Зайченя• 31 октября 2024

А что будет если захватить общедомовые метры в многоэтажке в Киеве?

Знаете есть дома из аркой, и вот над этой аркой огромная площадь безхозная) Есть квартира с общей стеной с этой аркой, что если прямо из квартиры прорубить дверь в эту арку? Кто нибудь сталкивался с таким?
автор Зайченя • 31 октября 2024
Прямо над аркой квартиры нет, там пустое помещение

Цвіпканя• 31 октября 2024
Зачем? А проезд как будет там осуществляться? Ведь не просто дверь там должна быть, а крыльцо какое-то
Українська зірочка• 31 октября 2024
Попробуйте
Из Виа-гры• 31 октября 2024
Ну прорубите, сделайте там ремонт, оборудуйте комнату. Потом соседи донесут куда следует и вас оттуда попросят.
КучМала• 31 октября 2024
Нічого хорошого. Прийде комісія, складе акт пошкодження, те се. Штраф і припис ’повернути як було’.
БезПаспортаНеПродаю• 31 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Над аркою ,а не під нею
Українська зірочка• 31 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Да соседи и не допустят. Сразу будет полиция и тд

Из Виа-гры• 31 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Может и так. Соседи, дворники все замечают.
Пилосмок працює• 31 октября 2024
Ответ дляЦвіпканя
В квартиру дверь, а не на улицу.
Молчалка• 31 октября 2024
Ну якщо ніхто не помітить, то під кладовку чому б ні. А якщо дізнаються, готуйтесь до штрафу і вимотаних нервів.
МУСЯкомарова• 31 октября 2024
Если у людей выше там жилая площадь, а на втором этаже нет, может, этому есть причина? Коммуникации, или что-то такое?
Мамина квіточка• 31 октября 2024
А дом не упадет? Думаете, то не несущая стена?
Молчалка• 31 октября 2024
Я малою колись, як жила ще з батьками на 5-му поверсі хрущьовки, все на чердак задивлялась)
Не служанка• 31 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
У нас пытались такое делать. Полиция помогла. Но нужны активные соседи
автор Зайченя • 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
вроде нет, это я покупаю такую квартиру и риелтор говорит что по опыту все арки уже захвачены, и тут нет и типо я выиграла джекпот))
Мамина квіточка• 31 октября 2024
Ответ дляЗайченя
Вы пол пробить хотите? Я что-то не поняла, что пробить вы там хотите
Ластоноша• 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
Стенку, двери сделать
Мамина квіточка• 31 октября 2024
Ответ дляЛастоноша
Стенку, двери сделать
Двери на улицу?
автор Зайченя • 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
из своей комнаты в стене сделать дверь и заходить на ту площадку как к себе домой)

автор Зайченя • 31 октября 2024
Ответ дляЛастоноша
Стенку, двери сделать
да, квартира на втором этаже, вровень из полом арки
Мамина квіточка• 31 октября 2024
Ответ дляЗайченя
А, я поняла.
Вы уверены, что стена не несущая? И вы уверены, что соседи с другой стороны/сверху уже не захватили эту арку, если стена не несущая, в чем я сомневаюсь
автор Зайченя • 31 октября 2024
еще странно почему до сих пор это не сделали соседи напротив и с другой стороны, то есть еще 3 квартиры могут так сделать
автор Зайченя • 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
А, я поняла.
прошлый хозяин квартиры пользовался той площадью как своей, там ничего не захвачено. Но заходил он с улицы через люк в потолке, вот фото
Квітка Миру• 31 октября 2024
Ответ дляЗайченя
а вы тута лазили? прикольно и интересно?
Пенек Возмездия• 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
Из квартиры ещё одна комната делается
Анонім-ка• 31 октября 2024
А нащо воно вам? Ви не вміщуєтесь в квартиру, яку купуєте? Чому не можна купити таке, щоб не порушувати нічого і не лізти, куди не треба? Розумію, що це стьоб, бо скоріш за все там технічне приміщення, але бажання халяви є у багатьох.
Молчалка• 31 октября 2024
Автор, если умеете в случае доноса отмазаться и кому надо дать сколько надо, то тема реальная. Я как вспомню, какие балконы, бывает, себе настраивают, больше квартиры. И закрывают глаза на очевыдные нарушения.
АБВГДейка• 31 октября 2024
Звичайно робіть, зайві кВ метри. І пристроїти балкон на ножках ще можна. Обовʼязково зробіть утеплення салатовим кольором.
А що, всі роблять і ви зробіть.
АБВГДейка• 31 октября 2024
Ответ дляМамина квіточка
А кладовка? Всі так роблять і нічого не падає, поки ) в це додаткова площа, халявна )
АБВГДейка• 31 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Головне це мати можливість відмазатись) все інше то фігня )