Братья Капли• 31 октября 2024
Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах
Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.
Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.
И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
Малая еще та• 31 октября 2024
Ответ дляГладиолус
маньку не впізнали? зараз накидає спаму, щоб тема заглохла)))
Я ее и не знаю. Только читаю про этого персонажа иногда. Не частый я гость
Братья Капли
• 31 октября 2024
Ответ дляДелайКак_Я
Так не жили бы в семье, сняли бы жилье и живите за свои. Тогда такого о вас бы не думали.
я и сняла через месяц, как только нашла
Малая еще та• 31 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Уже нет той жизни, что была до войны и не будет. Надо как то это донести. И за эти года, все настолько изменилось, что он бы не узнал свой дом.
Ребёнку нужна помощь профессионала
Однозначно. И так историй сейчас очень много((( это уже застревание, нужна помощь
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Та ви шо, то все із-за мови. Бо ж ми на сході розмовляли російською. І тому накликали війну. Таке мені казали во Франіку😵💫
Ну, доля правди у тому є - схід все життя обирав ригів до влади, не розуміючи, що за цим іде.
Я також на сході, і люди й досі не розуміють, що не можна товаришувати з тим, хто знищував українців століттями !
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Та, де там …
Наша розікрала оборонку, і прямо зараз здає країну …
Це вже навіть не корупція - це геноцид, знищення з середини !
Головне, по марафону і в телеграмі показати, що Порошенко одягнув піджак за 2500євро....
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому я никуда не ехала,и зарплата 1800.$Меня устраивает.
В обслугу не стремлюсь.
Такий жовчний коментар.
В мене була зп 2000 дол вдома. Виїхала в перші дні війни. Працюю по своїй спеціальності, зараз зарплата 3000 фунтів чистими.
Багато знайомих українців працюють на хороших позиціях. Одна в ягуар ленд ровер hr, інша в керазіт фін контролер і тд.
Чому ви думате, що ті хто виїхали тільки поли миють?
Аня+Федя=Данил• 31 октября 2024
Напишу о себе,я бы в немцы не поехала,была в Канаде мрак...именно жила месяц.Была как турист в больше 15ти странах мира.И вот итог.
Живу в Польше,я очень люблю эту страну,я работаю в гос садике ,воспиталем.Никогда не чувствовала себя тут вторым сортом!Люди тут супер,все как у нас(практически)
Благодарна каждому поляку!!!
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляДуболом
Марафон то взагалі - а-ля скабєєва тв, несуть дешеву пропаганду, ідеалізують позорну владу, на біле кажуть чорне …
В нормальній країні цих щурів брехливих вже б судили за викривлення реальності війни, що вже принесло купу смертей і втрат - з отими шашликами і дорогами
Самоучка• 31 октября 2024
Мне пофигу 😁 я живу в Польше почти 10 лет. Хай думают что хотят. Я сама знаю, что я живу лучше чем многие поляки. Но доказывать я не вижу смысла
Несу пургу• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Не окупирует.Окупируют они там,где многие местные не очень сопротивляются .А я была в Киеве все дни,видела что делали обычные люди,и как собирались встречать.Путин не дебил,и понимает где он может что то,а где шансов нет.
Извините, Путину по барабану. Будут ресурсы и цель взять, будет с землей ровнять и пофиг сколько там лояльных или нелояльных. И мы, и его солдаты всего лишь мясо для него, смертники, у него поколение неофашистов подрастает, воспитанное такими же учителями. Тогда многие города выстояли благодаря героизму людей, армии, да и тогда проба пера была... без корейского оружия и солдат. Кабами будет бомбить... вы в какой то мере правы, но от нас уже почти ничего не зависит
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляГореотума
То в чому тоді проблема жити там де живете і прийняти реальність? Бухгалтеру абсолютно реально працювати віддалено, все ж здається електронно.
В том, что я физически работаю и не вытягиваю уже. Смены с 5.30 утра. Зарплаты бухгалтера удалённо мне в Польше даже на аренду не хватит.
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Такий жовчний коментар.
Ви нікому тут не доведете, що українці, хто тікав від війни, дозволили собі працювати на інших роботах, ніж мити поли... Я часто тут пишу, що я працюю з українськими родинами. Серед тих, хто працюють в їдальнях/на заводах, це люди без вищої освіти. Всі, абсолютно всі, вже давно мають +- роботу за кваліфікацією)))
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляГладиолус
тим, ким працюють всі решта
чи корона тисне?
Нет, корона мне не давит. 2 года работаю в Польше. Работа физическая. Устаю, здоровье начинает страдать. Нет сил ездить на работу на 5.30. Другой работы здесь не найти, все примерно такое же будет. Надо что-то менять, а ни сил, ни идей. Ребенок переезд в другую страну не потянет, да и я тоже
Наверняка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
а как быть? пусть все умрут в своей стране? без пособия - это прекрасно. что делать если не берут на работу?
На работу берут, но я поработав в мае и июне 22 посудомойкой, решила, что всегда я так работать не буду. Образование и опыт предполагают другую работу. Поэтому пошла учить язык, со следующей недели иду на курсы для бухгалтеров и сотрудников отдела кадров. Если поставить цель, то плевать кто и что думает. Здесь квалифицированных рабочих тоже не хватает.
Можу брикнути• 31 октября 2024
Так и есть. Я в Польше. Ехала с местным пенсионером, он мне рассказывал, что то за украинцы, поприезжали на больших машинах, внедорожниках, лучше чем у местных, сняли жилье, не бараки какие а хорошие КВ. Это как это? Раньше так не было. Так я говорю, раньше к вам рабочие приезжали, заработать, а сейчас состоявшиеся люди, у них есть имущество, деньги, возможности, и приехали они не просто так. Обиделся. Сказала ему, что у нас тоже есть машина, а до войны две было. Спрашивает, а сколько комнат у меня жилье. Я ему, в какой квартире, у меня 3 квартиры - вообще в шоке был. Но в общем хороший мужик) Только смешной. Говорит, а зачем много работать? Зачем? Я ему, нам нравится много работать, чтобы позволить себе больше... Не понял. Говорит, Я как на пенсию вышел - ни дня не работал, зачем?
Можу брикнути• 31 октября 2024
Ответ дляНаверняка
А где вы курсы нашли?
Можу брикнути• 31 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
Что у вас за работа?
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Что у вас за работа?
Какое это имеет значение? Магазин.
Не танцую- но пою• 31 октября 2024
Ответ дляА.р.і
Такий жовчний коментар.
3000 фунтів в Британії і в Україні,це кардинально різні речі.Мій колишній керівник отримує там 18000.Голова східноєвропейського підрозділу.
Можу брикнути• 31 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Я думаю мнение меняется и да нас никто не жалеет, в классе моей дочки вот на днях учитель приводил такой пример , обьяснял почему в немецком обществе негативное отношение к беженцам , его слова -«Давайте представим что я принхал например в Украину и начал там делать всякую дичь , убивать воровать разбрасывать муссор , Хотя нет , в Украину не поеду , украинцы такого не делают! Поеду например в Сирию или Турцию , и как обо мне будут говорить местные жители? Тоже ведь скажут ауслендер шайзе « Ну в общем , многие понимают что по сравнению с турками и сирийцами мы цивилизованные воспитанные люди , а вот многим это и не нравится , особенно из рашки беженцам , они все рассказывают что дома воду из колодца носили а потом приехали в сытую германию , а я им говорю что жила в доме на 300 квм на берегу реки и что здесь мне так не жить , то да я их раздражаю , и понятное дело смотрят на мою машину и думают что на их налоги все покупаю , но я даже соц выплаты не получаю но не буду же я это каждому доказывать , поэтому да негатив чувствуется конечно
Вы должны понять что так везде. Пришлых нигде не любят. Даже взять темы про понаехали в Киев, киевлянам в садик детей не устроили, позанимали парковки по 2 машины и тп.
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляНаверняка
А кем работали после мая и июня?
ГонУрова дівка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
потому что в Украине беженцы из бедных стран. наши беженцы бежали от войны а не от бедности
Проте війна привела бідність та забрала дім. Час це зрозуміти. Ставши біженцем, прийняти цей статус, а не продовжувати жити на широку ногу та вимагати до себе ставлення як до великого цабе, не зважаючи на зміну реалій
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
В обслугу не стремлюсь.
Вся обслуга выехала. (Что нам богатым делать теперь
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Так, а как справляться, если нет профессии и опыта? Конечно, согласна на любую работу, так как моё образование здесь не считается за образование. Надо время, чтобы подучиться, и как говорят, стать на ноги.
Если моя подруга в Украине работала в международной фирме, и знает 2 языка кроме укр и рус, то ей никто за 2к евро работу и не предлагает. У неё все хорошо.
Да это так. Таким хорошо. Кто знает языки и нужное образование, им хорошо там
_Злата Ibra_• 31 октября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Потому-что мы и своей стране нужны как ресурс,и как рабочая единица,это пока вы вспоминаете путешествия и т.д,а если сравнить наших пенсионеров и их,то да наши нищие и бедные
Да.
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
ну если вы жили бедно в Украине то возможно
я жила хорошо и я вижу насколько мы жили лучше чем они. одни ремонты чего стоят
Ну молодцы конечно. Да мы богаче и продвинутее, и мы много чего изготавлияем и делаем. У нас все качественнее. Им и не снилось жить как мы
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Плохо то что бедняки уехали и им там лучше пахать, чем на вас с нами. Поэтому что мы будем делать, они не хотят соглашаться
Теперь сложнее найти служку
ГонУрова дівка• 31 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
вигадуєте. жоден вчитель б собі такого не дозволив сказати
Мастер Пис• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Рассказываю, что у нас в стране во всех сферах последние технологии. Показываю какая сантехника, какие раковины за 1 тыс евро.
А они живут без кондиционеров в домах, переписка тоннами писем.
Они меня все раздражают.
У них это не принято, жара +40 редко. Да наша украинская техника, намного лучше ихней