Простоваля• 31 октября 2024
Дадут ли защиту в Германии?
Если человек не был на территории Украины на момент вторжения, а потом вернулся. Сейчас хочет выехать со своими родными в Германию. Дадут там временную защиту или нет?
Закусенец• 31 октября 2024
Зависит от земли, возможно. В последний год прикрутил гайки и в таких случаях защиту не дают
Тримбулька• 31 октября 2024
Нет. Одно из условий защиты, нахождение на момент начала войны в стране.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2024
Знаю що вимагають надавати докази перебування в Україні. Родичка півроку назад уїхала, з першого разу була відмова, хоча вона була на 24.02.22 в Україні. Довелося робити розширені банківські виписки за півроку, з листопада 21р по квітень 22р. З другого разу їй дали параграф. Так що в вашому випадку сумніваюсь. Але можливо від землі залежить. Моя родичка в Баварії.
Перша скрипка• 31 октября 2024
Ответ дляТримбулька
а как доказать,что на момент начала войны ты был в Украине?
Мама фіфті цента• 31 октября 2024
Требуют подтверждения. Если у других членов семьи оно будет, то им дадут защиту, а ему нет. Но и не выгонят. Будет на азюле сидеть.
60 метрів сметани• 31 октября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Штамп в паспорте о пересечении границы
Перша скрипка• 31 октября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Штамп в паспорте о пересечении границы
я загран паспорт получила только год назад.
ЧукИГеки• 31 октября 2024
При штампе в паспорте- нет.
Но можно получить новый загран.
Если нет штампа, нужны такие документы- например, справка с жэка о том что человек реально проживал тогда.
Чеки о покупках в тот период, 2022 год, справка с дет.сада, школы, вуза, что с такого то периода там учится, с места работы на тот момент. Все на украинском, они сами переводят
Но можно получить новый загран.
Сегодня не целуюсь• 31 октября 2024
100% ні особливо зараз. Але спробувати може кожен. Головне де він був за 90 днів до початку війни.
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
з листопада 21р по квітень 22р.?
Я думала, що треба з 2022 по теперішній час.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 ноября 2024
Ответ дляHope-3d21
з листопада 21р по квітень 22р.?
Ні, 3 місяці до, три місяці після початку