Гарантую неперелевки• Изменено 02 ноября 2024

Холодные батареи только в одной из комнат

В прошлом году во всех комнатах были теплые батареи, кроме кухни( еле теплые батареи, и причем температура постоянно менялась) Живу на последнем этаже, воздух спускаю с этим точно нет проблем. Заметила что с наступлением отопительного сезона( это уже второй год так) соседи снизу начинают тарахеть возле батарей за неделю до отопительного сезона, ночью что то таскают. В прошлом году обратилась к осбб, ходили по этажам, причем почему то перед тем как прийти на этаж ниже представитель ОСББ набирала им говорила что прийдем к ним тогда то.Звонила в котельнюю чтоб пришли представители проверили этажи, опять представитель ОСББ не захотела. Сейчас начался отопительный сезон батареи холоднее чем в остальных комнатах, но в этот раз уже не в кухне, а другая спальня. Кто с таким сталкивался и как с этим бороться, и что вообще могут мутить соседи снизу , почему каждый год они меняют спальни
Альфасамка• 02 ноября 2024
продути батареї слабо?
dulenok• 02 ноября 2024
Было такое как-то. Завоздушенность. Продули и все ок
автор Гарантую неперелевки • 02 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
продути батареї слабо?
давным давно продули уже, я работала в этой сфере знаю что и как. раньше не было таких проблем . Это в течении всего отопительного сезона происходит
МеняАЖтрусит• 02 ноября 2024
Снизу кому-то жарко и они неправильно закрыли краны. Та же ситуация каждый год у нас, люди как бараны не знают куда крутить 😡
Метелик• 02 ноября 2024
А у других по вашему стояку такая же ситуация?
ДинамоКит• 02 ноября 2024
Соседи себе не добавили секции или количество батарей?
Они у вас совсем холодные или немного теплые?
Ответ дляМеняАЖтрусит
у соседей снизу старые батареи, у них нет кранов... я уже думаю, может полы какие то делают( от отопления) что они там гупают постоянно
Ответ дляДинамоКит
они меняют температуру в течении дня и много раз. у соседей через этаж в прошлом году была жара, когда у нас и близко нет
Ответ дляМетелик
у всех нормально, только когда мы ходили по этажам, на 8 этаже( те что под нами) были хололодные, в то время когда у нас( последний этаж) и 7 на тот момент были горячие ( у нас , как я говорила, прыгает температура)
ДинамоКит• 02 ноября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
У них должен быть установлен байпас, чтобы вас не касалось их терморегуляция. Заходили к ним, байпас есть?
Ответ дляДинамоКит
У них старые батареи, гармошкой, я не рассматривала, но на таких старых батареях думаю нет этого. Хотя странно , что они меняли все трубы, а вот батареи старые оставили почему то . может они полы делают от отопления,(знакомые говорили что были подобные ситуации и дело в полах было) так как батареи у них очень древние, краников ничего там нет чтоб перекрывать
ДинамоКит• 02 ноября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Байпас ставится на любые батареи. Это трубка, которая ставится параллельно батарее перед кранами на неё и позволяет свободно циркулировать воде в общей системе.
Батарею у себя перекрыть можно и вода пойдет по этой трубке дальше в систему в обход батарее.
Ответ дляДинамоКит
Спасибо!
А если сильно прикрученно в подвале( в прошлом году было жарко некоторым😡 или не хотели платить, по их словам дорого, они прикручивали в подвале ) из за этого может быть? Может слабая циркуляция