Капитуляция и статус марионетки: появился самый первый проект "мира" с РФ в 2022 году
В первые дни полномасштабного вторжения Москва передала Киеву проект мирного договора, который по своему содержанию и сути был требованием капитуляции Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на текст документа, который получила редакция.
Этот "Договор об урегулировании ситуации в Украине и нейтралитете Украины" датирован 7 марта 2022 года. И именно в этот день документ был передан Украине. На тот момент прошло всего 11 дней после начала вторжения и прошла неделя с начала прямых переговоров между делегациями Украины и России на территории Беларуси.
"Россия предложила договор, односторонние условия которого означали капитуляцию Киева. Если бы украинская власть пошла на эти условия, то это бы превратило Украину в марионеточное образование, с фиктивным нейтральным статусом, с крошечной беззубой армией, без защиты со стороны государств НАТО и без шансов восстановить контроль над Крымом или Донбассом", - отмечают журналисты "Радио Свобода".
В целом документ насчитывает шесть страниц основного договора и четыре страницы приложений. В восемнадцати статьях, охватывающих различные сферы, Россия требовала от Украины следующих уступок:
Украина должна была сократить свою армию до 50 000 человек, включая полторы тысячи офицерского состава. Украине было бы разрешено иметь только четыре военных корабля, 55 вертолетов и 300 танков.
Украине было бы запрещено разрабатывать, производить, покупать и размещать на своей территории ракеты с дальностью свыше 250 км. Россия оставляла за собой право в будущем запрещать Украине "любые другие виды вооружения, которые могут быть разработаны в результате научных исследований".
Украина должна была признать "независимость" так называемых Донецкой и Луганской "республик" в пределах административных границ Донецкой и Луганской областей Украины.
Украина должна была профинансировать восстановление инфраструктуры Донбасса, разрушенной с 2014 года.
Украина и Запад должны были снять с России все санкции, введенные, начиная с 2014 года.
Русский язык должен был бы получить статус государственного в Украине. Также Киев должен был восстановить все имущественные права Украинской православной церкви Московского патриархата.
Украина должна была "отменить и больше не вводить любые запреты символики, которая ассоциируется в государствах с победой над нацизмом", то есть снова легализовать советскую и коммунистическую символику.
Я так смотрю путин решил по-потужничать, свинья совсем берега попутала.
Остудили пыл наркомана.
Далее только больше ракет и вооружения для Украины, для утилизации свинособак!
Слава Украине!
Все будет Украина!
А ставить условия сколько будет автоматов у российской армии - будет так же Украина.
Вот так и только так.
Остудили пыл наркомана.
Слава Украине!
Все будет Украина!
Вот так и только так.
Ответ дляIrinkalak
Мы подпишем на худших условиях этот договор и минус пол миллиона погибших людей. Стоило это того?
я думаю,сотни тысячам россиян не стоило бы умирать в чужой земле.но умерли.и сотни тысяч беженцев курско-белгродских бомжами стали-путька сносит их дома бомбами вместе с оставшимися мирными жителями.я думаю,что инвалидами не надо было ставать сотни тысяч россиянам.в бессмыссленной войне кремлевского живодера
Ответ дляАнна_Бель
Вата в тебе в голові
Украина создаст ТАКИЕ УГРОЗЫ российской федерации - с которыми ОНА НИКОГДА в своей истории ещё не сталкивалась.
Гитлер, Наполеон, Татары ещё хз кто - покажутся цветочками!!!
По сравнению с тем что Украинский народ устроит этому биомусору за всё что они натворили.
Ответ дляVeselka8
Женщина вы уже здесь всем надоели со своими простынями скопированными с полей инета и попытками раскочегарить тему. заранее сдохшую
Ответ дляKalinaira
Вата, заранее сдохло всё население параши-404.
Но пока-что только 700 тысяч отборого биомусора.
Представили лица Наташки и Машки когда сынулька в закрытом гробе доставляется ??
Хахаха!!!
НАШИ козаки РАЗРЫВАЮТ НА КУСКИ русню !!!
Просто на куски!!
Ракетами, дронами, всем что только можно!!
И это только начало!!!
Украина будет превращать всю россию в выженную землю!
У нас есть полное право на это! И мы им воспользуемся.
Либо мразь подпишет капитуляцию - либо начнется тотальное уничтожение биомусора - ПРОСТО В ФАРШ ВСЁ что стоит у нас на пути.
Слава Украине!
Слава непобедимой и величайшей стране на земле - Украине!
Сверхдержава Восточной Европы - Украина.
И мы убьем всех россиян. Мы уничтожим их города.
Мы убьем их детей, хахахахахах!!!
Наши балистические ракеты и крылатые на подходе!
путину лучше стать на колени уже сейчас, потому-что великая Украина не проигрывает биомусору.
Наталка -русалка• 04 ноября 2024
Ответ дляIrinkalak
О пропаганда під´їхала
Ответ дляTeonaa
В 4000 якомусь там році, ага. ДєрзайТЄ
Ну о чем вы?
Какие 4000.
Рашка задыхается под санкциями - то что они сейчас типо ’справляются’ - это надутый пузырь.
Они надувают как шарик свою экономику оторванную от глобальной (западной) - шарик надувается-надувается и в итоге взорвется.
То же самое как с СССР.
Я не говорю что рашка развалится, я говорю что они не смогут в том же темпе продолжать жить в парадигме ’СВО’ годы и десятилетия.
И им в конечном итоге придется идти на уступки в переговорах.
А наши условия, наша переговорная позиция не меняется.
Её не раз, и не два озвучивал президент.
Западные элиты четко сказали: Мы будем поддерживать Украину столько - сколько нужно, этот курс не изменится, и путин не пересидит Запад.
Какие 4000.
То же самое как с СССР.
Ответ дляTeonaa
В 4000 якомусь там році, ага. ДєрзайТЄ
Дополнение к выше посту.
По этому есть всего 2 варианта.
Первый Афганизация.
И второй то что продвигает Зеленский ’план победы’, не дожидаясь того ка созреет рашка - решительно нанести её геополитическое и стратегическое поражение.
С приглашением в НАТО, с дальнобойными ракетами и тд
И как вы уже поняли, что в первом, что во втором варианта - рашка проигрывает.
Просто первый вариант - он кровавый и долгий для Украины.
Второй вариант - быстрый и жесткий. Решительный.
По этому есть всего 2 варианта.
Первый Афганизация.