Тримаю свічку• Изменено 06 августа в 18:47
Недвижимость на оккупированной территории
Девочки, только без тапок и флуда, может кто-то был в такой ситуации. Есть квартира на оккупированной территории ещё с 2015 года. Мы на территории Украины все это время, за все время туда не ездили. Все время жили квартирантов просто за оплату коммунальных, но последнее время начали появляться проблемы ( радиатор потек, нужно менять, проводку делать, крыша начала течь - этим нужно заниматься, но кварт манты не хотят). Платят коммунальные раз в 2 месяца - для меня это только головная боль с этим контролем постоянным. Найти новых на расстоянии - оооочень проблематично и реально понимаю, что за 10 лет состояние квартиры уже не то. У кого недвижимость осталась на оккупированной территории, как вы платите коммунальные? Угрожают вам тем, что конфискуют, если не поставите на учёт? И что делать с этими долгами? Есть ли возможность продать? Может сумбурно, но накипело(((((((
Перемелица• 06 августа в 18:49
Ответ дляSeehund
Мама оформила там пенсию, платятся коммунальные с пенсии, и живет пока одна женщина в доме. Родственники занимаются всеми делами, но им уже надоело, требуют, чтобы возвращалась и сама занималась своим домом.
А кто уже вас пустит?
Людей не впускают, а потом списки безхозного жилья выставляют
Тримаю свічку
• 06 августа в 18:50
Ответ дляSeehund
Примерно так же: родственники морозятся, моя квартира - это мои проблемы
Дівчина Бобула• 06 августа в 18:51
У вас же остались там знакомые родственники, они вам расскажут как это можно сделать, здесь вам только гадости написать смогут . Но точно это очень проблематично это факт , если вы туда не поедете то шансы продать равны нулю
Тримаю свічку
• 06 августа в 18:51
Ответ дляSeehund
Их тоже можно понять.
С какой-то стороны не могу понять: они рассказывают какая дорогая недвижимость, но предлагаю им сдавать квартиру на свое усмотрение и получать прибыль - они не хотят заниматься
Ответ дляТримаю свічку
Мои родственники уже пенсионеры и им тяжело и свои дома восстанавливать и за маминым присматривать.
Тримаю свічку
• 06 августа в 18:53
Ответ дляДівчина Бобула
За родственников написала выше, а знакомые за 10 лет уже совсем чужими стали. Если родственникам не нужно, то чужим и подавно.
Отпустить и считать разрушенной, разбитой - пыталась настроить себя на это, но не получается
Тримаю свічку
• 06 августа в 18:53
Ответ дляSeehund
Что планируете в дальнейшем делать?
Перемелица• 06 августа в 18:55
Ответ дляSeehund
Меня нет, а мама уже год назад прошла Шереметьево.
Значит у нее паспорт.
Поэтому и может.
Тримаю свічку
• 06 августа в 19:00
Ответ дляSeehund
Естественно.
Я военнообязанная, поэтому вообще даже нет смысла пытаться
Сонячний день• 06 августа в 19:01
Почему не продали , когда это было сделать легко? Теперь просто забывайте за нее. Квартиранты лучше пусть живут хоть какие, тогда есть небольшой шанс сохранить квартиру.
Тримаю свічку
• 06 августа в 19:07
Ответ дляСонячний день
Потому что выехала с двумя маленькими детьми, кто был или является переселенцем, то понимает, что год-два-три материально настолько сложно, что выть хочется и только два варианта: возвращаться назад или пытаться стать на ноги. На тот момент оставить детей дошкольников на несколько месяцев, чтобы оформить документы + не работать в это время и потратить на оформление, поездки, проживание - это был не мой вариант
Ненька наша• 06 августа в 19:10
До 2018 года даже не надо было на дэнэрские доки делать.
После 2018 риелтор все делала, мы приехали 6а 2 дня на подписание
Сонячний день• 06 августа в 19:13
Ответ дляТримаю свічку
Я продала свою квартиру в Донецке в 2019. Ездила туда два раза по одному дню (достаточно было и одного раза или вообще ни разу, просто написать доверенность).. Так что вы просто добровольно потеряли свою квартиру
Зілля до весілля• 06 августа в 19:16
Ответ дляSeehund
Так может родственникам нужно благодарность какую-то скинуть?
Зілля до весілля• 06 августа в 19:18
Ответ дляТримаю свічку
Автор,это в Крыму недвига?
Тримаю свічку
• 06 августа в 19:40
Ответ дляНенька наша
В больших городах возможно, а если маленький - то где там найти этого риелтора
Тримаю свічку
• 06 августа в 19:41
Ответ дляЗілля до весілля
Автор,это в Крыму недвига?
Нет, Донецкая область
Морская свинка• 06 августа в 19:44
мама смогла оформить только 2/3 квартиры. 1\3 моя, и ее оформить нельзя без меня, угрожают подселить ей каких то уебков. адвокат говорит дичь - ехать в дружественную с рашей страну и там делать доверенность
Тримаю свічку
• 06 августа в 19:45
Ответ дляСонячний день
Возьмите медальку) разве был вопрос в том: кто вовремя успел слить? Хорошо, если у вас нет в этой квартире прописанных малолетних детей, которых выписать без согласия второго родителя нельзя, а решение украинского суда о лишении его родительских прав не имеет юридической силы на территории ДНР! Перед тем как осуждать - оденьте чужую обувь и пройдите его путь!
Сонячний день• 06 августа в 19:49
Ответ дляТримаю свічку
Был, даже больше - он был собственником. Но деньги делают все, Как сейчас помню выписать кого-то без присутствия и очереди - 5000 руб.
Вы мне просто напомнили мою маму, она тоже не продала квартиру вовремя, все были какие-то отговорки как у вас, а сейчас очень жалеет, но квартира скорее всего уже потеряна Сколько я не уговаривали и покупателей находила.
Ненька наша• 06 августа в 19:55
Ответ дляСонячний день
Тоже самое, дети были собственники. 1000$ сотворила чудеса в опекунском их.
На самом деле многих жаба давила за копейки продавать, но по итогу потеряли все.
Не проехать сейчас никак туда. Доверки не катят.
Тримаю свічку
• 06 августа в 20:08
Ответ дляНенька наша
Ну, если в Донецке вы продали за большие деньги, то в нашем городке максимум за 6-7 тыс можно было продать, поэтому поездить, отдать 1000 там, 1000 там - оно того не стоило. Опять же, вопрос в другом сейчас