Братья Капли• 31 октября 2024

Кто за границей, как вы справляетесь с тем, что мнение об украинцах

Что очень многие думают что работа за 1000 евро нам счастье, что мы бедные, дикие, посудомойки в глаза не видели и все такое. Что должны быть рады куску белого хлеба от белых господ из Европы
это не просто мое мнение, это с чем сталкивалась лично я и многие знакомые в разных странах.
Да, я знаю что есть нормальные, можете не писать. И также знаю, , видела комменты немцев как их бесит что украинцы некоторые на порше панамера.

Я первое время жила в семье и было видно как им подходила только моя роль бедной несчастной впервые увидевшей свет, а когда я заикалась о своих путешествиях или прошлой жизни очень не нравилось потому что это не вписывалось в их представление об беженцах украинцах.

И вот сейчас многие ищут работу и это тоже накладывается, потому что все ждут что украинцы будут работать чернорабочими за кусок хлеба и быть благодарными, ведь в своей Украине они в пещере жили. Очень тяжело это все психологически принимать
автор Братья Капли • 31 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
в ваш дом, а не в мой, вот у себя дома делайте что хотите
вы из россии что Украина не ваш дом?

Фіфачка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
а если рашка оккупирует Украину, что будете делать? останетесь или уедете? просто если уедете, то столкнетесь с тем что я написала
ну так за кордоном і думають, що ми пещерні люди. раз ми під час війни вибрати того,кого вибрали..
Замулена ріка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
а вы уже устроились посуду мыть в Европе или из Украины поучаете?
Ні, я створюю ди..льні темки , що європейці не хочуть мені платити ту зП яку я хочу)
автор Братья Капли • 31 октября 2024
Ответ дляФіфачка
такого они точно не думают
автор Братья Капли • 31 октября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
понятно) ну поедете в Европу. поговорим
Гореотума• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
Они даже не беженцы. У них временная защита во всех странах

не все на социале, не все в бесплатном жилье
Чим ви незадоволені? Ви хочете жити без ракет - живете. Можете жити там, можете повернутися в село в Україні де немає ракет. І вам ніхто нічого не винен, у вас чомусь куча претензій. За цей ви вже мали звикнути до нового життя і прийняти його.
Снежнакомка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
не нзнаю) в темах про стиль зара фу, макс мара минимум. в темах про работу и политику одно нытье что зарплата 5000 и пенсия 2000
Да потому что слишком высокого о себе мнения, легко соврать и высказываться под анонимом. Может они считают если насобирал за 40 лет на брендовую сумку,то уже богачки неземные.
Такие если и есть ,то 15% от всего населения (шишки) и явно они не будут сидеть на советчице.
Дайте подумать• 31 октября 2024
Я как Иисус - 3й год несу свет и правду людям)) пусть знают правду о том, что мы в курсе что такое посудомойка , что моя машина дороже, чем их и что у меня дома был точно такой же гриль последней модели как и у них сейчас)
90x60x90• 31 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
останавливайте, или вы все хотите чужими руками делать и на подачки, на большее абсолютно не способны
Ооо, да! А потом вернуться в вышиванке и на ’мове’ будут ныть о страшной войне и рассказывать, как это все страшно и тяжело было. Патриоты, блин.

Всех в сад• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
остановите войну, и все поедут
А підлогу вам не помити? Чи може дупу приходити підтирати?
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляГореотума
Ви можете виїхати в українське село, подалі від міста, там не літають ракети і шахеди, будете жити спокійно.
А работать там кем?
Гореотума• 31 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
А работать там кем?
Тим, ким люди працюють все життя. Якщо ви не хочете працювати за кордоном різноробочим, то чим село гірше? Автор, пише що вона небідна, відкриє свій бізнес, наприклад.
Коленная ложечка• 31 октября 2024
По своїм знайомим хто виїхав, бачу що люди самодостатні про такі речі не говорять, всі мають план і гребуть, гребуть і ще раз гребуть не озираючись що про них думають місцеві. А у кого все життя всі їм винні - ті от про таке і розмовляють постійно. Власне, ваша тема теж це підтверджує, по вашим відповідям складається враження що у вас якісь завищенні очікування від того, як біженців мають приймати інші країни. Воно то таке як ви описали може і є, але це скрізь так, в межах однієї країни люди кажуть один на одного «понаїхали», і це не тільки в Україні так
Радикальная• 31 октября 2024
Вы с этой посудомойкой с 22 носитесь, не в состоянии придумать что-то поинтереснее.
Чудо в декрете• 31 октября 2024
Люди с хорошими рабочими специальностями уже очень хорошо устроились и хорошо получают.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 31 октября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому я никуда не ехала,и зарплата 1800.$Меня устраивает.
В обслугу не стремлюсь.
Вы та самая ника найз, которая строчит идиотские темы здесь?😆
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли

Ну так и с тем что вы описали не все сталкиваются))
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
оно угнетает. Я ищу работу и прямо вижу это ’зверхнее’ отношение или минимум что типа что ты хочешь, вот кусок хлеба иди работай:, ты ж в Украине в пещере жила
Это не из-за этого. Это из-за того, что ваш уровень языка сейчас скорее всего хуже, чем у местного третьеклассника. У вас нет образования в этой стране. У вас нет абсолютно знания их законов. Культуры. Если Вы не являетесь хорошим специалистом в какой-то узкой отрасли, то вы не ценны в этой стране. Поэтому и работу найти трудно. Приходится начинать с самых низов
Дайте подумать• 31 октября 2024
Ответ дляГореотума
Я не про автора, я больше про себя. Я в селе себе работу не найду. Я уже молчу, что ребёнок заканчивает школу и в селе ей вообще делать нечего.
Ну и физически работать в Европе мне не нравится. И в Запорожье не вернуться. Печалька. Особенно печалька, что здоровье от физической работы портится

Брюлик в стразах• 31 октября 2024
Милые польские детки сегодня развешивали! Лет 11-13. А вечером их надо угостить конфетами на Хеллоуин, это же детки.
Ублюды националистские ростут! Это для тех кто рассказывает, что в Польше всё ок и гонений наших нет, одни выдумки. Даже детей уже втянули
Мира всем• 31 октября 2024
Кому є діло до того, що там бекають про українців кацапи, сидячи на своїх болотах?
Гореотума• 31 октября 2024
Ответ дляДайте подумать
Зараз в селі є і манікюри, і війки, ще й черга. В селах є і вчителі, і лікарі, і продавчині. Можна і віддалено працювати, я ж не знаю хто ви по професії.
Фіфачка• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
такого они точно не думают
’чого бідний? бо -дурний! Чого дурний? - бо бідний.’
Мира всем• 31 октября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ці дітки за обіцяні копійки працюють на росслужби, нічого дивного, у нас теж є такі дітки
Брюлик в стразах• 31 октября 2024
Ответ дляМира всем
А це польські хлопчики
Блискавка• 31 октября 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
тогда будьте благодарны хотя бы за мирное небо над головой, без ракет.
Вы им должны до конца своих дней быть благодарны, а не обгаживать на форумах.
Не по всей Украине ракеты, можете спокойно жить в Украине, но вы поперлись на халяву в другую страну и как свинья под дубом, нажравшись желудей, обгаживаете страну и людей вас приютивших.
Таких неблагодарных беженцев, как украинцы, европейцы еще никогда не видели.
Еще любят рассказать, что им мешают беженцы с ЗУ.
ДинамоКит• 31 октября 2024
Ответ дляБратья Капли
ну если вы жили бедно в Украине то возможно
я жила хорошо и я вижу насколько мы жили лучше чем они. одни ремонты чего стоят
просто приорітети різні. там більшості пофіг на ремонти
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Ответ дляПосле 18
Не стикалася з таким. В них впринципі в думки про українців не було, бо більшість не цікавилися, де така країна
В смысле не интересовались?Венгрия,Польша ,Румыния -дуплей не вяжет кто у них соседи?Чехия,Молдавия ,Германия тоже не далеко от нас.Тоже не знали где та Украина с 52 миллионным населением?Про Шевченка футболіста, про наших боксёров тоже не слышали от куда они?
Малая еще та• 31 октября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Потому , что у нас прекрасная страна, люди, природа, ресурсы. А вот управляют нею у..ды проклятущие.
Люди? А не эти же люди в тцк? И полиции? Которые ловят простых работяг, а не сами идут?
А не эти ли врачу, которые дают инвалидность за взятку?
А преподаватели берущие за экзамены?
А хирурги делающие операции?
А работодатели ставящие минималку?
Все святые, только власть плохая.. да-да. Власть отображение народа
Есть те, кто не возьмёт из страха, есть те, кто дорвался до кормушки, у каждого своя, где то крупнее, где то мельче, разные есть люди и среди народа, так что мы все в системе, которую невозможно сломать(
ingaruta• 31 октября 2024
боже как это страшно-посуду мыть за тарелку супа по чужим углам.для меня это смерти подобно