Братья Капли• 31 октября 2024

Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах

Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.

Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.

И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
ingaruta• 31 октября 2024
Ответ дляМалая еще та
Люди? А не эти же люди в тцк? И полиции? Которые ловят простых работяг, а не сами идут?
А не эти ли врачу, которые дают инвалидность за взятку?
А преподаватели берущие за экзамены?
А хирурги делающие операции?
А работодатели ставящие минималку?
Все святые, только власть плохая.. да-да. Власть отображение народа
Есть те, кто не возьмёт из страха, есть те, кто дорвался до кормушки, у каждого своя, где то крупнее, где то мельче, разные есть люди и среди народа, так что мы все в системе, которую невозможно сломать(
нам в столице ребенку полностью бесплатно сделали тяжелую операцию и никто ни копейки не требовал.люди разные есть

После 18• 31 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
В смысле не интересовались?Венгрия,Польша ,Румыния -дуплей не вяжет кто у них соседи?Чехия,Молдавия ,Германия тоже не далеко от нас.Тоже не знали где та Украина с 52 миллионным населением?Про Шевченка футболіста, про наших боксёров тоже не слышали от куда они?
Ні, в західній, північній і південній Європі більшість абсолютно не в курсі, бо їм це не цікаво і не потрібно. Дехто вже після початку війни вперше подивився на карті де це
Малая еще та• 31 октября 2024
Ответ дляingaruta
Вы считаете, что я придумала?
Что никогда не было платежей за роды? Или не заносили условно ’шоколадку’?
Перша на селі• 31 октября 2024
По тому что мы покупаем/едим, как и во что одеваемся, куда ездим, то наоборот, всем интересно кем и где мы работали в Украине :))
вАлнуюся сильнА• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
у меня знакомые с опытом, международным. не могут найти работу
Германия?
AnnaOst• 31 октября 2024
Я особисто з таким не стикалась ні на роботі, ні у лікарів, ні в амтах, ні в дитячому садку. А більше я ніде й не буваю. Так, видно що деякі люди ставляться не дуже до українців і цього не приховують. Але мені якось пофіг що думаю про українців касир чи кур´єр. Люди скрізь різні. Людей, які не можуть за 2,5 роки вивчити мову до пристойного рівня але розповідають про свої кар´єрні досягнення і три вищі освіти я сама вважаю трошки дивними)
Пушап Мі мі• 31 октября 2024
Ответ дляПосле 18
Соглашусь с вами. Это правда. Практически никто не знал что это, где это.
Одна спрашивала Украина это Иордания ? Оно ей одинаковое по произношению.
AnnaOst• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
І німецькою с1?
Перша на селі• 31 октября 2024
По последнему абзацу: вы же третий год в Германии учите язык, неужели не выучили? Да и работодатели стоят, судя по темам на советчице, за украинцами в очереди и наперебой предлагают лучшие условия в офисах.
Из самого плохо что предлагают - помощник бухгалтера: без языка, опыта и вообще представления о бухгалтерии.

Или как обычно, все врут (с)?

Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Ответ дляПосле 18
Ну мы ж не такие маленькие что б не знать где это?Они что географию в школе не учат?Почему мы должны знать где она находиться ,столиця и т.д?А они там никогда ничего не знаю.Им не надо.Они совсем тупые и не образованные что ли?
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Совсем одинаково.Хоть бы скрывали б свое невежество
После 18• 31 октября 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Їм це просто не потрібно
Перша на селі• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
если рашка нападет на условную германию и францию, и они побегут сюда или в другие страны, вы будете их считать дикарями немытыми?
Французов - да
Они реально не следят за собой.
И это я не про арабов
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляПосле 18
А мають взагалі щось пропонувати ? Це ринок праці, можете влаштовуватися, де хочете відповідно до своїх професійних навиків
Усі люди на планеті земля мають бути хоча б не такими як узькі.
А ми і знаходимо відповідно до своїх проф.навиків, про це й мова, що деяких це обурює. Але поцікавтесь як це працює за кордоном. Спочатку вони шукають серед своїх і тільки якщо не знаходять протягом 3-6 міс (залежно від держави) розглядають інших.
Перша на селі• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Рассказываю, что у нас в стране во всех сферах последние технологии. Показываю какая сантехника, какие раковины за 1 тыс евро.
А они живут без кондиционеров в домах, переписка тоннами писем.
Они меня все раздражают.
Франция?
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляБолеИменее
А мову ви знаєте? Чи програми в яких вони працюють?
Як би ж вони ще знали те що знаємо ми)
Туфли в чешуе• 31 октября 2024
Я думаю мнение меняется и да нас никто не жалеет, в классе моей дочки вот на днях учитель приводил такой пример , обьяснял почему в немецком обществе негативное отношение к беженцам , его слова -«Давайте представим что я принхал например в Украину и начал там делать всякую дичь , убивать воровать разбрасывать муссор , Хотя нет , в Украину не поеду , украинцы такого не делают! Поеду например в Сирию или Турцию , и как обо мне будут говорить местные жители? Тоже ведь скажут ауслендер шайзе « Ну в общем , многие понимают что по сравнению с турками и сирийцами мы цивилизованные воспитанные люди , а вот многим это и не нравится , особенно из рашки беженцам , они все рассказывают что дома воду из колодца носили а потом приехали в сытую германию , а я им говорю что жила в доме на 300 квм на берегу реки и что здесь мне так не жить , то да я их раздражаю , и понятное дело смотрят на мою машину и думают что на их налоги все покупаю , но я даже соц выплаты не получаю но не буду же я это каждому доказывать , поэтому да негатив чувствуется конечно
Пушап Мі мі• 31 октября 2024
Ответ дляПерша на селі
Франция?
Да.
VitalinkaGL• 31 октября 2024
никак не справляюсь.
говорю спасибо.
я ничего из себя не строю,не выдумываю,я это я ,но я такой в Украине была.
про пом.бухгалтера не поняла,я работаю.пом.буха-это типа супер работа или что?не сказала бы,25000 в год,но за 5 часов в день.

Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
о то вообще отдельный вид и разговор)
общалась с одной, живет в Австрии и начинает как а рашке лучше. Так что ж тудя не едешь обратно? бууу куча агрессии, слюна капает, сразу фокус перевела на Украину.
У нас то война, как бы.
То существа с отсутствием мышления
Так, то хворі істоти)
После 18• 31 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Швидко знайшов роботу за своєю спеціальністю, в компанії працівники абсолютно різних національностей, ніхто не звертає уваги
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
езжайте к себе домой, европейцы вас к себе не звали, и работайте на 10 тыс долларов/евро
З чого ви взяли що я не вдома))
Живу на 2 країни і працюю як потрібно. Тема трішки про інше
До речі ми європейці. Чи ви себе азіаткою вважаєте?
заварний look• 31 октября 2024
Не сталкивались с таким в Германии. Муж работает в международной IT компании, дочка хорошо знает немецкий и ходит в обычный немецкий класс, первая по успеваемости, много друзей. Я домохозяйка, хожу на языковые курсы и спорт, все нормально. Никто от нашей семьи не шарахается/дикими не считает, живем за свой счет, платим налоги, адекватные и неконфликтные
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляГореотума
Завжди емігранти починали з нуля і з простих робіт. Нічого не змінилося, що вас дивує? Невже ви чекали, що приїхав в чужу країну вас візьмуть на посаду топ-менеджера?
Ми не емігранта. В мене гарна робота, краща за місцевих. Писала про інше.
Перша на селі• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Да.
Рыбак рыбака видит издалека:)))
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
А повині були зробити СЕО як мін тільки побачивши що ви маєте диплом.. ух негідники
Сео мені мало
Десь так, але...• 31 октября 2024
Ответ дляПосле 18
👏👏👏
Круто. Нехай щастить🩵
Яка спеціальність?
Кидаю курити• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Могут и ответ получить.
Маня, вы их будете лично сдерживать своей широкой грудью?
Замулена ріка• 31 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Сео мені мало
Судячи з рівня вашого інтелекту, дійсно мало.
заварний look• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Вот не верю, за мужа «боролись» три международные компании) и это при том что у него немецкий А2-В1, рабочий только английский