Тётя Хрюша• 09 ноября 2024

Кто разбирается в условиях защиты и предоставления помощи

Если имеешь доход из Украины, то положена ли тебе помощь в плане расселения после лагеря, языковых курсов?
Вот приеду я например в распределительный центр в Австрии с ребёнком и скажу, что мне не нужно пособия, я за +/-2.т.е. в месяц проживу, но если будет где жить и куда мне в сад отвести ребёнка. Но и от курсов немецкого конечно я бы не отказалась) То как, пошлют меня, скажут что я богатая для беженцев или нет? Потому как в помощи я все равно нуждаюсь, если самой оплачивать жилье в Австрии, то я так думаю все равно не вытяну, ну ещё и дите на голове все время - не сильно поработаешь...
Чекаю завтра• 09 ноября 2024
В лагерь вас примут, от помощи можете пока не отказываться, в Австрии она и так очень маленькая. Отдельную квартиру вам и так придётся самой искать. Не знаю как в лагере с интернетом и сможете ли вы там удалённо работать.

Я пані прохана...• 09 ноября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Мне такие темы про беженство напоминают анекдот: мужчина только посмотрел на нее, а она уже придумала имена всем их общим детям и где они будут жить на старости лет

Такое впечатление что у людей до сих пор 22-ой год, только началась война и все двери европейских стран с полным пансионом открыты перед ними
автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Что я поняла из тем про Австрию - что тут в лагере в отличии от Германии не сидят долго, ну и свой роуминг выручал много раз в похожих ситуациях.
Но ведь я скажу о доходах, и скорее что помощь в виде денег не положена, а как жилье?
Пи Пи Пилюля• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...

А, что двери закрыты? Лагеря ликвидированы, защиту отменили? Мы что-то пропустили?
автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...

А что, война уже закончилась или хотя бы линия фронта не движется в худшую для нас сторону? Где речь о полном пансионе?)
Речь о том, на что рассчитывать, а что самому.
Вот как раз хочу не полного пансиона, а только необходимого в моей конкретной ситуации, скрывать доходы не планирую, тунеядствовать годами на пособии тоже.
Печальки.нет• 09 ноября 2024
Нет,так не работает.Если у вас есть доход,то ничего не положено
Печальки.нет• 09 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Если говорите что ничего нет,то вам положено 330 на семью на жилье от керитаса,но тут это копейки.Поэтому Австрия не так популярна как Германия
Если планируете за свои,то сразу снимаете обычное жилье и подаете документы на защиту

автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
А вы не знаете, как с арендой, насколько дорого в небольшом городке, чтобы минимальный транспорт был?
Печальки.нет• 09 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
В интернете посмотрите🤷‍♀️я в Вене
Проблема что без местной работы и поручительства они могут попросить оплату сильно наперед,если вообще согласятся сдать
И в небольшом городе может быть проблема с местом в садике,но это общая проблема
Сколько ребенку?
Чекаю завтра• 09 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Отдельное жильё вам придётся искать самостоятельно. Это в начале войны можно было рассчитывать на то, что вам отдельное жильё предоставят.
автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2024
Ответ дляЧекаю завтра
А на ааких сайтах можно искать?
Печальки.нет• 09 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
А на ааких сайтах можно искать?
Wilhaben например
Я пані прохана...• 09 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Австрия недешевая страна,а с вашим доходом вы там будете на полном самообеспечении с момента приезда.
Я больше о том, что нигде кроме Германии, никто больше не кружит беженцев. Если вы вытяните эту страну, то едьте, но рассчитывайте только на себя.
Я пані прохана...• 09 ноября 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор писала про лагерь?
Надо понимать что такого, как было 2 года назад уже нет; помощь как со стороны государст, так и со стороны волонтёрских организаций уменьшаются в геометрической прогрессии+огромные проблемы с жильём и работой (все ж хотят в офисах дальше сидеть, а туда и местным не всем дорога открыта)
Печальки.нет• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Я тоже не поняла смысла за свои деньги сидеть в Австрийском селе,разве что свежий воздух
автор Тётя Хрюша • 09 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ну хорошо, а вы бы выбрали другую страну если за свои деньги?
Може посоветуете. У меня есть причины, по которым на Австрию смотрю, но это не решенный на 100% вопрос.
Печальки.нет• 10 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Я б выбрала страну дешевле и с другим менталитетом
автор Тётя Хрюша • 10 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Дешевле я еще Словакию рассматриваю.
А что у них с менталитетом?
Печальки.нет• 11 ноября 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Дешевле я еще Словакию рассматриваю.
А что у них с менталитетом?
Не особо принимают чужих ,бюрократия. В рейтинге стран самых недружественных к экспатам на первом месте)

автор Тётя Хрюша • 11 ноября 2024
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо за отзыв.