Цирк на дроті• 06 ноября 2024

Как начинался ваш климакс?

Были какие-нибуть болевые ощущения? Месячные как-то менялись в качестве количестве?
Может психологическое состояние?
Интересна любая мелочь. Спасибо.
П.с. и во сколько лет
Альфасамка• 06 ноября 2024
клімакс з 40, пливе овал, вилазить волосся і зуби
Домашка• 06 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Ещё утром Вы были молодой, самой красивой, самой, самой... А к вечеру уже без зубов и волос... Это ж надо, как быстро Вас накрыло климаксом, и возраста добавило...
Витворунка• 06 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Рога растут, хвост
палка-копалка• 06 ноября 2024
Начался в 50. Все очень плавно, сначала месячные то скудные, то обильные, затем стали нерегулярными. Приливы появились года через три, но они у меня были не ярко выраженными. Вообще климакс проходит довольно мягко, и волосы не вылазят)). Но это у меня. У некоторых знакомых проходит намного тяжелее.
А вообще спросите как было у мамы. Большая вероятность, что и у Вас так будет.
Колупалочка• 06 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Вилазять зуби? Нові? Це ж круто
Тоска в носках• 06 ноября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ой у меня у мамы тяжело,а у бабушки вообще(
Все будет, но потом• 06 ноября 2024
С 43 х лет скачет цикл, в основном, на уменьшение дней между мес сначала. Потом полгода увеличенного либидо, 2 полипа-2 гистеры с перерывом в год, потом плавный переход в депрессию плюс гипертонические кризы. С 47 лет менопауза. Веселый предклимакс был.
Намакушка• 06 ноября 2024
У меня наверное началось мне и себя жалко, и детей, надо успокоительные пить.
S.s.s.• 06 ноября 2024
Кожа сухая , волосы редеют
Диверсификация• 06 ноября 2024
через месяц 50. месячные нерегулярные. то скудные то обильные.
иногда становится просто тепло, хотя раньше была мерзлячка. я снимаю теплый халат и открываю окно. но это не приливы точно.
перепады настроения, бываю очень агрессивная.
автор Цирк на дроті • 06 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ого, т е. когда начинается уже совсем климакс то проходят все эти кризы, депрессии? Состояние наладилось? От депрессии что-нибуть принимали?
Кумася• 06 ноября 2024
Мне сейчас 50. Месяцев 10 назад начались изменения в цикле. Бывает ночная потливость(бесит жутко), стала более нервная, раздражительная. Либидо зашкаливает( уже почти два года себя не узнаю в этом плане...). По гормонам все в порядке. Была у врача пару недель назад, сказала, что все в норме, принимать ничего не нужно. И пока это перименопауза. Хотя два месяца месячных нет уже.
Все будет, но потом• 06 ноября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Да, пролечивалась на стационаре и АД постоянно, т.к.без них гипертонический криз и ПА до сих пор. Уже 8й год. Но это очень индивидуально. У некоторых вообще ничего не бывает.
Все будет, но потом• 06 ноября 2024
Ответ дляКумася
Когда год не будет-наступила менопауза.
автор Цирк на дроті • 07 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Какие АД пьёте? Я 4 года пью, тоже в стационаре назначали. И вот переживаю не обострится ли, а то очень тяжелая клиническая депрессия, на АД легче конечно. Но прям здоровой не могу себя назвать..(
Все будет, но потом• 07 ноября 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я пью эсциталопрам 10ку и прикрытие лоразепам 0.5. Моя врач говорит, что у меня такая эмоциональность, что лучше пить даже пожизненно. Мне гораздо легче. Кроме того, без лоразепама на 4й день ПА с гипертоническим кризом. Не знаю, что это за особенность, но лучше попью таблетки, чем сердце и сосуды все время встряхивать.
Пишу з калідору• 07 ноября 2024
Пошёл 52 годик.Жду.Кроме скудных месячных последние 10 лет ничего.Иногда ловлю себя на мысли,что больше категоричная стала,часто взвинченна.Но тут может причина быть внешняя(война,проблемы,прифронтовой город….)