АсобеннАя• 05 ноября 2024
Дівчата покажіть свої минулорічні новорічні ялинки
Ми 5 років, ставимо штучну, але чомусь цього року хочу купити живу. Дівчата, тому кому не шкода, хто купував ялинки живі минулого року в Україні покажіть їх, будь ласка
Чесно, я навіть не дивилась минулого року на ялинки ми переїздили тому все пройшло повз мене..
Глянула скільки коштує прикольні ялинки з Данії, більше 2.5 м 3 тис грн. От думаю чи далі триматись цієї ідеї чи поставити нашу "старушку" а купити потім гілочок..
АсобеннАя
• 05 ноября 2024
Ответ дляМамин тріль
У нас елки нет) а живая думаю будет очень дорогая.
Дітки є?
Мамин тріль• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Дітки є?
Нет. У нас была маленькая искусственная, но она со временем рассыпалась. Сейчас уже литые продают, вот смотрела. Мне кажется, подорожали тоже. Я думала небольшую живую всегда можно будет купить, но цены на них в прошлом году зашкаливали и не до елки особо было.
АсобеннАя
• 05 ноября 2024
Ответ для220В
фото
Все-таки в живих ялинках більше душі чим в штучних. Ваша ялинка яскравий доказ
Ряженка• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
А де Ви їх вже бачили? Думаєте вже зрізали їх?
Киев, проспект Правды
Пишущаяся• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Чому?
Мне жалко живую, столько лет росла и такой конец) Понимаю, что ее все равно уже спилили, но лично я в этом принимать участие не хочу
Мамин тріль• 05 ноября 2024
Жалко у меня нет фото елки моего детства, тогда живую ставили по 3 метра)) И чемодан игрушек доставали)
Щедрик ведрик• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
І ще один момент скажіть чи довго був запах сосни в приміщенні? Не дивуйтесь питанню, я вже реально не памятаю коли ставила живу ялинку
купляйте карпатську ялицю (не смереку) і буде запах довго. але то ще залежить коли зрізана. Чим свіжіша, тим довше пахнути буде
Щедрик ведрик• 05 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
купите себе веночек из еловых или сосновых веток для запаха
я тоже очень люблю запах хвойных, но давно не покупаю, очень жалко их((
їх якраз для цього і вирощують.
АсобеннАя
• 05 ноября 2024
Ответ дляМоре Щастя
фото
В Україні купували? Якщо так, уточніть це з ялинкового базару, чи ті які з Європи привозять? Дуже гарна!
Щедрик ведрик• 05 ноября 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ставим только живую всегда.
Ми теж, не люблю штучну, бутафорську, але кожному своє
АфродитаПетровна• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Вона у Вас без води скільки простояла?
Воду спочатку наливали, стояла з 22 грудня і до 14 січня, суха була в кінці
Щедрик ведрик• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Ставте, я розумію що немає настрою.але маленьке свято кожен з нас заслужив
Минулі свята, вже й не пам’ятаю коли таке було, щоб не ставили ялинку(((( поставила тільки композиції, не лежала душа, біда в нас була((((
Сподіваюсь, ці будуть спокійніші
Море Щастя• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
В Житомирі на ялинковому базарі купували
АфродитаПетровна• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Не довго, чи то я вже звикла потім. Коли тільки занесли та прикрашали, то пахла, а потім наче вже і не пахла
АсобеннАя
• 05 ноября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Дуже гарна, бо подумала що Ви замовили її. Все-таки і в нас є шанс вибрати гарненьку ялинку) довго стояла?
Бокс-орун• 05 ноября 2024
Ответ дляПишущаяся
Так их специально выращивают целые плантации.
И это намного экологичнее чем пластиковые.
Бокс-орун• 05 ноября 2024
Ответ дляНа паровозе
У меня 2 года живые, но я не в Украине
Мы тоже эту пихту уже 8 лет ставим, но мы в Польше.
Пишущаяся• 05 ноября 2024
Ответ дляБокс-орун
Возможно.
Но не могу. У нас 15 лет одна пластиковая
Бокс-орун• 05 ноября 2024
Ответ дляПишущаяся
Возможно.
Если не будут покупать то никто не будет засаживать огромные плантации хвойных лесов , которые растут годами и постоянно обновляются.
Срезанные деревья идут в переработку и служат обычной почвой для других деревьев и растений.
Абсолютно естественный и природный процесс точно как в лесу.
Море Щастя• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Трохи більше місяця
Пишущаяся• 05 ноября 2024
Ответ дляБокс-орун
Я сейчас посмотрела на ситуацию под другим углом, расширила горизонты.
Спасибо. Красивой Вам ёлки))
Щедрик ведрик• 05 ноября 2024
Знайшла в телефоні.... на першому фото -перша воєнна ялинка, на зйомній квартирі, в чужій країні...
А на четвертому - остання довоєнна, так чогось захотілось прикрасити її старими іграшками (я їх колекціоную), жаль що лиш фрагмент
Сонячний день• 05 ноября 2024
Ответ дляАсобеннАя
Завжди ставлю лише живу, пахне аж поки не викинути, потім ще можна гілочки для ванни використовувати. Останні роки не в Україні, тому проблеми з вибором нема, ідеально пишні і коштують не дорого
Злива інформації• 05 ноября 2024
Мое детство это живые сосны, огромные, до потолка, пышные. У себя с мужем все время ставили искусственную, не то, конечно, один плюс это симметричность и большое количество веток. Перед войной свекры привезли нам с дачи сосенку, кривую-косую, невысокую - и я уже не хочу больше живых)) Я еле ее привела в порядок (выровняла, закрыла ветками проплешины), плюс потом она засохла и исколола мне все руки, когда убирала игрушки (это елки осыпаются, а сосны ’консервируются’)))