Играю_на_кларнете• 04 ноября 2024
У кого теплый пол дома. Напишите пожалуйста +и - его установки.
Смайлик• 04 ноября 2024
Я его не устанавливала, я им пользовалась.
И, кстати, они есть разные. Вас какой интересует?
Голубец• 04 ноября 2024
економить гроші. у мене в іншій квартире просто котел і там виходить дорожче. а так коректується температура в кожної із кімнат
НуКаНаКа• 04 ноября 2024
Если водяной теплый пол, то минусов нет. Если электро - бывает, перегорает.
Инфотуфелька• 04 ноября 2024
Из минусов он больше собирает пыль, устанавливали строители поэтому нюансов его установки не знаю
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
В электро теплом полу единственный минус - стоимость электроэнергии.
В остальном только плюсы.
Вот, сейчас у меня ещё не включили центральное отопление (Киев). Но кухня 15 м2 с теплым полом + ванная комната. И тепло распространяется по всей квартире. Даже кондиционеры на тепло не включала.
В остальном только плюсы.
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
У меня у соседей рванул водяной теплый пол. Сорвало плитку и стяжку. Ещё и соседей снизу затопили.
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Каким образом?
Поддакиваю иногДА• 04 ноября 2024
у нас теплый пол везде, где плитка. От электричества. По факту включаем только в кухне, когда зима или когда нет отопления, и в ванной. В туалете и в прихожей можно было не устанавливать. Из плюсов - приятно тепло в ноги и неплохо нагревает помещение, когда нет батарей. Из минусов - электроэнергия дорогая))
Прагматик флегма• 04 ноября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Є мінус у водяного. А саме - проблема, якщо некоректно підключений/ зриває - бо то завжди варінт з ’потопом’. У мене батько займався ліквідацією такого, то нарозповідав. Краще платити за електрику, ніж мати справу з таким. А вічного, як відомо, нічого не буває(
НуКаНаКа• 04 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Пусть спасибо дубовым ’строителям за недорого’ скажут. Тепловой зазор не соблюдают, кто им доктор?
У меня делал специалист, с 2004 года пользуемся, никаких нареканий.
Здесь проблемный не теплый пол, а попорукие строители.
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
Статическое электричество
Слой стяжки + плитка препятствуют эффекту статического эл.
Инфотуфелька• 04 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
У нас паркет
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Там другая история была. Люди подключили теплый пол к центральному отоплению с вертикальной разводкой. Сантехники забембались искать причину того, почему у нижних этажей по этому стояку батареи холодные.
Проводили испытания и подали давление в 15 атмосфер.
А там под полом были трубы с множественными витками.
Так что обладатели этого пола не только у себя и соседей переделывали ремонт, а ещё и штраф заплатили за нарушение норм эксплуатации системы отопления.
Не пью, не курю• 04 ноября 2024
Ответ дляИнфотуфелька
У нас паркет
Так, вроде как, под паркет не укладывают теплый пол.
Под ламинат - можно. А с паркетом много все равно не подогреешь. Максимум градусов до 25.
НуКаНаКа• 04 ноября 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Мы сейчас не обсуждаем провальный монтаж строителей. Электрический тоже могут подключить так,что будут замыкания в сети.
Обсуждаем плюсы и минусы.
Анонимба• 04 ноября 2024
Сильно очень сушит воздух, укладывается под плитку. В межсезонье плитка холодная, включать пол жарко. И пол из плитки не нравится по всей квартире.
НуКаНаКа• 04 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Тогда понятно, почему полопалась стяжка. Они подключились к подаче, а не к обратке. На подаче теплоноситель около 60С, а эксплуатация теплого пола 26-28, макс 30С.
Таких хитросделанных надо очень хорошо штрафовать.
Инфотуфелька• 04 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Ага, не укладывают)
У нас 170 квадратов теплого пола