Братья Капли• 31 октября 2024

Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах

Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.

Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.

И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
автор Братья Капли • 31 октября 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Я думаю мнение меняется и да нас никто не жалеет, в классе моей дочки вот на днях учитель приводил такой пример , обьяснял почему в немецком обществе негативное отношение к беженцам , его слова -«Давайте представим что я принхал например в Украину и начал там делать всякую дичь , убивать воровать разбрасывать муссор , Хотя нет , в Украину не поеду , украинцы такого не делают! Поеду например в Сирию или Турцию , и как обо мне будут говорить местные жители? Тоже ведь скажут ауслендер шайзе « Ну в общем , многие понимают что по сравнению с турками и сирийцами мы цивилизованные воспитанные люди , а вот многим это и не нравится , особенно из рашки беженцам , они все рассказывают что дома воду из колодца носили а потом приехали в сытую германию , а я им говорю что жила в доме на 300 квм на берегу реки и что здесь мне так не жить , то да я их раздражаю , и понятное дело смотрят на мою машину и думают что на их налоги все покупаю , но я даже соц выплаты не получаю но не буду же я это каждому доказывать , поэтому да негатив чувствуется конечно
ага. вот такой коммент немца и читала, типа я видел порше панамера на украинских номерах, вы представляете они на таких тачках да на наши налоги живут
ТО есть ему в целом голову не пришло что а) тачка может быть проездом б) ее владелец работает и ему вообще не сдались налоги этого немца
причем их бесят именно украинцы. Очевидно сироток из Палестины или Марокко легче жалеть, они ж таки с 3мя классами

Гладиолус• 31 октября 2024
Ответ дляФіфачка
ну так за кордоном і думають, що ми пещерні люди. раз ми під час війни вибрати того,кого вибрали..
Гореотума• 31 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
Бухгалтер. Удаленно никогда не работала. Ребенка в 15 лет мне в сельскую школу отдавать в 10й класс?
Если бы не учеба ребенка я бы и в Европе себя чувствовала лучше. А так городок без перспектив, но у нее здесь лицей с определенным направлением, которое ей нравится
То в чому тоді проблема жити там де живете і прийняти реальність? Бухгалтеру абсолютно реально працювати віддалено, все ж здається електронно.
Гладиолус• 31 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
А работать там кем?
тим, ким працюють всі решта чи корона тисне?
автор Братья Капли • 31 октября 2024
Ответ длязаварний look
Вот не верю, за мужа «боролись» три международные компании) и это при том что у него немецкий А2-В1, рабочий только английский
так почитайте сколько сейчас людей не могут найти работу, по 1000 человек на вакансию заявок. Что у мужа за специальность?
Володарка мрій• 31 октября 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Мне всегда это было странно. Поменять комфорт привычной жизни на безопасность свою и детей. Мне даже в голову это не приходит
А если речь не о комфорте, а о моральном состоянии детей?
У меня старший третий год в состоянии депрессии, как уехали, человека полностью подменили. Третий год у меня по квартире ходит просто тень. Никуда не выходит, ни с кем не общается, его ничего не интересует. Все его многочисленные планы, которые были до войны, просто исчезли. Он ничего не хочет, только домой. У него дома вся его жизнь и ему наплевать на безопасность.
КапитанльнаЯ• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Не окупирует.Окупируют они там,где многие местные не очень сопротивляются .А я была в Киеве все дни,видела что делали обычные люди,и как собирались встречать.Путин не дебил,и понимает где он может что то,а где шансов нет.
Что за шаблоны?
Вы видимо в оккупацию ещё не попадали. И не в том, дело, что я вам этого желаю. Нет, нет, нет. Никогда плохого никому не желала. Дело в том, что вы судите так же шаблонами
Гладиолус• 31 октября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Милые польские детки сегодня развешивали! Лет 11-13. А вечером их надо угостить конфетами на Хеллоуин, это же детки.
Ублюды националистские ростут! Это для тех кто рассказывает, что в Польше всё ок и гонений наших нет, одни выдумки. Даже детей уже втянули
а у нас такі ’дітки’ машини військовим палять і зливають все за обіцяні в ТГ рублі. Так, ублюдки, котрим гроші не пахнуть. але ж Вам така правда не подобається, не гріє рузькомірне нутро?
Гладиолус• 31 октября 2024
Ответ дляМира всем
Ці дітки за обіцяні копійки працюють на росслужби, нічого дивного, у нас теж є такі дітки
і не тільки дітки, їх мамки теж не проти підзаробити іудину копійчину, або навіть безплатно, з ненависті до України

Творог для розжига• 31 октября 2024
Ответ дляБолеИменее
Тільки, чомусь ви до них прибігли, таких ’ убогих’ європейців, а не вони до вас, дивитись раковину за 1000.
Так це не їх заслуга, а географія. Їм пощастило бути далі від чокнутих сусідів, напали б на них, бігли б і лабутени губили б і здавалися б пачками.
Гладиолус• 31 октября 2024
Ответ дляМалая еще та
Вы считаете, что я придумала?
Что никогда не было платежей за роды? Или не заносили условно ’шоколадку’?
маньку не впізнали? зараз накидає спаму, щоб тема заглохла)))
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
коррупция везде. Вон Германия недавно стулья за 4000 евро в министерство купила. Просто про нашу громче всех орет пропагнада росийская
Та, де там …
Наша розікрала оборонку, і прямо зараз здає країну …
Це вже навіть не корупція - це геноцид, знищення з середини !
Дуболом• 31 октября 2024
Інтелегентна людина ніколи не подумає, що якщо тікаєш від війни, то маєш бути лише бомжом. Всі мої місцеві друзі абсолютно нормально відносяться до того, що ми втекли від війни на джипі, який далеко не кожен тут зможе собі дозволити. Ніхто не скрекоче зубами.
Дівчина Бобула• 31 октября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
У нас была возможность выехать в хорошую страну без социалка, но дочка подросток встала на дыбы, не захотела учиться в их школе и спросила у меня качество жизни станет хуже? Ну сказала, что такого количества покупок конечно не будет, зарплата та же.
Она не захотела, я тоже , если честно не хотела, для меня это важно , мой социальный уровень.
Ну для меня важнее безопасность, а временные финансовые трудности дети уже как-то перенесут. У меня тоже 2 подростка и они меня поняли
Жінка з перцем• 31 октября 2024
Посмотрите на всех этих чёрных. Арабов, сирийцев. Даже армян, алербайджанцев и т.п. Они не парятся вообще. Не считают что они чем то хуже и что кто то их там с кем то сравнивает. Вот и я для себя, беру с них пример в этих моментах.
Дівчина Бобула• 31 октября 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Мне очень жаль, что у ребёнка наступила депрессия после выезда но я бы показала его психотерапевт чем везла бы обратно. Но это я. Ни в коем случае не воспринимайте это ни как совет, ни как укор
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
ага. Они все еще думают что война случается только с бедными ужасными странами. С хорошими такого не произойдет
у нас була багата країна?? чому ж тоді вона своє багатство не вкладала в обороноздатну промисловість.....
Жінка з перцем• 31 октября 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Уже нет той жизни, что была до войны и не будет. Надо как то это донести. И за эти года, все настолько изменилось, что он бы не узнал свой дом.
Ребёнку нужна помощь профессионала
Творог для розжига• 31 октября 2024
Ответ дляГладиолус
рузьке нутро - гнобить людей за думку, яка не подобається і вона зараз у польських адвокатів.

Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Нет. Я показываю и рассказываю, какой у нас достаток. Им и не снились наши ремонты.
В том Париже на кухнях нет холодильника, а под окном дырки в стене вместо него.
Тобто, ви думаєте що такі ремонти як у вас має 100% населення України)))))
Йосип_молодий• 31 октября 2024
кстати на счет посудомойки)) была в Германии полгода (уже вернулась) ходила на встречи с немцами, где они учили языку. Так вот бабуля немецкая начала мне рассказывать что такое посудомойка))) я чуть со стула не упала. Так что так и есть, они думают что мы дикие)))
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Зато приехали там и сели им на голову, конечно это им не нравится, у нас вон был вой когда с Сирии приехали беженцы, так все возмущались, мы сами бедные, не чего им помогать, им такие условия предоставили проживания, что они развернулись и уехали, у нас говорят намного лучше.
У нас друзья выехали большая укр компания, так у них запрещают там на всякие пособия встановиться, чтоб выглядеть не попрошайками, чтоб их уважали
а перед ким вони будуть ’виглядати’ попрошайками?
Жінка з перцем• 31 октября 2024
Ответ дляДуболом
Вот именно. И каждый год выезжали тысячи на пмж из страны, и в каждой семье практически, был кто то, кто работал за границей и слал домой деньги семье. Наверное все это было от хорошей жизни. Или как мне тут писали тогда, мол надо повышать свою квалификацию, развивать свой бизнес, учиться. Просто смешно 🙄
Замулена ріка• 31 октября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Уявляю яка ви чудова до родичів))
Тут можу тільки побажати Вам щастя і радості)
Взаємно) ви образились на правду? Не треба)
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
ага, або як тут люблять радити ’знайти роботу онлайн’ .... Іноді, мені здається що 80% дорослого населення нашої країни живе серед рожевих поні... Реальність десь там, мимо них...
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Да ?
Фаби і каби летіли на тих звичайних людей ?
Ви, як наче, не живете в країні, де майже 3 роки війна - і не розумієте, що спочатку міста нищить артилерія, потім заходить піхота … і от від арти сокира та лопата не допоможе !
І ресурсу в країні вже немає, бо вам у Києві хотілося нових доріг і тротуарів, а рашка тим часом клепала бомби ! І нам самим її вже не зупинити …
Дуболом• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
і шо ж робили абичние люди??? На блокпостах розстрілювали наших, типу то диверсія?
чи кидали банки з огірками на танки?
Що???
Золота орда• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Потому , что у нас прекрасная страна, люди, природа, ресурсы. А вот управляют нею у..ды проклятущие.
Так, а не ви їх обрали ?
Кому не хочеться будувати незалежну країну, податки платити, свою армію утримувати - буде годувати армію окупанта !
Жінка з перцем• 31 октября 2024
Ответ дляЗолота орда
Да ?
Та ви шо, то все із-за мови. Бо ж ми на сході розмовляли російською. І тому накликали війну. Таке мені казали во Франіку😵‍💫
Чудо в декрете• 31 октября 2024
Ответ дляДуболом
Перед местными жителями, они там инвесторы, скупают недвижимость, помогают региону, там под колпаком, местные за всем следят))
Таких хорошо встречают и уважительно)