Знакомая делала коронку на нижний кутний зуб.
Поставили и он ей сильно мешал , врач сточил по верхней плоскости , средина вся лысая , и пятно металла 3-4 мм .
Ей удобно но вид как гнилой зуб. Сказал что может переделать новую коронку за 50% .
Переделывать бесплатно не будет , так как от момента примерки черновой прошел месяц и типа просела челюсть или хз.
Разве это возможно за такой срок при том верхние зубы и нижние соседние зубы есть .
Ответ дляAlex_Kri
1. почему прошел месяц 2. если была временная коронка, то ничего бы не случилось и за месяц
Она не приходила на поставить. Временную вы имеете в виду пластик?
Это 6 или 7 точно не знаю. Просто стало интересно , возможно ли проседание за короткий срок и при этом зубы то все есть кроме этого . Это верх в одном зубе должен провиснуть?
Ответ дляmurmurik
Временная - пластик. Месяц, это не короткий срок, особенно при наличии заболеваний пароронта. Мог и доктор изначально дать малую толщину. Там же все идет в маленьких размерах - около 1-1.5мм
Ответ дляAlex_Kri
Не норм ходить без временной коронки. Не норм затягивать лечение. Но наличие вероятности косяка врача это не исключает.
Теперь яснее не стало. Чисто технически при ситуации что десна здоровы все зубы кроме одного на месте. За месяц может быть такое?
Ответ дляmurmurik
Мпе кажется что это неправильный слепок . И на примерке норм с металлом а покрыли керамикой и она лишняя
У меня похожее было, очень давно. Видимо неправильно снят слепок и при установке постоянной коронки её доподпиливали до металла. И стоматолог решила переделывать коронку. Бесплатно.
Ответ дляAlex_Kri
Как быстро смещаются зубы знают те, у кого расцементировались коронки и они попадали к стоматологу не сразу. Уже через несколько дней пропущенных дней, если одеть коронку, то она начинает мешать. Через неделю, две недели уже без подпиливания не обойтись
А ведь действительно , перед установкой надо было посмотреть еще раз и если мешает немного снять сверху зуб