ничем кроме их подвала,предлагали деньги за воду и электричество,и т.д.Вообщем мы не пользовались их добротой.Они предложили поехать смотреть квартиру,хотя мы сами активно искали.Мы поехали и там тупо притон,гнидник,я даже не знаю как назвать ту квартиру.И когда я сказала,что в таких условиях я жить не буду,нас попросили сразу съехать,отношение изменилось моментально.Ну вообщем я нашла себе квартиру,не пропала.Но жить в хлеву я не собираюсь,а им,видимо это не понравилось или они не поняли’а что это нас не устроило ?’
Да, я заметила, как именно у немцев отношение к тебе меняется моментально.
У меня на старом месте проживание, в социальном жилье, была ферма рядом.
И я все говорила, мол хорошо, тихо, спокойно, с благодарностью и они прям улыбались в ответ. А как-то обмолвилась, мол воняет навозом от фермы, окно открыть невозможно. Все! Сразу письмо пришло, мол покиньте жилье через 2 мес для других нуждающихся
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляInci
Ми звалили з Німеччини і щасливі у Дніпрі
туда ж фронт приближается(
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляБолеИменее
в какой-то степени да, потому что они видят будущее только если Израиля не будет, такая идея фикс
Перша на селі• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Вы уже работаете?
Какой % беженцев подтвердил дипломы?
Кто реальный специалист, уже давно работает, а не отсиживается на пособии
Какой % беженцев подтвердил дипломы?
Ответ дляВсе до блиску
Ну вы тоже, супер искренняя)) и что, покинули?)))
Аристократка-тунеядка• 31 октября 2024
Ответ дляМастер Пис
Вы очень богатая?
Крупа мабуть сидить нудьгує, на порадниці вирішила трохи розвіятись, помірятись з німцями статками. Тут же що не порадниця, так грошей у кожної як у керівників МСЕК, а то і більше. Ангел Меркель на пенсії ридає десь на фермі, якби не війна, рванула б мабуть до України покращити своє пенсіонерське життя...