Свекруховна• 31 октября 2024
Комиссия риелтору - 9000 долларов. За что?
Что-то не понимаю. риелторы у нас жируют или как это называется? Ищу дом сама,нахожу подходящий вариант по объявлениям. Цена 166.000 долларов и еще 8750 комиссия риелтору. Это за что, простите?
Найти хозяина не реально. Даже адрес нормально риелтор не скидывает. Еле нашла по фото, в доме никто не живет, на продажу.
Если честно не понимаю этой прослойки
Форточка• 31 октября 2024
По идее, хозяин нанимает этого риелтора и он ему и должен платить. А не покупатель. Но у нас в этой сфере полный бардак. И при аренде, и при продаже
Свекруховна
• 31 октября 2024
Ответ дляФорточка
Ну так и пишут цена 166.000. Потом комиссия 5% и новая цена мелким шрифтом в конце описания дома
Какой-то кошмар
Пищалка• 31 октября 2024
Попробуйте найти хозяина.
Поспрашивайте у соседей.
Мы так и сделали в своё время.
Агентство как и риэлтор не за что не отвечают, никаких гарантий не дают.
Было под продажа квартир в других городах - так там агентство полностью документы не занималась мы приезжали только на подписание документов у нотариуса.
В Киеве они в край обнаглевшие - абсолютно ничего не делают.
Если владелец хочет - пускай платит из своих денег.
Поспрашивайте у соседей.
Мы так и сделали в своё время.
вкрации• 31 октября 2024
В США например риэлтор это человек который на себя берет все: показы, оформление документов, закрытие сделки,
Наши риелторы из этого всего делают только базу по объектам. Все остальное проходит мимо, ну кром денег.
Дай подивлюся• 31 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Какой-то кошмар
Спитайте ,з якого переляку ви тому ледащу щось повинні платити? Ви покупець.
Свекруховна
• 31 октября 2024
Ответ дляПищалка
Попробуйте найти хозяина.
Поспрашивайте у соседей.
Мы так и сделали в своё время.
Поспрашивайте у соседей.
Мы так и сделали в своё время.
Так если бы того хозяина найти, рядом такие же коттеджи на продажу новострои. Кто-то выкупил,сделал ремонт и продает. Уже искала по всем фото, дублям,ничего - агентство и риелтор которая двух слов связать не может,еще и просит ее подбросить на машине, потому что ехать в область
Електрохарчування• 31 октября 2024
На дом и оплату такой комиссии очередь стоит? Скажите, что готовы дать 3000 и точка. Я в 4 сделках с начала войны участвовала, везде размер комиссии можно было обсуждать и существенно сбить.
Дай подивлюся• 31 октября 2024
Ответ дляНе зацілована
За те, що її мізки трахають покупці, такі як ви.
То нехай не працюють ріелторами.
Теща дочки• 31 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Какой-то кошмар
Мы платили риелтору с такой же суммы за участок 4,5 тысячи
Искали владельца - не могли никак выйти на него
Теща дочки• 31 октября 2024
Ответ длявкрации
В Украине тоже так - приехали к нотариусу и всё
вкрации• 31 октября 2024
Ответ дляТеща дочки
Участок же можно по кадастровому номеру наверное пробить и посмотреть кто владелец
Не зацілована• 31 октября 2024
Ответ дляДай подивлюся
То нехай не працюють ріелторами.
Так вони працюють, за що й отримують свій відсоток
Кицюююня• 31 октября 2024
Автор, съездите, посмотрите. Попробуйте у соседей спросить, как можно связаться с владельцами. Поищите ещё в интернете, возможно, где-то есть оригинальное объявления от хозяина.
Я не в теме• 31 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Ну вот она и ждет пока вы ей 9000 заплатите, потом машину купит.🤣 Пока никто не везет и не платит.
Теща дочки• 31 октября 2024
Ответ длявкрации
Это было 2 года назад, базы закрыты были
А толку искать, хотел бы - от себя объявление сделал
А так продавец только на сделку приехал и всё
вкрации• 31 октября 2024
Ответ дляТеща дочки
Кто приехали и все? Риелторы?
Я пока не сталкивалась с теми, кто все документы оформит, все проверит.
Обычно ни бе ни ме ни кукареку. Они на место сами знакомятся с тем что из себя представляет дом или квартира.
Теща дочки• 31 октября 2024
Ответ длявкрации
Кто приехали и все? Риелторы?
Мы приехали с риелтором, посмотрели участок. Спросили про торг. Вечером позвонил риелтор и утвердили цену
Через пару дней встретились у нотариуса с продавцом
САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2024
Ответ дляПлету интриги
Власник себе відгороджує від виносу мозку таких, як автор.
То нехай власник і платить ріелтору за відгородження.
Маруська Му• 31 октября 2024
Попросіть друзів хай зʼїздять з ріелтором. Хай подивляться документи на будинок типу щоб перевірити в своїх нотаріусів чи немає ніяких арештів, проблем і т.д. А інформацію хай друзі скинуть вам. Так можливо вийдете на власника.
вкрации• 31 октября 2024
Ответ дляТеща дочки
Это для вас. У покупателя какая задача? Заплатить и подписать. А продавцу если это дом надо тех паспорт делать, оценку и т.д . и т.п.
Не видела риелторов которые этим занимаются. Зато знаю случаи, когда риелтор даже долги по коммуналке не соизволил проверить.
Вся в кредитах• 31 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Какой-то кошмар
Ну ищите другой без комиссии, в чем проблема?
Кашка-маняшка• 31 октября 2024
Ответ дляСвекруховна
Автор, с риелторами можно договариваться, и такого процента 5% уже давно не существует, ну или только в мечтах риелтора. На встрече с хозяином, скажите, что заинтресованы, но готовы только к ........такой сумме за услуги, ну или пусть все остальное закрывает продавец. Сейчас все торгуются и уступают
Ласую колобками• 31 октября 2024
Запитайте у сусідів .
Ми так зробили . Реєлтору запропонувала після покупки 300 уе (за 20 хвилин часу що я на своїй машині її забрала відвезла / привезла )
Вона вимагала 6т уе.
Не отримала нічого , вже 5 років живемо в цьому будинку , все прекрасно .
Занадто багато хотіла , не беручи ніякої відповідальності .
Вона вимагала 6т уе.
Ласую колобками• 31 октября 2024
Ответ дляЕлектрохарчування
Це все одно забагато .
Вся в кредитах• 31 октября 2024
Ответ дляМаруська Му
Ну выйдет и что? Не общаются владельцы при наличии риэлторов.