Котогосподиня• 04 ноября 2024
Какое напольное покрытие лучше сделать?
Плохо разбираюсь в этом. Сняла квартиру в Германии, покрытия нет. Нужно что-то делать , что лучше и быстрее и недорого. Ну если буду съежать, то нужно будет демонтаж делать.
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляТоскующая
Если быстро, а потом еще и снять, то только коврик
Ну это невозможно. Надо в комнату хотя-бы
Нічна ненажера• 04 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
У куда вы потом с тем линолиумом?)
На улице можно постелить
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляКнопкотиць
У куда вы потом с тем линолиумом?)
Не знаю. Нужно сдавать квартиру такую, какую снял
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Прям вообще голый бетон под ногами?
Не бетон, стяжка пола и все. Его не помыть, холодный , немного пылиться
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Ковролін киньте, він плінтусами притискається і весь монтаж.
Плинтусов нет. Надо покупать. Да и на кухне неудобно ковролин(
Садова гойдалка• 04 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Я бы ковролин смотрела. Линолеум сами можете не положить, а это доп расход на монтаж(он адски тяжёлый). А ковролин все таки проще в монтаже. И может и дешевле
Кнопкотиць• 04 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Зато его легче стелить и уносить потом.
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
В комнату да, на кухню наверное что-то другое. Конечно сложно без покрытия, смотрела оно было, потом когда давали ключи, то его уже не было, так как они делали некий ремонт после предыдущих жильцов. Я конечно не ожидала что так будет. Но другого выхода нет. Квартиру и так не могла долго найти
КокошинЭль• 04 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Тоді лінолеум, але доведеться його краї прикріпити спеціальними ’шинами’, щоб не використовувати двосторонній скотч.
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
А двохсторонний скотч дорогой?
КокошинЭль• 04 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
А двохсторонний скотч дорогой?
Ні. Його наносять ’сіткою’ 1*1 м і, мабуть, вам її доведеться прибрати разом з лінолеумом.
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Ммм, сеткой это как, извините вообще не понимаю ничего в этом, и никогда не пользовалась таким скотчем)
КокошинЭль• 04 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
Як листок в клітинку.
Відстань між полосками скотча - 1 м. Перша під стіну і остання під протилежну стіну і між ними скільки треба і під кутом 90° повторити. Самі укладати збираєтесь?
Котогосподиня
• 04 ноября 2024
Ответ дляКокошинЭль
Як листок в клітинку.
Спасибо 🥰
короткопамятна• 10 ноября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Прям вообще голый бетон под ногами?
В Германии раньше сьемщики при выезде должны были снять обои и напольное покрытие, вывезти всю мебель. Сейчас стали оставлять, если знают, что беженцы жить будут. Меня потому всегда удивлял запрет на животных у некоторых арендодателей при таких условиях - и полы и обои снимаются при выезде, мебель абсолютно вся выносится