тяжкаялюдина• Изменено 04 ноября 2024

Ну как вам призывы слезть с шеи от новых немцев, кому не досталось все

на блюдечке с голубой кайомочкой? Нам же досталось! Слышать от теть со славянским именем и немецкой фамилией? От плановых переселенцев, которые тут по 30 лет сидят? Они сами понимают насколько отвратны? Люди, которые планировали переезд в Германию. И разделенные семьи и часто с мужьями, которые служат? У кого-то разбито жилье. Кто-то потерял родственников или каждый день боится за их жизнь. И эти львицы откормленные. Когда накидываются на маму с малолетними детьми, взывают к ее совести, требуют уже валить работать поскорее и желательно сразу, а язык на работе выучится. Просто все немцы с детьми и все как-то работают, ездят, устают. А мы массово пошли учить язык, подтверждать диплом, получать пособия, детей водить в школу и встречать из нее. Немецкие дети сами ходят, почемы наши не могут? Беременеть в Германии нельзя, рожаем на их кровные, в Украине бы сейчас беременели? Вот что отвечаете? Научите немецкому ма*у. Хочется удивить. Моя наглость велика, а совести нет
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Какая работа открывает перспективы со сданным В1, если при сданном В2 без пресловутых связей найти что-то приличное невозможно?
Можно найти работу, где вкалывать физически на оплату меньше пособия, я с вами не спорю, что это реально.
Вам действительно непонятно, почему люди с нормальным образованием не хотят этим заниматься?
Я со сданным В1 работаю бухгалтером
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
От ви зрітє в корінь! Виключення є звичайно: лікарі, інженери, архітектури, вчителі (тут спірно). Вкладатися в людину з дипломом юриста, економіста, журналіста чи, господи прости, моторика (це моя історія) державі немає сенсу. Хто справді Крут і сам проб´ється. Всіх інших не те що можна, а треба, після В1 на склади, заводи і в хайми. Бо ці посоьія тільки занурюють людей в світ іллюзій. Ну була ти маркетологом в міжнародній компанії, ну яке це тепер має значення? Без мови, без зчитування культурного коду?
А почему бы не обучить на аусбильдунге экономиста на бухгалтера к примеру? Менеджера на логиста? Смежные специальности искать, да, не ВУЗ, но тем не менее по специальности. Юриста на налогового консультанта или помощника юриста? Было бы больше желающих) а так сама система проваливает интеграцию, а не украинцы. Из экономиста квалифицированного в уборщики - это конечно супер интеграция) да не пойдут люди пока есть пособия и есть за что жить. Могут пойти только когда есть будет нечего чтоб выжить( но то не об интеграции, а об выживании. Вы где работаете?
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Зайти на рынок труда на вакансию типа такой, которую отвергла ваша подруга, вызвал ваше негодование и целую тему об этом, никогда не будет поздно.
А получше сами немцы могут искать годами, вижу таких множество.
Є німці, які живуть в триповерхових будинках, збудованих їх дідусями, і здають десяток квартир в туристичних регіонах, куплених їх батьками. І да, роками шукають себе. Ті, хто рік отримує страховку по безробіттю від агентуа фюр арбайт через рік йдуть працювати куди беруть. Який сенс рівнятися на німців? Хто може з німцями конкурувати той вже успішно це робить
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляКарапулька
Німці не мовчать.
Німеччина заключила міграційний договір про залучення кваліфікованих працівників з Узбекистаном і Кенією. Українських біженців не розглядають.

Вони вже все про ледащ зрозуміли -знайомі німці і кажуть, що більше жодного українського біженця на роботу не візьмуть. Таких ледачих, некомпетентних, нахабних вони не бачили.
Тому краще будуть арабів брати, кенійців, філіппінців, і тд.
Удачи им!
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляДама-мадама
Сказала дама с 4 часами работы на складе. Чего на полный день не топаете интегрированная наша?))
Бо у мене мала дитина і я далі вчу мову. Треба буде потопаю. За мене не хвилюйтеся, я собі даю раду з усім
Аноним_1859• 04 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Ну так пусть к ней не подходят, не она ходит и говорит людям как им повезло/ не повезло. Держите свое ценное мнение при себе и вас никто мерзкий трогать не будет.))
Вы читали, что я писала? Я вообще не то что не трогала беженцев, а еще и всегда сочувствовала, помогала и была на их стороне. Ровно до этой темы, где автор всех обобщила и обесценила. Да и вы ей уподобляетесь зачем-то. Получается, относитесь к людям так, как НЕ хотите, чтобы относились к вам, забывая, что вам тоже никто ничего не должен. Мы в свое время вашей поддержки и сочувствия с помощью не просили, уточню, на тот момент, при тех обстоятельствах. Нас наши же соотечественники только унижали ‘унитазами в европах’ и посылали ‘чемодан-вокзал’.
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляЧервона калина
А если некуда, то что?
Или страшно,то как?
Тогда не ныть и жить дальше. Возврата то нет
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Я не знаю чого не піти. Мабуть тому що не можуть знайти роботодавця який заплатить за їх аусбільдунг?
Хома з пастою• 04 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Хто платить, той і музику замовляє. Чули про таке?
Так от німці за СВОЇ гроші мають абсолютне право ставити Вам СВОЇ умови.
Я не их рабыня. Пусть меняют госполитику, а свои условия запихнуть себе подальше.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так какие лучшие перспективы откроет на рынке труда, если квалифицированный человек пойдет уборщицей работать, на склад или посудомойкой?
Чем это в дальнейшем поможет и может ли быть для таких вакансий слишком поздно?
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляКарапулька
Німці не мовчать.

Смеетесь? Вы вообще арабов видели в глаза? Вспыльчивые, ленивые, наглые, агрессивные, прости Господи «тупые»…украинцы просто идеальные работники)
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляSeehund
А чего ее должны интересовать чужие трудности, другим же ее трудности совершенно не интересны, они видят только что кому-то больше досталось, чем им. Плановое переселение - это сознательный выбор и возможность подготовиться. Знали люди на что шли.
Оставаться в Германии тоже сознательный выбор. За 2,5 года можно было уже определиться
Майданщица• 04 ноября 2024
Мені більш за все подобається оця позиція наших і російських німців - ви тут ніхто з вашими дипломами. Це ж стільки всередині себе треба тримати злості і бути незадоволеним життям.
Ідіть на склади і не пищіть
Ви в курсі хто тут на складах працює? Люди, які закінчили 9! Класів школи і все
Тобто будь яка людина з України може принаймні визнати свій шкільний атестат, вивчити мову на В2 і піти отримати аусбільдунг, щоб працювати і отримувати достойну зп
Рада за тих, хто не піддається моральному тиску і іде цим шляхом
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так они не ищут) им легче всем разослать вакансии «уборка», «завод» и т.п.
Seehund• 04 ноября 2024
Ответ дляАноним_1859
Я что-то у кого-то требую или заглядываю в рот кому кусок слаще достался?)) Я действительно не понимаю зачем людям с уже устроенной, налаженной жизнью рассматривание под микроскопом сколько кому когда не додали.
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас є особистий план як знайти гарну роботу і вам треба більше часу для його реалізації? Чи ви просто розумієте що на гарну роботу вас не беруть, на погану ви не хочете і що робити далі ви не знаєте? Це ж дві різні історії. В другому випадку я вважаю що всих цих падаючих Німеччина має штовхати - або випливуть або приземляться там де їх реальне місце
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Ідіть на склади і не пищіть
Золотые слова) пусть собаки гавкают, а караван идет
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Хто вони? Людина має обі сама шукати. Ви на приколі?
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
А зачем это немцам? У них свои дети растут и учатся. Вы хоть представляете сколько стоит обучение? Аусбильдунг это не пол года даже. И курсы дорогие. Языковые оплатили и на том спасибо.
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так люди сами и ищут и находят) я пишу про курс интеграции от джобцентра) у них же программа «турбоджоб» и по идеи они должны помогать в трудоустройстве, помогать с признанием диплома и т.д.
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Это же сарказм, да?
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Вона має допомагати німецькій державі скинути з шиї соціальщіків. Задача Джобцентра всіх послати на роботу. Людина, щоб отримати щось більше ніж вакансію прибиральниці має продемонструвати щось більше ніж вираз обличчя ’ну давайте, інтегруйте мене’, насиру зданий В1 і диплом по якому вона не працювала ніколи
Помогалочка• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Аусбильдунг это работа+учеба) Они в первую очередь как раз и должны быть заинтересованы чтоб люди ушли с пособий и трудоустроились, налоги платили. Немцы - стареющая нация, им как раз нужны во всех сферах специалисты. В 90% не пойдет человек с ВО в поломойки, ну не пойдет. Это мы и наблюдаем собственно в Германии. Программа с трудоустройством провалена
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Так а до чого тут Джобцентр? Аусбільдунг шукають так само як і роботу. Роботодавець вирішує буде він платити за ваше навчання чи ні. Джобцентр чи якась інша організація, мабуть доплачує до прожиткового мінімуму на період навчання та й усе
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Та блин. Они и помогают, но в зависимости от языка. Мне джобцентр помог найти работу бухгалтера. А если у моего мужа два высших, но он почти не говорит по немецки, то что они ему предложат? Логистику, как и было раньше? У дочери образование - учитель музыки, но языка не хватает быть учителем. Предложили учить до С1, но она решила все поменять и делает фахабитур на экономический. И там же учит язык дальше. А вот аусбильдунг сама должна искать уже. Никто никого за руку не водит.
Майданщица• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Затем что с более высокой зп, более высокий налог
У них прогрессивная ставка.
А с зп поломойки тебе еще и доплачивать прийдется.
Для мытья полов у них полно сирийцев с дай бог 9 классами образования
Да и сами немцы не всегда горят желанием получать Во
Так что при долгосрочном планировании, выгоднее иметь образованных людей у себя в стране.
Хомо_сапиенс• 04 ноября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
А, так Вы кацапка просто) Подобный бред только матрешки пишут, притом часто малообразованные.
Цивилизованные люди, получив от Германии репарации после двух мировых войн, удовлетворились и живут мирно и цивилизованно в Европе. И только рашистам что-то неймется.
Моя семья никаких репараций не получила, но прадед был убит в 21 год, у него осталось трое детей, и жизнь в итоге не была малиной. Не знаю, почему вы так защищаете Германию, хотя трудно не усмотреть ее вовлеченность в сегодняшнюю войну
Не вмію заміряти• 04 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
И по вашему джобцентр должен заставить предприятия платить за людей, которые не говорят по немецки с достаточным уровнем?
AnnaOst• 04 ноября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Людина навіть не розібралася як ця система працює)
Аноним_1859• 04 ноября 2024
Ответ дляSeehund
Ну так и я не заглядываю, мои комментарии были ровно в ответ на перлы автора про ‘отвратных’ эмигрантов. Как им было легко и хорошо, и как тяжело ей. Про близких и волнения за них вообще отдельная тема, тот случай, когда лучше даже не заикаться о таком. Особенно умилило обобщение и позиция ‘мне все должны, а сама я ничего не могу и ничего никому не должна’. Фу.