Стильна штучка• 02 ноября 2024

Прикраси королів і не тільки

Дивлюся серіал Тюдори . Стало цікаво, такі ланцюги носили королі ,кардинали,сери, пери. Це 15-16 століття. Біжутерію не носили, невже це все було з золота та дорогоцінного каміння? Ніде не знайшла інформацію
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 ноября 2024
это ж им недорого вышло. подданные несут дань.

Спілий баклажан• 02 ноября 2024
Да, золото-брильянты.
Даю справку• 02 ноября 2024
У кого золото,у кого позолоченное. На Чарли конечно же все настоящее.
автор Стильна штучка • 02 ноября 2024
Ось інші, герцоги. Навіть більші за королівські. Якщо позолота, то на метал чи на срібло?
Даю справку• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Дутое могло быть,понты)
В шоколаде• 02 ноября 2024
Это все золото и камни. А что вас удивляет? Тогда драгоценности были доступны только знати, золота и камней было вагон, чего бы их не носить?
То вы индийских махараджей не видели, там масштабы поражают, а тут, такое себе
автор Стильна штучка • 02 ноября 2024
Та щось вразили такі прикраси з золота
маминаБубочка• 02 ноября 2024
Так, все справжнє. Золото, срібло, каміння. Я коли буваю в музеях також кожного разу шокована. Люди які жили просте життя, можливо ні разу в житті і не тримали той діамант або золото, а знать в тій розкоші то навіть не помічала. Дивний наш світ, завжди був і зараз так само.
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Та щось вразили такі прикраси з золота
Что именно Вас впечатляет?

Страхованная• 02 ноября 2024
Автор,вы недавно не читали ,сколько нашли у глав МСЭК? У них даже слитки золотые нашли.А вы о каких-то цепочках пишите
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
А я вот смотрю на эти картинки и не особо впечатляют меня ни эти цепи, ни каменья. Там в этих кулуарах такое творилось, что ну его в пень. Хочу жить простую жизнь, без особых напрягов и битвы ’за металл’.
Но и не на кусок хлеба работать. Где-то по срединке - идеал. Такого курса и держусь
маминаБубочка• 02 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Да, согласна. Но меня завораживает не богатство, а наследие, которое такие семьи оставляют своим детям и последующим поколениям. Это не только ценности, это память, родословная
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Что наследники регулярно и спускают, как показывает история. То в карты проигрывали, то на баб спускали, то вообще тупо проедали. Так что тоже не показатель для меня. Легко пришло - легко ушло
В идеале,чтобы каждое последующее поколение чуть приумножало наследие предыдущего.
автор Стильна штучка • 02 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Что именно Вас впечатляет?
Розмір. Скільки це коштує зараз, якщо перевести в грами. Але їх же носив не тільки король
Я шалунья• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Простите, а Вы в школе до какого класса учились?
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Та нашо Вам скільки то коштує зараз? Тоді було зовсім інше життя, і при всіх прикрасах не найкраще (для жінки то точно).
Я думаю вони віддали б половину своєї шкатулки за пачку прокладок, а другу половину за пачку протизаплідних пігулок
маминаБубочка• 02 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Да, но есть такие семьи, кто и сохраняет и приумножает. Была под впечатлением от дома семьи в Брюгге. Их предок сколотил состояние еще в 16 веке. И они сумели все сохранить, это невероятно. И также знать свою родословную сквозь столетия. У меня к сожалению семья недружная, связи потеряны и разорваны. Поэтому такие «кланы» вызывают восхищение
автор Стильна штучка • 02 ноября 2024
Ответ дляСтрахованная
Так то ж 16 століття, невже золото в таких розмірах та кількості носили
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
І не тільки носили. А й оздоблювали палаци, церкви і т.д.

автор Стильна штучка • 02 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, це за державні кошти, з податків. Перли, рубіни в прикрасах теж ясно. Але чомусь ці ланцюги у чоловіків саме вразили .
ГЛЮкоза• 02 ноября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Ну а шо робить. Ви ж бачите на картині харю цього Генріха 8. Ви б лягли з ним, якби не атрибути влади? Йому б ту Анну Болейн вовєк не відать аби не статус