Анчо Ус• 06 марта 2014

Ортопедическая обувь

Простите за глупый вопрос) Для чего нужна ортопедическая обувь? Это для лечения обувь или профилактики? Или если нет показаний надо брать обычную? Сейчас выбираю ботиночки на весну годовалой дочке, а в объявлениях они часто встречаются.
автор Анчо Ус • 06 марта 2014
И подскажите в сторону какие ТМ стОит посмотреть, но не очень дорогие, думаю до 300

Капелька Вера• 06 марта 2014
Годовалому ребенку лучше ортопедические, чтоб правильно формировался свод стопы. А если проблем не будет в дальнейшем - перейдете на обычную обувь, только следите, чтоб задник был жесткий и супинатор присутствовал!
Тенюшка• 06 марта 2014
Почитайте, очень познавательно http://vk.com/topic-34372089_27483335
Без показаний спец обувь ребёнку не нужна.
ksu_77• 06 марта 2014
Таши-орто носим - нормальная. Кожа, ортопедическая и около 250 грн
Аноним_588• 06 марта 2014
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...
почитайте ту статью
я против ношения ортопед. обуви без показаний к этому.
это просто еще один рекламный трюк т.к. она на порядок дороже обычной
Иванка Бур• 06 марта 2014
да какие ортопедические???!если нет проблем.просто легкую натуральную.эмел и рен бут лучшие.у них натуральные материалы.красители.клей.лучше обуви нет.и цена адекватная
Блондинка в Шоколаде• 06 марта 2014
Тут все зависит от того что вы хотите получить на выходе. Если вам нужен ребенок с крепкими, хорошо развитыми ножками - старайтесь покупать обувь максимально природную. Дома и летом на улице, в местах в которых вы уверены, обувь вообще не нужна.
Занимайтесь с ребенком всякими прикольными упражнениями, вспомните мы такие делали в школе на физре - ходили на пятках, на носочках, прыгали по пенечкам и тд. Моей дочке три, она сама всё такое делает :-)

Если же вам очень хочется чтоб ноги у ребенка были ослаблены, возможно и деформированы (в стопе больше всего костей, а у малышей они очень подвижны) - тогда вам стоит выбирать обувь жесткую, с высоким берцем, на каблуке, а летняя обувь обязательно должна быть полностью закрыта
Тенюшка• 06 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

автор Анчо Ус • 06 марта 2014
спасибо вам большое, я сделала выводы, буду искать обувку.

Катька Пушкарева• 06 марта 2014
заходите
Катенька583• 06 марта 2014
Ответ дляКапелька Вера
Эх выросли мы все без этих штук супинаторов и задников жестких!!! Если врачи смотрели вас в годик и нет ни каких рекомендаций то можно брать обычную обувь, но если вдруг у вас наследственное может быть то лучше конечно ортопед обувь взять а потом обычную как выше сказано!!!
автор Анчо Ус • 06 марта 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
заходите
Вы аноним)
Аноним_645• 06 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Кидстаффовна• 06 марта 2014
А я видела таких детей, из многодетных семей, которые донашивают обувь друг после друга и не всегда с жесткими задниками и супинаторами, и потом вырастают здоровее здоровых. Я считаю что кому она нужно по показаниям, тот и должен ее носить.
Капелька Вера• 06 марта 2014
Ответ дляКатенька583
Ага, ага. Только у моего мужа теперь жуткое плоскостопие, он с ребенком в парке не может погулять - ноги огнем горят. Сыну своему я такого не хочу!
Секретница• 06 марта 2014
Раньше никто не обращал на ноги детей внимания,да и ортопедов толком не было!и сколько сейчас больных со спинами,ногами,суглобами и т.д.!Я считаю если есть показания,то надо покупать лечебную,а если нет,то профилактику,что бы и удобно,и полезно и не во вред!
Аноним_593• 06 марта 2014
Ответ дляСекретница
как не было, если еще до развала союза я помню как в садике после осмотра врачами мне назначили ортопедические стельки, а после развала я вообще донашивала что попало - вот и ноги сейчас такие, что ступня - это сплошной натоптыш, такая плоскостопия, я каблуки вообще одеть не могу, так стопы болят
Аноним_593• 06 марта 2014
вообще автор судя по ответам некоторых мам - стоит сходить на секонд купить пару вылинявших курточек. ношеных босоног и чьи то затертые игрушки, потому как ребенок все равно вырастит здоровым и нормальным независимо от вас. Лично я ребенку покупаю нормальную обувь, с жестким задником и на небольшом каблучке. желательно кожаные и легкие, а на мам которые водят уже четырех- пятилетнее дите в открытых на пятках босонагах при этом дите весьма заметно косолапит, или заваливает стопу на внутреннюю поверхность - смотрю с удивлением, не в каменном веке живем.
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2014
Ответ дляАноним_593
http://video.komarovskiy.net/detskaya-obuv-i-plosk...

Lutka• 07 марта 2014
Я ещё скажу.
У некоторых деток мышцы ослаблены, а ребёнок уже ходить начал. Они плохо держат кости и они начинают расходится или в Х или в О. Тогда уже назначают лечебную орто обувь, но она как говорят уже не может вылечить, а помогает чтобы не было ещё хуже.
Чтобы избежать проблем, надо носить обычную обувь сертефицированую, а она вся идёт с жёстким задником в размерах 20-25, но не таким высоким как в лечебной обуви.
посмотрите сами например Берегиня. http://beregynya.com.ua/index.php
Или Ирбис или другие
Блондинка в Шоколаде• 08 марта 2014
Ответ дляLutka
Я ещё скажу.
Или Ирбис или другие
У всех детей, ну да, представьте, у 100% детей, слабые мышцы когда они начинают ходить. И их развивать нужно а не в жесткую обувь упаковывать.
Если вы потрудились открыть ссылку из комента 5, то наверняка прочитали что О и Х в определённое время это норма. До десяти лет ноги выровняются
Bametinda• 02 апреля 2014
Мы носим ортопедическую ( ортопедическая обувь для детей - http://ortocomfort.com.ua/children-orthopedic-shoe... ) но у нас она по специальным показаниям.
Нетутешня• 03 апреля 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
странно почему ортопеды об этом не слышали?
Тенюшка• 03 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
Во всём мире слышали))) И многие ортопеды у нас так же уже придерживаются подобных взглядов. А у нас - издержки советской медицины